Сумская милиция украла самолет

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
господа, а вам хоть какието документы оставили по поводу данного проишествия или все объяснили только словесно и повесили замок на клуб с печатью  
При изъятии ВС они дали такую расписку -

ЗЫ. К сожалению не настолько крут в украинском, чтобы полностью пересести в печатный вид эту писульку.
 

Вложения

AtRow

Я люблю строить самолеты!
2 Admin aka Velocity

Смог что-то прочитать, возможно с ошибками:

Я, ст. слідчий Ів... А.Ш. отримав у гр. ??? І.М. ??? аероклуба "???" свідоцво про реєстрацію, відомості про ???, звітність. ??? ??
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
господа, а вам хоть какието документы оставили по поводу данного проишествия или все объяснили только словесно и повесили замок на клуб с печатью
Вручили постановление о возюуждении Уголовного Дела (постфактум) и вот эту писульку об изъятии документов клуба.

Все.
 
2 Admin aka Velocity

Смог что-то прочитать, возможно с ошибками:

Я, ст. слідчий Ів... А.Ш. отримав у гр. ??? І.М. ??? аероклуба "???" свідоцво про реєстрацію, відомості про ???, звітність. ??? ??
Всоминается анекдот: врачи вышли на демонстрацию, но никто не мог понять, что написано на плакатах.

Грустно... мне покуратура по моему заявлению всё же в печатном виде объяснение вернула. Впрочем, здесь лучше - графологическая экспертиза позволит вычислить фигуранта (если дадут её провести).
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
писулька, эт полная фигня, а вот на основании постоновления о возбуждении уголовного дела вполне имеют право изять имущество, опечатать помещение, но тогда должны комуто придъявить обвинение и указать в уголовном деле вещь док и место пришествия, и в деле должен быть акт об изятии имущества и огранечении доступа в помещение и в следственых органах вам должны выдать завереные копии этих документов, по крайней мере так по российскому законодательству.
но вообще бред какойто
а по какой статье возбуждено уголовное дело, и если можно с расшифровкой, кодекса под рукой нету.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Дело это "особо компетентным" представителям прокуратуры и милиции мы "пох#рить" не позволим. Достали просто до печени.



Господа "фигуранты " этого дела !  Мы рады что вы читаете эти сообщения ! Вы должны знать что, за наших парней пилотов с которых вы хотели "получить бабло " на достройку своих "бідних хатинок" вам ещё очень долго будет икаться !


Сегодня в Ген прокуратуру пошло письмо следующего содержания:
 

Вложения

Помнится много лет назад пытались судить моего колегу за катастрофу самолета. Волокита довела его до главного прокурора. Вся беседа была на 30 минут. Поскольку это была не первая инстанкция все обьяснение шло четко и конктерно. Под конец прокурор сказал что дело закрывает т.к. в действиях подозреваемого НЕТУ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Все остальное - эмоции.

По теме - строить не запрещено ? НЕТ
Купля -продажа (если такое и было) запрещена? -НЕТ
Самолет летал незаконно? НЕТ
Оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Все то , что ктото чегото хотел, НО  ЕЩЕ  НЕ СДЕЛАЛ - это бред и за это надо судить идиотов.
 
П.С.

По поводу колес от тачки так и подмывает спросить - а какое твое свин..е дело ? Мне так нравится. Когда придет время сертификации самоля тогда и обьянять буду компетентному экзаменатору почему так ..
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да ужжж. Особенно поражает бред прокурора, явно чел вообще не в теме , а просто рвется  исполнить свой прокурорский долг. Он хоть какие то понятия о технических делах имеет ? не говоря уж об авиационных понятиях и терминах. Колеса от мотороллера  ;D ;D ;D , а опус опера это вообще что то  ;D ;D  предоплата в виде дорогого прибора , это что то. Бывают конечно у нас огорчения в жизни в виде дорог и дураков , но ваши ребята по моему впереди планеты всей. :IMHO
 
Это как же здорово жизнь на Украине повернулась. Раньше боролись с наркотрафиком, братками, маньяками и рашетителяни в особо крупных. Сегодня это похоже в прошлом и эти п..сы  могут переключиться на ПРИФИЛАКТИКУ преступлений!. Забрать Ннедостроеный самолет пока его еще не продали и на нем никто не убился. Ну блин щастье наступило!!
Каки там рэйдеры и взяточники.Прокуратура вольно вздохнула.


