Стоит ли пересаживаться с самолёта на вертолет

Так же освоил разные, в плане управления типы, с самолёта на вертолет , с вертолета на дельталет, с дельталета на автожир, причина - предложение работы, не жалею, во всем есть что-то неповторимое , жду полноразмерных квадрокоптеров ;), трудности есть и иногда не у всех получается их преодолеть, к сожалению, считаю что если есть необходимость-необходимо пробовать !!!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Так же освоил разные, в плане управления типы, с самолёта на вертолет , с вертолета на дельталет, с дельталета на автожир, причина - предложение работы, не жалею, во всем есть что-то неповторимое , жду полноразмерных квадрокоптеров , трудности есть и иногда не у всех получается их преодолеть, к сожалению, считаю что если есть необходимость-необходимо пробовать !!!
Для "себя любимого" можно летать на всём, но если легально работать?
У нас в Волгоградском аэропорту базируется авиакомпания по патрулированию газо-нефтепроводов. У них несколько типов ЛА - Ан-2, Ми-8 и одна Цессна 172. Были ещё "Робенсоны", но их запретили эксплуатировать в коммерческих целях.
Теперь похоже то-же самое ожидает Цессну(хотя она имеет сертификат типа), когда её пилот узнал об этом, то просто офигел - с Цессны не разрешают переучится даже на Ан-2.
Почему? Никто не говорит - возможно "там" считают что С-172 не полноценный самолёт, а какой-то СЛА(хотя её максимальный взлётный вес более тонны).
 
  • Ничего себе!
Reactions: UF0
Проблема в том что " не дай бог чтобы" , меня не трогают и хорошо, вон бьются химики и пофиг , они же нарушители - нелегалы, у нас в жизни большой микс из прошлой и недоделанной новой , анархия и хаос , пока ты не пересекаешь чьи-то интересы или не становишься объектом заработка........
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Старый анекдот в тему, про вертолётчика в УТО (ныне УТЦ)...

Собрались вечерком после занятий пилоты в УТО "чайку попить". Всем налили по полному стакану, а единственному вертолётчику в компании - только половину.
Он обиженно: "Не уважаете?".
Они в ответ (почти хором): "Уважаем, потому и налили ровно столько, сколько ты до рта успеешь донести от полного стакана, чтобы добро даром не пропало"...
:eek: ::) :'( ;)
Это по поводу разных статей ВЛЭК-а...
 
Здесь как повезет, учились в одном экипаже на истребителей, друг всю жизнь отлетал на Ми 8 в армии , другой отслужил истребителем, сейчас тоже на восьмерке в МЧС, а один знакомый на Ан  2 трубил, сейчас  в МЧС на восьмерке тоже. Так что дело случая, рулетка....
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0
Вверх