Sun and Fun 2024

Попытался прокатиться на копии Юнкерс 50, но опять не повезло. В прошлый раз они закрыли калитку когда подошла моя очередь. Теперь же дали пригласительный на презентацию новой модели с радиальным двигателем вместо Ротакса. Пошел туда и нарвался на директора по продажам. Прокатиться не удалось. Он спросил меня собираюсь ли я покупать его и на мой честный ответ, что нет мне была дана визитка и сказано, что если приеду к ним на завод, то они меня бесплатно покатают.

smIMG_8736.JPG


smIMG_8738.JPG


smIMG_8739.JPG


smIMG_8746.JPG


smIMG_8747.JPG


smIMG_8748.JPG


smIMG_8749.JPG


smIMG_8753.JPG


smIMG_8759.JPG
 
Кстати, на Суперстоле, за которым мы взлетали летал не Гарри Шмидт, совладелец компании Just Aircraft, а девчонка из Германии. Он потом меня с ней познакомл и оказалось, что она теперь живет в Северной Каролине. Обменялись телефонами, может пересечемся где. Фоток в полете не делал, снимал на видео, в конце дам ссылку.

smIMG_8787.JPG


smIMG_8788.JPG
 
На следующий день я снова пошел к ультралайтам и осмотрел внимательно симпатичный мотопланерочек, который приметил еще в первый день. Посидел в кабине и он очень мне понравился, но опять все портила цена – в районе 50-ти тысяч. За эти деньги можно купить очень хороший планер.

smIMG_8820.JPG


smIMG_8823.JPG


smIMG_8822.JPG
 
Вечером за рюмкой чая зашел разговор о перегрузках и я узнал много нового и интересного о своем знакомом вьетнамском ветеране. Он рассакзал о перегрузках, на санках. Оказалось, что он участвовал в Олимпиадах по санному спорту. Снял и показал мне свой перстень и сказал, что таких у него четыре. Во как!

smIMG_8712.JPG


smIMG_8711.JPG
 
В пятницу утром сворачиваем лагерь, грузим все в грузовик и едем к самолету. По дороге мне звонит жена, она вчера вечером с приключениями вернулась из командировки и теперь надеется, что мы не собираемся лететь сегодня домой потому, что у них такой ветер, что только держись. Я ей отвечаю, что все под контролем и мы готовим самолет к вылету, заводимся и в сопровождении мотоциклиста рулим на старт. Рулим долго и далеко.

smIMG_8841.JPG
 
Вверх