Слет BDLP во Франции - фото и видео

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
ВИДЕО

http://youtu.be/2pSeDuGPuHg

[media]http://youtu.be/2pSeDuGPuHg[/media]
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Леонид, вот что интересно, на видео нет "Калидусов"..Они не популярны, дороги, сложны в управлении..В чем причина, как вы думаете.?.МТО навалом, самоделки, другие аппараты той же ценовой категории, а Калидусов либо нет либо один на всю тусу..В чем проблема глазами человека живущего в Европе?
 
I

iberic

Калидусов действительно ни одно небыло. Зато была пара Эклипсов от испанцев.
 
P

Portvein007

калидус перетяжелен, кабинка тандем-монокок -ошибка в выборе концепции, общаюсь с одним немцем, Эдвин продал свой калидус за 50 тонн хоть он ему обошелся под 75 и купил трикси, они там в европах сначала учатся летать а потом покупают, это у нас сначала покупают а потом думают, куда такой танк в хозяйстве пристроить, ну так, просто мое мнение

Когда в болгарии вывесили Николовский монокок тандем и померили диагональ (кабинка была без стекла) от носа кабинки до втулки ротора пустого аппарата и с нагрузкой- разница оказалась в 2.5 см!!!!!!!!!!   как вклеивать стекло?))) треснет в полете, пришлось все усиливать ровингом, а за каким все это, плечи большие, монокок -это парта!   Поэтому эклипс и трикси -  лучшее решение по такой концепции, рама и обтекатель трехслойка
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Это слет любителей изначально, но теперь несколько дистрибуторов приезжают со своими крутыми тачками :)

А изначально были только самострои ...
 

ВИМАН

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Митино
Вот это тусовка!!!! А какие красавцы.
А у нас на выставке только 4-ре автожира
(Воскресенск-немцы и Серпухов- итальянцы).
 
I

iberic

Открытая парта это Аверсо личный аппарат, он на нем и на этом слете летал.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Открытая парта это Аверсо личный аппарат, он на нем и на этом слете летал.
вот, он - ЛИЧНАЯ ПАРТА АВЕРСО :)

видели бы вы его вживую  ! это ЧТО-ТО ... если честно я так и не решился на нем пролетется в 2013ом....ну слишком он очень уже как это выразится помягче .... самодельный, что ли :) это Ксавье к слету наверное тросы управления подтянул (те что от педаль тянутся) , мы когда были они до земли свисали  ;D спрашиваю - это нормально, да говорит все пучком ! и он летел с ними ! но когда болт на кардане выстрелил в момент раскрутки и винт покалечил (естественно покатушки закончились на этом в тот день) ... но я реально зассал лететь на ЛИЧНОЙ ПАРТЕ АВЕРСО  ;D


но ротора АВЕРСО - песня, что, что а ротора отличные. Он их очень деликатно делает

 
I

iberic

Я ж о нем и говорю, он один такой был: парта, открытый. Нельзя ошибиться.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
где узнать дату проведения следующего слета 
значит запоминай :

1е января - НОВЫЙ ГОД
8е марта - ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ
1е мая - ДЕНЬ ТРУДЯЩИХСЯ
выходные перед Днем Святой Троицы (Pentec[ch244]te по французки праздник называется) - СЛЕТ АВТОЖИРОВ ВО ФРАНЦИИ (город Bois de la pierre)

все просто  :)
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Вот это тусовка!!!! А какие красавцы.
А у нас на выставке только 4-ре автожира
(Воскресенск-немцы и Серпухов- итальянцы).
в этом году была 32ая тусовка по счету !

будет у вас 32я тусовка, будет не провернутся  ;D
 
I

iberic

Этот один дед построил, все же лучше занятие пенсионеру, чем в пивнухе зависать.
Никто не издевался, дружно помогали, когда дед в хаб болты молотком забивал. Естественно, летать на нем никто не собирался. Экземпляр народного творчества.
 
Вверх