Sun'n Fun 2015 изнутри, глазами дельталетчика.

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Многим специалистам в авиации кажется: создай идеальный ЛА и его бросятся покупать. И они его создают, и "печалятся" что не покупают. Думают потому что ЛА не идеальный. А такие орлы как Ларри без лишних специальных знаний пытаются или создают идеальный ТОВАР в виде ЛА, и его покупают
Нужно сильно напрячь голову,чтобы вспомнить качественный и "грамотный" ЛА,который не покупали. Особенно у нас в стране. Самолёты А-20 и А-22 продавались хорошо. Дельталёт Р-16 "Урал" давно и успешно продаётся...
и хорошо знакомые мне дельтателеги "Круиз" и "Химик"-тоже. ;)
 
Не хочу спорить с Вами. Если Вы считаете что объемы продаж и успешность бизнес-проектов "ларри-рево" и "хрибков-урал" с "малышев-круиз" сопоставимы, смысл?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Не существует ничего идеального, так как то что для одного человека кажется идеальным, для другого таковым не является. МЛМ. Извиняюсь за димогогию. 
Вы уловили самую суть. А она в том что ЛА который видится совершенным авиационному специалисту в силу его знаний предмета, и ЛА которым хочет обладать средний человек РАЗНЫЕ. Хороший бизнесмен это понимает, и смотрит на новый продукт, создает его таким чтобы он нравился большинству. + убеждает большинство что это ИМЕННО ТО ЧТО НУЖНО, САМОЕ ЛУЧШЕЕ. В этом успех. А как ЛА его Рево далек от идеала и очень переоценен. Аполло, от которого произошел Рево и того же уровня, даже в Америке в 2 раза дешевле. Но это мое мнение, а большинство так не считает и голосует "рублем" за Рево.
 
Ларри действительно коммерческий гений. Огромные вложения сил и средств в рекламу, техподдержку, обучение сделали его проект очень успешным.
Это да, реклама как раз для того и предназначена, чтобы впарить любое хм, скажем так "изделие"... На самом деле, много ума не надо, чтобы сделать такой дорогой дельталет. Когда бюджет не ограничен, можно творить чудеса. Лучшие материалы, везде фрезеровка, дорогие краски и т.д. А вот продать его, надо конечно постараться.
 

VEGos

Первым делом, первым делом дельталеты,...
Аполло, от которого произошел Рево.
Конечно эстетически машины красивые, но я как дилетант имею к Вам такой вопрос. Vassili, скажите в двух словах, какая принципиальная разница между этими двумя производителями, кроме названия и страны, если таковая имеется? На мой взгляд, визуально, они практически идентичны.
Спасибо.

Может это не по теме, тогда не отвечайте. :)

ЗЫ. Кстати у Ларри Медника, много интересных роликов, собственно как и у Пауля Хамильтона и что не мол важно у Алексея СПБ  ;)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Аполло, от которого произошел Рево.
Конечно эстетически машины красивые, но я как дилетант имею к Вам такой вопрос. Vassili, скажите в двух словах, какая принципиальная разница между этими двумя производителями, кроме названия и страны, если таковая имеется? На мой взгляд, визуально, они практически идентичны.
Спасибо.

Может это не по теме, тогда не отвечайте. :)

