Способ легальной буксировки телеги дельталета.

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
но факт, сейчас каждый гаец знает что на тачку должны быть формуляры, справка собственника или свидетельство эксплуатанта и тд. 
Здрасте! Если я на своём прицепе перевожу мотоблок, значит у меня должны быть права тракториста и справка с места работы от колхоза....?!!!

Пусть гаец укажет в Правилах Дорожного Движения, какие документы он вправе требовать на мой личный ПЕРЕВОЗИМЫЙ ГРУЗ В МОЁМ ПРИЦЕПЕ! И какие грузы запрещены к перевозке!!!
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
А что касается мотоблока - будьте добры возить документ, что Вы его купили а не украли у другого честного гражданина ! Вот такие суровые реалии этой земной жизни !!!
 

soldier

Самодельная авиация.
А что касается мотоблока - будьте добры возить документ, что Вы его купили а не украли у другого честного гражданина ! Вот такие суровые реалии этой земной жизни !!! 
Никто ничего гайцам доказывать не должен, и не обязан! Если они инкриминируют, что вы украли мотоблок, пусть они это  докажут.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Никто ничего гайцам доказывать не должен, и не обязан! Если они инкриминируют, что вы украли мотоблок, пусть они этодокажут. 
+5
В половине случаев моих диалогов с гайцами звучит вопрос:
- А как докажешь, что он твой?!! Вдруг ты его украл?!!
- А что, у Вас есть ориентировка на КАКОЙ-ТО угнанный мотодельтаплан...?!! Покажите в списке!!!
- (опять напряжённая работа мысли на лице) Езжай!!!

Ребята, за НЕОБОСНОВАННУЮ задержку на посту ДПС и  НЕОБОСНОВАННОЕ лишение меня моей собственности я могу подать на них в суд и могу этот суд ВЫИГРАТЬ!!! И гайцы этот нюаньсик знают....!!!
 

tenebr

краснодарский край
Ребяты, от вас несёт наивностью. Или вы живёте не здесь. Хотелось бы посмотреть на то как бы вы доказывали бы ментам кто кому чего должен на посту в 2000км от дома. Мигом бы прикрыли на пару тройку часиков, и машину бы оформили как следует вместе с дельтой (на которой установлен номерной агрегат) и техником. А может и на сутки. Нехилая перспективка оплаты за стояночку с последующей доукомплектацией авто до состояния езды. И всё это будет на удивительно законных основаниях. Видимо такой сценарий из другой половины диалога. Мне думается, минимум, с собой должен быть документ подтверждающий право собственности и не подписанный соседом, иначе посоветуют засунуть его куда нить, ещё и помогут это сделать. Из двадцати постов хотя бы на одном ну попадётся какая нибудь питушка...Хотя остальные обычно машину в упор не видят.
   Ни коим образом не задумывалось никого обидеть
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Блин! Ну что за пораженчество...?!!! Если ты заранее готов быть виноватым перед гаишником, ты будешь виноват обязательно!!! Гайцы - психологи неплохие (насчёт бабла срубить, у них работа такая), они это влёт чувствуют...!!!

Был у меня случай химичил за 700 км от дома на границе с Казахстаном. Неделю ездил через  один и тот же пост (практически рядом с таможенным пунктом) по разным фермерам. Однажды тормозят, просят проехать в их городской отдел. Там два майора мнутся пол-часа, пытаются и так и сяк тормознуть меня на пару дней, причём законно у них это не получается, в конце-концов на мой очередной  вопрос о законности моего задержания и моей очередной просьбе о составлении официального протокола о задержании (Ой как они не любят именно ЭТУ бумагу!  ;D!) Слышу:
- Да не имеем мы к тебе никаких претензий!!! Район - приграничный! Погранцы тебя увидели и попросили тобой заинтересоваться и если получится - из района вежливо выставить! Езжай к ним, если добро ОНИ дадут катайся здесь спокойно! Приехал, пообщался с одним подполковником, объяснил у кого буду работать, когда ориентировочно закончу и уеду из района, он позвонил этим людям - они все друг-друга знают! Убедился! Дал бумажку-разрешение на нахождение в приграничной зоне и попросил, когда буду уезжать заехать и сдать эту бумагу и сообщить о выезде из зоны! И ВСЁ!!!
В общем, в одном полёте 40 раз нарушал Росийско-Казахстанскую границу туда-обратно....! ;D ;D ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Никто ничего гайцам доказывать не должен, и не обязан! Если они инкриминируют, что вы украли мотоблок, пусть они этодокажут. 
Это правда, но есть одно НО
три часа промурыжить могу запросто
поэтому лучше хоть какую то бумажку им предъявить.
 

