Суд удовлетворил требования прокурора о прекращении деятельности посадочной площадки в Казани

pilot29_v2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва

3 ноября 2022 г., AEX.RU – Суд удовлетворил требования Татарского транспортного прокурора о прекращении деятельности посадочной площадки на территории Казани. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
Как отмечается в сообщении, Татарской транспортной прокуратурой весной 2022 года проведена проверка исполнения законодательства о безопасности полетов владельцем посадочной площадки, расположенной на территории Казани.
Установлено, что посадочная площадка расположена на земельном участке, предназначенном для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. По своему прямому назначению участок не используется. Указанная площадка в органах Росавиации в установленном законом порядке не зарегистрирована, и с неё незаконно осуществляются полеты воздушного судна – гироплан (автожир).
"Такая незаконная деятельность создавала угрозу безопасности полетов и могла повлечь авиационные происшествия, а также причинение вреда жизни и здоровью граждан. В этой связи Татарским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о прекращении деятельности посадочной площадки до устранения допущенных нарушений", - отмечается в сообщении.
Советским районным судом г. Казани требования Татарского транспортного прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда и устранение нарушений находятся на контроле транспортной прокуратуры.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
У нас в Подмосковье куча площадок земля у которых не выведена их сельхоз назначения, выход банально прост- засеять часть территории картошкой или ещё чем, а остальное типа мы заготавливаем корма для скотины, косим, вот и всё.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
"Такая незаконная деятельность создавала угрозу безопасности полетов и могла повлечь авиационные происшествия, а также причинение вреда жизни и здоровью граждан. В этой связи Татарским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление о прекращении деятельности посадочной площадки до устранения допущенных нарушений",

Вот и вся "логика ". МОГЛА создавать, повлечь и пр. чушь кривоохранителей. И неважно, что и народу там нет, что никто не летает наверняка, что земля нах не нужна, раз не используется под СХ. Да ещё и летали наверно от случая к случаю. Держимордовское государство.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот и вся "логика ". МОГЛА создавать, повлечь и пр. чушь кривоохранителей.
Извиняюсь что оффтоп, но просто не удержался - по заявлению президента, Украина тоже МОГЛА напасть на Россию.
Вот видите, даже самый главный в этой стране оперирует термином МОГЛА, а вы упрекаете каких то мелких клерков.
 
У нас в Подмосковье куча площадок земля у которых не выведена их сельхоз назначения, выход банально прост- засеять часть территории картошкой или ещё чем, а остальное типа мы заготавливаем корма для скотины, косим, вот и всё.
У нас площадка оформлена на сельхоз земле)) И без картошки..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
О какой площадки реч то?
Сдаётся мне, что это Вишнёвка, эта история с ней много лет тянулась.... Много хороших воспоминаний связано с ней.😰
DSC08271.JPG
046_1_~1.JPG
DSC08279.JPG
Vzves avangard.jpg
IMG_2632.JPG

IMG_0854.JPG

Некоторые из форумчан там бывали и даже работали.
 
Последнее редактирование:

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
На нижнем фото наш мудрый КАА!!))))
Когда Марат только начал свою Вишневку, я предупредил его отойди от границы города хотябы на 15км, сам обжёгся на постановлении тогда ещё премьера Минниханова, об отказе предоставлять в аренду, собственность и прочее земельных участков в землях сельхозназначения, под что бы то не было вокруг городов в Татарстане, т.к.города разширяют свои границы ( строятся новые жилые дома, микрорайоны) в принципе указ нормальный и был направлен против дальновидных скупщиков земли с целью последующей продажей, спекуляцией.
Я тогда хотел оформить территорию аэродрома в своем городке под федерацию авиа спорта РТ, было письмо от старшего в федерации со ссылкой на решение от того Минниханова об этом, глава администрации района согласился, а вот начальник сельхозуправы поставил свою визу с запретом и исылкой на указ того же Премьера о запрете!!)), т.к. площадка аэродрома находилась в километровой зоне вокруг города, и его (селхозуправника) друзья тихо распахали половину территории аэродрома, неучтёнка, она карман не давит своим урожаем, а аэродром был построен в 1942м году 1х1 км, народ со всего района на лошодях возили грунт выравнивали площадку и заметили травой, там дёрн 80летний....но потом повезло правда город в ту сторону не разросся так как площадка оказалась в километровой зоне возле трубы Уренгой помары Ужгород. Но дернн тот сейчас остался размером 600х 500м где то
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Когда Марат только начал свою Вишневку, я предупредил его отойди от границы города хотябы на 15км,
Тогда его решение было правильным, ибо отдаление на 15 км ухудшает транспортную доступность и популярность площадки. В последние годы, даже общественный транспорт ходил почти до аэродрома. Он надеялся на админресурс, который был., и площадка функционировала почти 20 лет, а это-много...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Алексей спонтом туда должны ездить бюджетники и ученики начальных классов, или Марат сын топ-менеджмента или депутата))) очки нужно снимать перед тем как что то собираешься предпринимать , живут же в Казанбаше, Куралово и никому не решают и ещё сам знаешь где...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Некоторые основные спонсоры аэродрома (люди деловые), в летнее время имели обыкновение приехать туда после рабочего дня, и летнуть до сумерек. А некоторое работники не были обременены автотранспортом, либо слегка нетрезвы к началу рабочего дня.:D
Покатушки опять же...количество желающих убывает пропорционально квадрату расстояния от города.
Здесь фото о прежней авиажизни пп Вишнёвка.
 
Последнее редактирование:

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Так в чём проблема? Обжаловать решение в вышестоящую инстанцию, что бы оно не вступило в силу.
Зарегистрировать площадку в установленном порядке - уже минус одно нарушение, и заняться переводом
земли. Если, конечно, собственность оформлена. Дело не быстрое - но реальное. Тем более, если есть
административный ресурс…
Или в чём-то другом загвоздка?
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Самое главное, чтобы чиновники не считали авиацию смертельно опасным занятием и признали пользу от неё. Только после этого они будут стремиться разрешать, а не запрещать. И да, по закону жить проще, чем его нарушая.
 
Вверх