ЗЫ. Кстати у Ларри Медника, много интересных роликов, собственно как и у Пауля Хамильтона и что не мол важно у Алексея СПБ  ;)
Я кажется уже писал об этом где-то. Ларри съездил на Аполло и заказал спроектировать тележку Мунсун под его хотелки. Побольше воздухозаборников здесь и там (ему кажется это круто) и поширше поджопники с откидной спинкой сзади. Он получил что хотел. А потом он сделал Рево изменив-упростив структуру из алюминевой сборной на стальную сварную. Согнул трубу пилона вместо сборки, добавил гаргрот переднего колеса (абсолютно зря), остальное смотрите сами. Задачка из Мурзилки "найди 7 отличий"
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Выше Аполло. Тут Рево. Короче не одни китайцы узкоглазые, русские евреи в каком-то колене (Медник такиж) в Амэрике тоже прищуриваться умеют не хуже  ;D
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А вот тележка не испорченная дизайнерскими изысками. Изначальный Аполло Дельта Джет, аэродинамика (скорость -устойчивость) получше Мунсуна-Рево, чуть похуже эргономика для заднего пилота но все равно она на порядок лучше чем на любой из других тележек представленных в России. Подвеска-колеса те же. В-общем все видно. Теперь на счет ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ. Она в том что Рево "сделан с гордостью в США", стоит сотку килбаксов, сто раз повторено что это САМОЕ ЛУЧШЕЕ, и народ его ХОЧЕТ такого волшебного. А Аполло хочет гораздо меньше даже в 2-3 раза дешевле. Не круто покупать европейский люминь, американская кроватная сталь получше будет. ;D
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Если Вы считаете что объемы продаж и успешность бизнес-проектов "ларри-рево" и "хрибков-урал" с "малышев-круиз" сопоставимы,
Несопоставимы,по некоторым причинам. Например, "Круизами" и "Химиками" просто перестали заниматься, и не от отсутствия заказов. Качество конструкции и коммерческий успех-совершенно разные понятия. :(
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Если уж сравнивать по фото, а не по характеристикам и ценам, т.к. на фото внутренностей не видно, то корректней сравнивать то что, в данный момент предлагает Vassili (фото в ответе 46) и его оппонент (фото в ответе 1) На мой взгляд - две большие разницы.
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Если уж сравнивать по фото, а не по характеристикам и ценам, т.к. на фото внутренностей не видно, то корректней сравнивать то что, в данный момент предлагает Vassili (фото в ответе 46) и его оппонент (фото в ответе 1) На мой взгляд - две большие разницы.
Точно. На одном фото серый бык, на другом Максим Семенов  ;D Если серьезно, Ларри мне даже близко не оппонент. У него другой круг покупателей по миру, другие цены, более совершенный в сервисных мелочах аппарат, другие методы продвижения. Например ручки управления инструктора, стекло ставятся за несколько секунд. Продуманно все в мелочах. У меня задача была гораздо более простая - привезти в Россию проверенный удобный аэродинамически совершенный трайк европейского уровня. Ибо таких в России пока нет. Привезти, растаможить честно. Спарить с хорошим крылом и мотором, посчитать экономику и посмотреть нужен ли тут хороший аппарат в бюджетном варианте. Оказалось не нужен даже за треть-четверть цены Рево.
 

Николай.Ш

Я люблю летать!
Есть наука такая-маркетинг) а в ней такое понятие-позиционирование)
Так вот,от него напрямую зависит объем продаж)
Что собственно говоря Ларри и доказал еще раз.
Хотя по мне Апполо-просто зверь) До сих пор помню как фигачили на нем 170км/ч вдвоем с Максом в Первушино ;D
 

