Такое разве возможно ?..Оказывается -Да.

Откуда
Россия
Пропеллер - режет слух... Человек вроде в авиации неслучайный судя по футболке и молодой, а употребляет это слово, как будто является ветераном Первой мировой...
Не заостряйте внимание на пустяках. Кому как нравится.. Отличия винта от пропеллера (rostovvint.ru) Не стоит забывать , что блоггеры вещают на более широкую аудиторию , нежели только на компанию из авиаторов.
Меня больше волнует в этой истории , это теперь с какой совестью жить инструктору , который "помог" ей с лицензией пилота...
 
Не заостряйте внимание на пустяках. Кому как нравится.. Отличия винта от пропеллера (rostovvint.ru) Не стоит забывать , что блоггеры вещают на более широкую аудиторию , нежели только на компанию из авиаторов.
Меня больше волнует в этой истории , это теперь с какой совестью жить инструктору , который "помог" ей с лицензией пилота...
Деньги решают всё. Если человек дурак и хочет делать то, что объективно делать не может, и если он богат и упрям, то никто его остановить и уберечь не сможет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Откуда
Россия
Деньги решают всё. Если человек дурак и хочет делать то, что объективно делать не может, и если он богат и упрям, то никто его остановить и уберечь не сможет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не все должно решаться деньгами . Моральная составляющая должна стоять на первом месте в этом деле. По сути , инструктор помог ей обзавестись лицензией на "самоубийство ". Я просто не думал , что в американской аоновщине (пример для подражания всему остальному миру) возможны такие эксцессы . Наверное я слишком наивен...
 
Откуда
Россия
Предварительный отчет о крушении . Там рассматривают еще и версию , что папаша-помощник мог накрутить колесо триммера...



 
Автор ролика в самом начале говорит, она училась летать на более простом в управлении самолете. Получила лицензию пилота. Потом купила самолёт с автопилотом, в ожидании, что нажала кнопочку и отдыхай. Учить надо было матчасть, а не тыкать непонятные кнопки. и капитализм тут не при чем, просто баба тупая курица.
 
Откуда
Россия
Капитализм и мораль несовместимы - за деньги люди продаются легко.
Я , честно , не знаю при какой общественно-экономической системе мы живем , но на подобных "товарисчей-инструкторов" можно нарваться и у нас. Причем , легко..
 
  • Мне нравится!
Reactions: zov
Откуда
Россия
Автор ролика в самом начале говорит, она училась летать на более простом в управлении самолете. Получила лицензию пилота. Потом купила самолёт с автопилотом, в ожидании, что нажала кнопочку и отдыхай. Учить надо было матчасть, а не тыкать непонятные кнопки. и капитализм тут не при чем, просто баба тупая курица.
Первой мыслью , при просмотре данного видео , была следующая ... А не придуривается ли наша героиня на камеру из-за хайпа на своем Ю-канале ? Ведь соло по маршруту она совершала , если мы говорим о процессе обучения. И вообще , ведь как-то летала на своем Пайпере , а затем и на Бичкрафте. На видео ее действия , будто она первый раз в кабине этого самолета и до этого ни разу не сталкивалась с навигацией в полете.. Чего-то в голове никак не укладывается , честно говоря..
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Она купила ДРУГОЙ, более сложный самолет... в этом корень... она научилась до уровня получения лицензии на своем первом, более простом... но ее не убедили (свободная страна) учится дальше
А нормальный пилот учится НЕПРЕРЫВНО
 
Последнее редактирование:
Откуда
Россия
Она купила ДРУГОЙ, более сложный самолет... в этом корень... она научилась до уровня получения лицензии... но ее НЕ НАУЧИЛИ учится дальше
А нормальный пилот учится НЕПРЕРЫВНО
Понятно. Но ведь Дженни Блэлок писала в социальных сетях , что она «налетала более 400 часов» . Причем , преимущественно на Бонанзе. Как так может долго сопутствовать везение на непростом самолете ?..
 

Leonid

Специалист
Капитализм и мораль несовместимы - за деньги люди продаются легко.
Намекаете на то что инструктор за взятку подписал ей допуск к экзамену, а потом инспектор , опять же за взятку, подписал ей получение лицензии?

