Стерх.

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Почему-бы не взять за основу телегу  от Русака или более технологичную от Аэроса. Такой двигун на них будет смотрется и компоноваться с успехом.
 
S

sun

Почему-бы не взять за основу телегу  от Русака или более технологичную от Аэроса. Такой двигун на них будет смотрется и компоноваться с успехом.
Хорошие решения уже все отработаны, а вот плохие - поле непаханное.  Телега без переднего подкоса как раз из таких.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
хреновая компоновка радиатора. он будет всегда пустой пока мотор не работает, как только мотор запустится, радиатор наполнится и соответственно уровень масла в поддоне сильно упадет. Я так пробовал ставить радиатор,пришлось переставлять . Я тоже ставил радиатор от печки,после 20 минут работы его раздуло в верхней трети и прикшлось искать нормальный маслорадиатор.
Да и от винта далековато. продуваться радиатор будет плохо, А 80 процентов отвода тепла  через масло.
попробуй поставить как у меня.
 

Вложения

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
хреновая компоновка радиатора. он будет всегда пустой пока мотор не работает, как только мотор запустится, радиатор наполнится и соответственно уровень масла в поддоне сильно упадет. Я так пробовал ставить радиатор,пришлось переставлять . Я тоже ставил радиатор от печки,после 20 минут работы его раздуло в верхней трети и прикшлось искать нормальный маслорадиатор. Да и от винта далековато. продуваться радиатор будет плохо, А 80 процентов отвода тепла  через масло.попробуй поставить как у меня.


резонно, местоположение вернём в низ как и изначально планировал.
радиатор правильный есть, но к сожалению пробит мелкими дырами в труднодоступном месте. заклеить эпоксидкой с алюминиевой пудрой? стремновато... :-/
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
хреновая компоновка радиатора. он будет всегда пустой пока мотор не работает, как только мотор запустится, радиатор наполнится и соответственно уровень масла в поддоне сильно упадет. Я так пробовал ставить радиатор,пришлось переставлять . Я тоже ставил радиатор от печки,после 20 минут работы его раздуло в верхней трети и прикшлось искать нормальный маслорадиатор. Да и от винта далековато. продуваться радиатор будет плохо, А 80 процентов отвода тепла  через масло.попробуй поставить как у меня.


резонно, местоположение вернём в низ как и изначально планировал.
радиатор правильный есть, но к сожалению пробит мелкими дырами в труднодоступном месте. заклеить эпоксидкой с алюминиевой пудрой? стремновато... :-/
а Бу-шный поискать? или новый http://www.kartuning.ru/shop/product/dmc05/ не такие сумашедшие деньги стоит.
 
R

romicks

Воткинск приветствует тебя! Да-да, это я!
У тебя, смотрю, прогресс налицо. Движок еще не пробовал запускать?
Поддерживаю предложение "ulm-kryloV", если свяжешь трубы в этом узле, то прочность только увеличится. Трубы у тебя в этом месте длинные и лишняя опора не помешает, конструкция станет жестче, да и вибрировать меньше будет. А я сижу на земле скучаю, не знаю уже, что на своей телеге усовершенствовать.
Помню твои слова: -"Лучше сидеть на земле и ужасно хотеть в полет, чем лететь и ужасно хотеть на землю!"
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Воткинску большой привет! в слове сопромат я научился не делать ошибок ;) , всего лишь , посему не уверен в своей правоте на 100%,  но решил узел (предложение "ulm-kryloV") не увязывать: ослабим трубы и получим ножницы. как то так...
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
sart, спасибо за дельный совет!
радиатор обошёлся в 3500 рублёв и 2 недели ожидания :)
 

Вложения

delt@leg

Люблю парить!!!
Не пойму, имея класный двиг и крыло, ваять из херни телегу!!!
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Не пойму, имея класный двиг и крыло, ваять из херни телегу!!!
телега - единственное, что можно сделать из х-рни... под свои задачи ;), больше конструктивизма, коллега, и не забывайте, не всем дано швыряться деньгами, особенно когда их не хватает :mad:
 
R

romicks

Не пойму, имея класный двиг и крыло, ваять из херни телегу!!!
Коллега, я с Вами не соглашусь!!! Функциональный модуль (в простонародии - телега) и есть та часть дельталета, которую конструкторы пытаются довести до совершенства. Это широкое "поле" для конструкторской мысли, где можно воплотить свои идеи! Пилотов много, конструкторов мало - поэтому их нужно беречь! Критика обязательно нужна, но только конструктивная.
Привет из Воткинска!
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
sart, спасибо за дельный совет!
радиатор обошёлся в 3500 рублёв и 2 недели ожидания :) 
да не вопрос. всегда пожалуйста.
Просто я сам два раза переставлял радиаторы и поменял их тоже два. не хотелось чтобы ты по моим граблям ходил.
 
Вверх