Способ легальной буксировки телеги дельталета.

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
но тогда не стройте из себя праведника.
Зачем же строить я и есть он. ;D  Вы мне напомнили анекдот. Двое беседуют один в спрашивает какое у тебя самое большое желание.... хочу чтобы все ГАИшники плыли в гробах. Ну зачем же так... есть среди них и хорошие. Ладно пусть хорошие плывут в хороших а плохие в плохих. :)
И ещё научите как можно рассказать о событиях с моим участием не используя слова Я. А в обще то можно.... МЫ Александр первый....
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Сколько вам лет?
Мне 66.
Так и хочется сказать яйца курицу не учат.
Думаю не намного Ваша курица старше
Я и сейчас за рулём изо дня в день.
Мой водительский с1969.г
Правила были всегда. И вопрос не в них.
Как раз в них, я думаю,и понимать правила должно буквально  от и до.Вам тут неоднократно это пояснили,но у Вас своё понимание и это Вас раздражает.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сколько вам лет?
Мне 66.
Так и хочется сказать яйца курицу не учат.
Думаю не намного Ваша курица старше
Я и сейчас за рулём изо дня в день.
Мой водительский с1969.г
Правила были всегда. И вопрос не в них.
Как раз в них, я думаю,и понимать правила должно буквально  от и до.Вам тут неоднократно это пояснили,но у Вас своё понимание и это Вас раздражает.
Всё ясно старый зануда ;D
Раздражает меня не это а человеческая глупость. Вот уже сколько беседуем и до сих пор, некоторые, не могут понять смысл моих суждений.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
единственное до чего реально может докопаться гаишник - номерной знак, он на двери, которая в нынешнем варианте поднята вверх. 
так этого достаточно. что б гаец запретил  движение
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

Не смешите нравится, вам заумничать заумничайте, мне абсолютно лохмато я езжу и не парюсь. 
надо не заумничать а просто знать правила

И не дай бог нарваться на такого ГАЙца с инициативой как вы.
моя инициатива только в том что бы напомнить вам и другим правила,  а дальше сами думайте

то есть если аппарат длиннее 2 м. можно, запросто, налететь на лишение
Не аппарат длиннее а выступает за пределы габартов назад не более 2м. это если на прицепе.
правила надо читать как они есть а не как удобно

23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.


Всё ясно старый зануда
Раздражает меня не это а человеческая глупость. Вот уже сколько беседуем и до сих пор, некоторые, не могут понять смысл моих суждений.
  а не надо раздражаться, надо внимательней читать правила

@ urii, если вам всегда везло с гаишниками я очень рад за вас, но это не означает,  что  везение будет вечным
 
S

sun

движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства БОЛЕЕ чем на 2 м ... осуществляются в соответствии со специальными правилами.
Правильно. У меня выступает МЕНЕЕ чем на 2 м, значит никакие специальные правила на меня НЕ распространяются, и единственное нарушение - номерной знак, который не будет виден на поднятой двери.  Я об этом толкую с самого начала, и не могу понять сути Ваших  возражений. 
В конце концов, если попадутся особо нудные гаишники, этот вопрос можно решить на месте - открутить номер и перевесить его на видное место, наскоряк прикуртив проволокой. Сомневаюсь только, что до этого дойдет, им нарушителей ловить надо,  а возня со мной ничего не принесет.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
и единственное нарушение - номерной знак.  Я об этом толкую с самого начала, и не могу понять сути Ваших  возражений.  
ни каких возражений  я просто показываю что нарушение есть а там уж как знаешь

В конце концов, если попадутся особо нудные гаишники, этот вопрос можно решить на месте - открутить номер и перевесить его на видное место, наскоряк прикуртив проволокой
знак должен быть на транспортном средстве а не на грузе, а ночью еще и освещенным 
Сомневаюсь только, что до этого дойдет, им нарушителей ловить надо,  а возня со мной ничего не принесет.
гайцы всегда делают то что им легче делать  а не то что обязаны тут уж на кого нарвешся
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
длина прицепа нормируется от длины тягача,и не должна превышать её более чем в 1.5 раза,т.е. жигуль не может тянуть телегу в 8метров,а только не более  6ти.Так было записано раньше.(в случае с прицепом)
да есть такая хрень в ГОСТе но прямых запретов в ПДД нет и административных наказаний за буксировку прицепа длиннее  1.5 автомобиля нет а значит можно тягать
если гаец все таки решит докопаться пусть покажет какой именно пункт ПДД нарушен. Ни хрегна он не покажет
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Вот это чудо устройство. В народе называется.... дышло.
Очень понравилось дышло простотой конструкции.
У меня похожее приспособление,производства прошлого века. Кроме светоотражающих,никаких опознавательных знаков. Самоделки в Беларуси не регистрируют.Гаишники тормозят редко по причине интереса к перевозимому. Даже на территории России в Смоленской обл. отпустили поинтересовавшись "грузом"
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
если гаец все таки решит докопаться пусть покажет какой именно пункт ПДД нарушен.
как дети  ;D