Следующим этапом отрезать поголовно детородные чтобы небыло изнасилований и обманутых женщим. А че? Орган то имеется и при пересечении кордонов его не декларируют ! Контробанда однако.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ samodelkin_33rus

Значит нам с вами есть чем гордиться как то дорогами , дураками и нашими представителями правоохоронных органов ...ДА уж ....грустно то как ... :-/
 
ДА уж ....грустно то как  

Да че грустно-то ?

Наоборот. Весело и прикольно. Многое ясно, много понятно. Что делать тоже известно, а дать по шаловливым рученкам не вмеру прытким УБОПовцам и прокурору-недоучке - это же мечта многих десятелетий!

Вы все делаете правильно и то письмо глав.прокурору тоже очень своевременно. Правовой безпредел надо давить сразу и мощно. Эти члены органов тоже за свои места трясутся и другим неповадно будет быковать.


Такую самоподставу надо еще поискать. Реально можно возвысить авторитет Укр.АОПА  до небес.
Дерзайте и посмелее.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ dd2
Авторитета у АОПА СЛАВА БОГУ , только всех ли прокурорских с ментами можно переделать ? Они Же отползут зализать раны ...и опять в "неравный бой" с нами.

К стати , это их "ретивость" основывается на постановлении Кабинета министров по " усилению борьбы по безопасности полётов для ВС аматорской конструкции и спортивного предназначения" (с)  А это уже "авторство" нового чиновника от ГАА Украины и его покровителей из БЮТа ......

Вот и переплетаются :политика , чиновничество и авиация .......  :mad:
 
Понятно.
Опять сутра не на ту сторону косу заплела?
Чем спровоцированно данное постановление и где освещается эта связь: Коса-Постанова-УБОП-Трындец в отдельно взятом гараже?

Может поконкретнее о плодах работы БЮТ в массы и тогда за них голосовать менше будут?
 

Leonid

Специалист
Вообще-то это что-то новенькое в юриспруденции- конфисковывать нечто, на чем МОЖЕТ БЫТь кто-то кому-то нанесет вред.

Я думаю что это начало нового этапа развития права в мировой истории.
Следующим шагом этого этапа будет конфискация инструментов и материалов из которых может быть изготовлено нечно, на чем может быть..

Прослеживается и конечная цель- конфискация денег, на которые может быть будут приобретены материалы и инструменты из которых может быть быдет сделано нечно , на чем может быть кто-то кому-то нанесет ущерб.

Хотя можно пойти и ещо дальше. Привентивное взятие под арест лица- который может заработать деньги, на которые можно купить; материалы и т.д. ::)
 

orkaan

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, немного успокоившись, я хочу сказать или предупредить,
что нас уже много :mad:  и мы не оставим подобный произвол без внимания мировой общественности. Данный форум Российский, но сути, он - интернациональный. Его читают  во всем мире, на всех континентах, во всех развитых странах и даже недоразвитых, например, в Украине.
В каждой стране, лично у меня, в Америке, Канаде, Польше везде есть друзья.
И, если через неделю максимум этот позорный вопрос не будет закрыт во всем мире, по всем форумам, достаточно красочно, с большими преувеличениями, будут описаны эти события, и этот мусор будет вынесен из избы.
Это не будет на пользу ни имиджу Украины, ни чиновникам, во главе с достойным
этой страны президентом и его цепным псом Винским и его щенкам на местах.
Прошу расценить это как предупреждение. :IMHO
И поддержка у меня будет 100%​
 
Вверх