Слепой полет без гироскопических приборов

Лично я налетал в облаках.. ну часов 20 то точно 
Везет же человеку, имеет жоппный встроеный авиагоризонт ;D ;D ;D, не надо разорятся внешний АГД ;D ;D ;D
Я не думаю, что это особенность организма. На мой взгляд, на дельталете проще из-за балансирного принципа управления. Я планирую учиться полетам по приборам на самолетах, начиная с этой весны. Думаю, что там иллюзии появятся.
 
Информация для любителей летать по GPS, и не только в облаках.

Своих-то они предупреждают, хотя бы иногда, об отключениях и тестировании. А вот чужих вряд ли...

Так что перед полетом не грех подумать, что делать в случае если:

https://www.faasafety.gov/files/notices/2011/Jan/GPS_Flight_Advisory_CSFTL11-01_Rel.pdf

:IMHO
 

ikono

Летающий строитель
жопное чутье, которое мимо мозгов заставляет ручкой дергать, раньше чем мозг включится успевает,
Тренировка на симуляторе снижает этот эффект, привыкаешь следить за приборами, а не за "%пным чувством
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Игорь испытать принцип полёта в СМУ ез гиро приборов и "тенировка жопногочувства " это сродни хиромантии.

Просто страшно подумать , сколько людей лишилось жизни в теме IFR продвижения процедур и приборного парка авиации уровня  сегодняшнего дня.

Все эти " жопные интуиции" это сродни хиромантии и прочему колдовству.
"Бабушка ошиблась, но не на много ...." (с)
Нам такое не подходит.

Много думал , почему старшое поколение пилотов в штыки воспринимает подобные "изыски" .
Читая внимательно  наш ФОРУМ, и наблюдая за отдельными людьми понял почему.
После появления такого рода публикаций ( обсуждений) появиться обязательно отдельные личности которые в тихаря начнут проводить подобные эксперименты на себе .
Но дома у этих "испытателей" запасной латунной головы то нету ...
А они о этом как правило и не думают ... :IMHO
 

ikono

Летающий строитель
Вот еще одна история, которая чуть было не закончилась трагически, но выход из которой с помощью вышеприведенных советов был бы относительно безопасным:

http://eddh.de/x-files/dl_files/lonely.pdf
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
И что дальше? Как всё это читать? :STUPID У нас здесь большая часть населения говорит на одном языке -  на русском! :IMHO
Ах, да! забыл. Есть ещё украинский, который тоже понятен. :)
 

boris1

Я люблю малые самолеты
И что дальше? Как всё это читать? :STUPID У нас здесь большая часть населения говорит на одном языке -  на русском! :IMHO
Ах, да! забыл. Есть ещё украинский, который тоже понятен. :)
Да уж достали!!!
 
Вверх