soldier

Самодельная авиация.
привезти в Россию проверенный удобный аэродинамически совершенный трайк европейского уровня. 
МЛМ. На счет аэродинамического совершенства...красиво сказано,но не более того. Зашитый в пластик, это еще не значит аэродинамически, да еще и совершенный(без изысканий разумеется). Мощный двигатель, вот что делает аэродинамически "совершенными" такие аппараты.Причем, чем мощнее двигатель, тем совершенней аэродинамика. :) Я уже где то упоминал в этом разделе, про то, как один товарищ  отпилил половину красивого, пластикового обътекателя МД-30.После этой "экзекуции" дельт словно подменили. ЛТХ значительно улучшились.Вот вам и аэродинамическое совершенство кажущееся глазу. Не все то,что кажется аэродинамически совершенным будет в потоке работать также красиво как выглядит.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вы лучше побольше фото покажите, с узелками покрупнее,
тема про поездку, а фото нету нормальных, только общие виды, которые мало кого волнуют, нам конструкцию подавай.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Оказалось не нужен даже за треть-четверть цены Рево.
... всеже это не так. Тот, кто хотел или хочет, как правило не обладает такими финансовыми возможностями. Поэтому МЫ и строим сами, кто как может(!) в зависимости от своих фин.возможностей, и знает КАК(строить).
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Вы лучше побольше фото покажите, с узелками покрупнее,
тема про поездку, а фото нету нормальных, только общие виды, которые мало кого волнуют, нам конструкцию подавай.
Присоединяюсь к просьбе.
Василий, а есть возможность подробно посмотреть конструкцию Аполло и лучше по сборочным чертежам? Ларри в своих видеороликах не только как летает Рево показал, но и все конструктивные особенности, вплоть до мелочей. А вот по Аполло мы ничего подобного не видели. Просим!
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Оказалось не нужен даже за треть-четверть цены Рево.
... всеже это не так. Тот, кто хотел или хочет, как правило не обладает такими финансовыми возможностями. Поэтому МЫ и строим сами, кто как может(!) в зависимости от своих фин.возможностей, и знает КАК(строить).
Ну не совсем так. Дельталёты от Air Creation по цене находятся, скорее всего, в одной нише с Аполло (если не дороже), и тем не менее, в стране их уже довольно много. А Аполло?
Наверное Арсен хороший маркетолог и знает как продавать: 
http://www.aircreation.ru/production.php
http://www.aircreation.ru/library.php

P.S. В нашем отдалённом, забытом богом районе, три дельталёта. Один от "Воздушного моста", у меня "Аэрос", у брата француз.
Так, что 33% дельталётов у нас от "Air Creation". :)
P.S.2. Если бы знать про Аполло побольше и пораньше, то наскребли бы по сусекам немного  ;):
 

Вложения

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Ну не совсем так. Дельталёты от Air Creation по цене находятся, скорее всего, в одной нише с Аполло (если не дороже), и тем не менее, в стране их уже довольно много. А Аполло? Наверное Арсен хороший маркетолог и знает как продавать:http://www.aircreation.ru/production.phphttp://www.aircreation.ru/library.phpP.S. В нашем отдалённом, забытом богом районе, три дельталёта. Один от "Красных крыльев", у меня "Аэрос", у брата француз. Так, что 33% дельталётов у нас от "Air Creation". P.S.2. Если бы знать про Аполло побольше и пораньше, то наскребли бы по сусекам немного: 
Несомненно я не хороший маркетолог. Не умею бить в барабан громко. В МАИ не тому учили, и по жизни интереснее строить аппараты а не продавать. Так что красивых видеоклипов и фото с девчонками в бикини нету. А в какой нише кто - каждый сам решает. Я ввез пару телег "по-белому", растаможил, собрал, посчитал что выходит по экономике по общепринятым Российским правилам с помощью знакомой - профессионального бухгалтера с 25-летним стажем. Про цены не тут. Цены и купипродайки http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1382113332  Пониже чем Креасьоны. Кому интересно - уточняют.
 

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
ЭХ, знать бы где эти сусеки... 
Так нет секретов... Магадан, Колыма, Бодайбо...
Но Вам здесь не понравится. Как говорится - Бог создал Ялту и Сочи..., а чёрт Колыму, Бодайбо и Могочи... .
http://www.youtube.com/watch?v=RXPFax3jI_E
http://www.youtube.com/watch?v=UBXAD69Nx3U
http://ololo.fm/search/Овчинников+-+В+Бодайбо/В+Бодайбо#

А вот это у нас по соседству, в соседней деревне - 220 км от нас. У товарища дельтик от Авиаспектра "Патруль" (один из первых). Кадарское ущелье, до ближайшего населённого пункта (пос.Таксимо) 300 км:
http://www.youtube.com/watch?v=seYlywgNJDY
 
Вверх