Evgenti

Я люблю дельталеты!
Меня остановили один раз. Обошли вокруг. Сделали замечание, что трос крепления прошел сверху номера (удобно было крепить переднее колесо за центральную балку прицепа). Перемотал при них и поехал дальше. Документы не спросили. Хотя всегда стараюсь возить хотя бы свидетельство о регистрации, где прописаны регистрация ВС, ФИО и адрес собственника, т.е. мои.
Сейчас сделал тент на прицеп, а крыло при дальних переездах упаковываю в техническую пленку - рукав. Не мокнет и не пылится.
Вот и мои помошники. Жаль четверка ушла и под новый тягач надо удлиннять дышло для крыла.
 

Вложения

soldier

Самодельная авиация.
Это правда, но есть одно НО
три часа промурыжить могу запросто
поэтому лучше хоть какую то бумажку им предъявить.
У гибонов есть такой документ называется "наставление работнику ДПС" согласно приказа ихнего министра №297 в нем указаны 8 причин по которым  гаец  имеет право остановить ТС. Пункта  остановка ТС с целью проверки документов там нет. Проверить  документы они имеют право только на станционарном посту, или во время спец операций, ну там типа "буря в пустыне" ;D  Насчет помурыжить? Задержка на посту ТС должна производится на минимально короткое время( из того же приказа) в противном случае требуй протокол о задержании с указанием причины.
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
А про знаменитую фразу" ДО ВЫЯСНЕНИЯ" забыли? Скажут и внимательно смотрят, дескать знает этот баран про законы , или мы сегодня опять коньячок попьем?И если ты задергался, будьте уверены- раскрутят по полной программе! Надо знать свои права!
 

soldier

Самодельная авиация.
А про знаменитую фразу" ДО ВЫЯСНЕНИЯ" забыли? Скажут и внимательно смотрят, дескать знает этот баран про законы , или мы сегодня опять коньячок попьем?И если ты задергался, будьте уверены- раскрутят по полной программе! Надо знать свои права!
Не надо дергаться весь диалог спокойно, без суеты фиксируешь на видеозаписывающее устройство, с записью удостоверения вымогателя, его бляхи, свидетелей тоже не помешает. На этом форуме где то встречалось выражение "их сила в нашей слабости!!!" точнее не сказать.
 

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
Наставление по работе ДПС
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;

б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;

в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;

г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;

д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;

е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.

В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.

Полный текст тут http://www.antigibdd.ru/publikatsii/nastavlenie-po-rabote-dps.html
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
Грузом является коммерческий товар перевозимый в личном автомилбиле и любой груз перевозимый в машине принадлежащей организации.
Все что не похоже на партию товара перевозимое в личном автомобиле является личными вещами, за исключением предметов запрещенных к перевозке (оружие, наркотики и т.д.)

Дельталет является личной вещью, если ГАИшник может это опровергнуть - пусть составляет протокол и пишет там на каком основании он так считает.
(это я пишу после беседы со знакомым юристом)

Более того, этот мой знакомый юрист заявляет, что можно перевозить без документов любой автомобиль :eek:
Например погрузить жигули в кузов личной газели и ехать с наглой  мордой через все посты ДПС.
Я ему возразил - мол даже эвакуаторщики (частники) отказываются везти машину если нет документов. На что он парировал - им просто время дороже и неохота заморачиваться, а по закону ГАИшник ничего не мождет сделать в такой ситуации.
Машина в угоне?
Нет?
До свидания товарищ (тфу!) господин ГАИшник! ;D
 

oleg51

Я люблю самолеты!
Алексей,поспрошай у юриста насчет ссылки на документ,где про это сказано(не будешь же на посту говорить,что вот юрист мне сказал...).
 
Вверх