Исключено.

Инструктор берёт 70-100 долл в час. И эти часы он ещо себе в налёт записывает. Ну никакой выгоды ему нет за бабло подписывать допуск к экзамену тому кто летать не способен.

Инспектор за двухчасовой экзамен ( час теории, час полёта) берет 1000 долл. При таких заработках трудно даже представить сумму, которую надо ему предложить чтобы он рискнул потерять работу. И сесть.

Махинации в этой области , в штатах, лично мне очень трудно представить. Давно тут живу и лицензию тут получал.

А вы наверное живете в России, где пилоты даже больших самолётов попадаются на липовых документах, поэтому думаете что в штатах так же.

Нет, не так же.


Подождем, может появится видео с внутренних видеокамер. Не удивлюсь если дефку шандарахнул инсульт или инфаркт...
 
Намекаете на то что инструктор за взятку подписал ей допуск к экзамену, а потом инспектор , опять же за взятку, подписал ей получение лицензии?

Исключено.

Инструктор берёт 70-100 долл в час. И эти часы он ещо себе в налёт записывает. Ну никакой выгоды ему нет за бабло подписывать допуск к экзамену тому кто летать не способен.

Инспектор за двухчасовой экзамен ( час теории, час полёта) берет 1000 долл. При таких заработках трудно даже представить сумму, которую надо ему предложить чтобы он рискнул потерять работу. И сесть.

Махинации в этой области , в штатах, лично мне очень трудно представить. Давно тут живу и лицензию тут получал.

А вы наверное живете в России, где пилоты даже больших самолётов попадаются на липовых документах, поэтому думаете что в штатах так же.

Нет, не так же.


Подождем, может появится видео с внутренних видеокамер. Не удивлюсь если дефку шандарахнул инсульт или инфаркт...
А как Вы можете объяснить ее пространственный кретинизм, показанный в ролике, где она не в состоянии осилить элементарный маршрут? Неужели добросовестные инструкторы не видели эти ее "способности"?
 

Рой

Я люблю строить самолеты!
А как Вы можете объяснить ее пространственный кретинизм, показанный в ролике, где она не в состоянии осилить элементарный маршрут? Неужели добросовестные инструкторы не видели эти ее "способности"?
Работой на камеру, очевидно же. Контент сделан так, чтобы плодились комментарии, которые выводят ролик в топ. Это, собственно, происходит до сих пор.
И да, пересела она не на И-16 или Су-26, а на такой же самолет, у которого так же две педали и ручка, и там же центр тяжести. Если самолет отличается строгостью пилотирования - это да, опасно. Если просто кнопок больше - сомнительно и не более.
 
По куче злых коментов примерно видно, как большинство способно воспринимать информацию СМИ. Только единицы смогли сразу узреть суть. Да если бы она так летала, она наверно и посадить бы его не смогла. Остальные сразу повелись и всех оскорбили. Вы же авиаторы, ведите себя достойней.
 
Работой на камеру, очевидно же. Контент сделан так, чтобы плодились комментарии, которые выводят ролик в топ. Это, собственно, происходит до сих пор.
И да, пересела она не на И-16 или Су-26, а на такой же самолет, у которого так же две педали и ручка, и там же центр тяжести. Если самолет отличается строгостью пилотирования - это да, опасно. Если просто кнопок больше - сомнительно и не более.
Иными словами, Вы полагаете, что она сама себя показывала полной идиоткой в ролике? С целью продвижения контента? Может конечно и так, но сомнительная это логика.
 
  • Мне нравится!
Reactions: zov

Рой

Я люблю строить самолеты!
Иными словами, Вы полагаете, что она сама себя показывала полной идиоткой в ролике? С целью продвижения контента? Может конечно и так, но сомнительная это логика.
Это ОЧЕНЬ распространенный прием. Зарабатывают блогеры, грубо говоря, на просмотрах (точнее, за счет рекламы, встроенной или озвучиваемой), а чтобы вывести ролик в топ, нужна активность. Больше комментариев - выше в ленте ролик, и так по нарастающей. Это ж не научпоп.
 
Вверх