Суд удовлетворил требования прокурора о прекращении деятельности посадочной площадки в Казани

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Так в чём проблема? Обжаловать решение в вышестоящую инстанцию, что бы оно не вступило в силу.
Зарегистрировать площадку в установленном порядке - уже минус одно нарушение, и заняться переводом
земли. Если, конечно, собственность оформлена. Дело не быстрое - но реальное. Тем более, если есть
административный ресурс…
Или в чём-то другом загвоздка?
Неполучится, площадка буквально пот боком у города Казань
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Самое главное, чтобы чиновники не считали авиацию смертельно опасным занятием и признали пользу от неё. Только после этого они будут стремиться разрешать, а не запрещать. И да, по закону жить проще, чем его нарушая.
Они и не считают, но только если они сами к этому причастны. В Татарстане целая каста чиновников легко рассекает на вертолётах над городом в любой его точке.
Но как только речь о людях в небе непричастных к власти, мы видим поиск любых предлогов для запретов.
Почитайте на досуге.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
До тех пор, пока малая авиация не станет ГЕНЕРАЛЬНОЙ авиацией, как это принято в мире, пока не будут ею руководить адекватные, заинтересованные в ее развитии люди, ничего не изменится у нас. Сейчас главная задача РА удушить на корню малую авиацию в России. Нет ли тут руки СБУ? ФИО позволяет.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Почитайте на досуге.
Почитал. Как я понимаю, многие самолёты оснащены двигателем Ротакс-912. В инструкции к нему написано:

Never fly aircraft equipped with this engine atlocations, airspeeds, or circumstances from which a successful no-power landing cannot be made, after sudden engine stoppage

В переводе:
Никогда не летайте на самолетах, оснащенных этим двигателем, в местах, на воздушной скорости или в условиях, при которых невозможна успешная посадка без двигателя, после внезапной остановки двигателя.

Любой чиновник, увидав такое предупреждение, запретит даже подлетать к населённому пункту. И я его понимаю.
Стратегическое направление, цитирую: " В стране на высшем уровне продекларирована пересборка авиационной промышленности и авиатранспортной отрасли". Значит ли это создание своих настоящих авиационных моторов для АОН и СЛА? Если нет, то воз застрянет на неопределённый срок.
 

mezon

Любите летать? Любите и летайте!
Тут злободневно вспоминается, как в России авиамоделистов и коптероводов законодательно годами "плющили"..., А теперь супостат с "детских" квадриков гранаты прицельно мечет... Дичь какая-то ...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Почитал. Как я понимаю, многие самолёты оснащены двигателем Ротакс-912. В инструкции к нему написано:

Never fly aircraft equipped with this engine atlocations, airspeeds, or circumstances from which a successful no-power landing cannot be made, after sudden engine stoppage

В переводе:
Никогда не летайте на самолетах, оснащенных этим двигателем, в местах, на воздушной скорости или в условиях, при которых невозможна успешная посадка без двигателя, после внезапной остановки двигателя.

Любой чиновник, увидав такое предупреждение, запретит даже подлетать к населённому пункту. И я его понимаю.
Стратегическое направление, цитирую: " В стране на высшем уровне продекларирована пересборка авиационной промышленности и авиатранспортной отрасли". Значит ли это создание своих настоящих авиационных моторов для АОН и СЛА? Если нет, то воз застрянет на неопределённый срок.
ЛЮБОЙ двигатель может отказать в ЛЮБОЕ время. И летать над населенным пунктом нежелательно это ,прежде всего, трудность или невозможность сесть при отказе двигателя. Если высота позволяет дотянуть до окраины, что страшного? Есть программы долета при планировании. Но лучше не лезть и не раздражать наших дурацких чиновников.
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Почитал. Как я понимаю, многие самолёты оснащены двигателем Ротакс-912.
Поверхностно прочитали.
Откуда этот ваш домысел про Rotax-912-й то?!!
Там нигде в тексте он не фигурирует.
Речь и фото в статье про легкие (!!!) самолёты, а не сверхлёгкие!! Про Цесны -172-е и им подобные!
Я привёл эту статью в пример того, какими аргументами руководствуются чиновники!
 

Шейх

Я не умею строить самолеты, я умею на них летать!)
Откуда
Казань
Я не про инструкцию спрашивал. Её мы все и так знаем.
Я про статью, где вы там нашли Ротаксы 912-е, разве речь шла о запрете полётов на самолётах с Ротаксом 912 ?!
 
Вверх