Спидометр

Мы такой поставили на дельту .
Прикольный приборчик, только нужен то он для маршрутов, как я понимаю? А на маршруте нужен навигатор, в котором путевая скорость указывается.. имеет ли смысл установка такого прибора?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
До 150 км.  Предполагается установка на ультралайт как альтернатива УС-150
Погрешность будет просто "сумасшедшей" по сравнению с воздушным УС! Чем медленнее скорость полёта ЛА, тем более будет "врать" УС работающий от GPS ;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну при желании можно и спидометр присособить (от машины).
Вот посмотрите в этом кино 50х годов как сделано на автожире. Вместо тросика - винт и всего делов.

https://www.youtube.com/watch?v=1XfmOfGWXhg
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
До 150 км.  Предполагается установка на ультралайт как альтернатива УС-150
Погрешность будет просто "сумасшедшей" по сравнению с воздушным УС! Чем медленнее скорость полёта ЛА, тем более будет "врать" УС работающий от GPS ;)
Он не только не нужен, но и опасен для СЛА, когда путевую перепутаешь с воздушной. Особенно для новичков...
 
До 150 км.  Предполагается установка на ультралайт как альтернатива УС-150
Погрешность будет просто "сумасшедшей" по сравнению с воздушным УС! Чем медленнее скорость полёта ЛА, тем более будет "врать" УС работающий от GPS ;)
Он не только не нужен, но и опасен для СЛА, когда путевую перепутаешь с воздушной. Особенно для новичков...
Я Вас умоляю.. это ж дельт.. !  Ну как можно перепутать? Это ж нужно быть совсем дэбилом, пихать трапецию, когда она брыкается уже...
 
Вверх