цитирую:

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
2. На механических транспортных средствах (кроме мопедов, трамваев и троллейбусов) [highlight]и прицепах[/highlight] должны быть установлены на предусмотренных для этого местах [highlight]регистрационные знаки[/highlight] соответствующего образца

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, [highlight]не зарегистрированным в установленном порядке[/highlight], транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере [highlight]от пятисот до восьмисот рублей.[/highlight]

11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, [highlight]прицепов[/highlight], мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние [highlight]и оборудование[/highlight] не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению)

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, [highlight]а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют[/highlight] требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

влечет [highlight]лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года[/highlight] с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Чё там у вас на прицепе ещё нету?
Пишите, я подберу для вас статью.
 

МаГент

Я люблю самолеты!
Откуда
киров
Запрещается эксплуатация:
...прицепов, ... если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению)
а где приложение-то? Без него разговор ни о чем.
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Леха,если я соглашусь соблюдать этот"устав",придется завязать с полетами.
  Я ложил на все законы,которые мешают заниматься любимым делом.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот это чудо устройство. В народе называется.... дышло.
Очень понравилось дышло простотой конструкции.
У меня похожее приспособление,производства прошлого века. Кроме светоотражающих,никаких опознавательных знаков. Самоделки в Беларуси не регистрируют.Гаишники тормозят редко по причине интереса к перевозимому. Даже на территории России в Смоленской обл. отпустили поинтересовавшись "грузом"
Всё верно.... это у вас и есть прицепное устройство.  И то что оно имеет свои колёса это не делает его прицепом. Так как это чисто специальное  устройство (Как написано в словаре). А прицеп это транспортное средство.
 
добавлю выдержку из КОАПа
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо [highlight]управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками,[/highlight] видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, [highlight]препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть,[/highlight] -
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
[highlight]влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.[/highlight]
при транспортировке как у sun минимум пятерка. средства фото/видео фиксации расположенные в авто ГИБДД однозначно зафиксируют невозможность индентификации номерного знака. то что пока прокатывало не означает что так будет всегда.
 
S

sun

средства фото/видео фиксации расположенные в авто ГИБДД однозначно зафиксируют невозможность индентификации номерного знака.
Не-а! Камеры они ставят объективом навстречу движению, а спереди у меня все ОК :о)
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Чё там у вас на прицепе ещё нету?
Пишите, я подберу для вас статью
но прямых запретов в ПДД нет и административных наказаний за[highlight] буксировку прицепа длиннее  1.5 автомобиля [/highlight]нет а значит можно тягать
если гаец все таки решит докопаться пусть покажет какой именно пункт ПДД нарушен. Ни хрегна он не покаже
вот под это подбери статью
   и старайся внимательней читать посты[highlight] и не вырывать цитаты из контекста[/highlight]
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
но прямых запретов в ПДД нет и административных наказаний за буксировку прицепа длиннее  1.5 автомобиля нет а значит можно тягать
если гаец все таки решит докопаться пусть покажет какой именно пункт ПДД нарушен. Ни хрегна он не покаже
Фургон под планер?
 
Не-а! Камеры они ставят объективом навстречу движению, а спереди у меня все ОК :о)
;D а развернуться и подъехать сзади сзади для фиксации нарушения у них мозгов не хватает?
давеча возвращался из Брянска с прицепом, и надо же такому случиться, в прицепе свободный конец грузового ремня ветром выдуло и он завесил ровно половину одной цифры. Доблестные служители ГИБДД ехавшие навстречу моментом сориентировались, развернулись и написали протокол с приложением снимка. вердикт мирового судьи - 5000руб. и то по минимуму, принимая во внимание нашего маленького поселка и то что все друг друга знают, каждый кому то кум/сват/брат/или хотя бы когда то вместе выпивали.
так что если у вас это нарушение ПОКА прокатывает, не означает что так будет всегда и везде. я лучше перебздю и сделаю так чтоб даже повода к остановке не было. 5000 они далеко не лишние, во всяком случае у меня.
 
S

sun

Доблестные служители ГИБДД ехавшие навстречу моментом сориентировались, развернулись и написали протокол с приложением снимка.
Да, суровые у вас гайцы... Ну что-ж...  Я пока буду так. В конце концов 5 тыс конечно не лишние, но прицеп на порядок дороже, а телегу я таскаю 2 раза в год.
 
Вверх