Тэги для тем на форуме

leksey

Член команды
Можно подумать о том, чтобы разработать системы тэгов и потом основные темы с помощью них классифицировать. Начать с самого интересного - отчетов о постройке и отчетов о конкретных аппаратах.

Вот прикинул немного

вот на примере этой темы - вверху у нее эти тэги и можно по ним кликать https://reaa.ru/threads/skaer.99684/page-30

1698462191971.png
 

leksey

Член команды
Если кто-то готов заниматься этим вопросом - расставлять тэги у тем (не у всех, а только важных и интересных), то можно дать такие права. Мне лично кажется, очень полезной данная функция и очень востребованная при грамотном подходе.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Замечательная идея, потому что когда что то начинаешь искать а форуме поиском, например про 912-й, то форум не даёт искать по 3 цифрам/буквам. Ротакс не каждый и напишет.

А можно тэги отдельным сообщениям в теме присваивать? Например, "важное". Чтобы не штудировать всю тему в поисках полезной информации.
 

leksey

Член команды
Дал права участнику Дьулус на простановку тэгов. Думаю, надо разработать сначала систему тэгов - что самое сложное. Все имеющие мысли могут их тут высказывать.

Я лично думаю, что к полной категоризации стремиться не надо - абсолютно всех тем. А только интересным и нужным проставлять тэги.

Ну и лично мне интересна категоризация тем (как читателю) по постройке и восстановлению конкретных аппаратов и конкретными людьми.
 

leksey

Член команды
Замечательная идея, потому что когда что то начинаешь искать а форуме поиском, например про 912-й, то форум не даёт искать по 3 цифрам/буквам. Ротакс не каждый и напишет.

А можно тэги отдельным сообщениям в теме присваивать? Например, "важное". Чтобы не штудировать всю тему в поисках полезной информации.
Нет. Это не вместо поиска. Это другое.

Что касаемо снижения лимита на поиск - самого бесит. Подумаю, как поправить, там не самый хороший момент, потому что такими мелкобуквенными запросами можно задрочить дазу банных. Наверняка придется снизить лимит на количество поисковых запросов при этом. Но, по идее, много то не ищут. Обычно несколько запросов делаешь и уже либо нашел, либо не нашел.

Что касаемо теги отдельным сообщениям - не знаю. Рецепт как обычно - искать в инете, потом нам рассказывать. Или на aviaforum.ru посмотреть. Но я бегло погуглил - не нашел. Но это не значит что никто не написал такой плагин уже.
 

leksey

Член команды
Замечательная идея, потому что когда что то начинаешь искать а форуме поиском, например про 912-й, то форум не даёт искать по 3 цифрам/буквам. Ротакс не каждый и напишет.

А можно тэги отдельным сообщениям в теме присваивать? Например, "важное". Чтобы не штудировать всю тему в поисках полезной информации.
Вот такое есть для тем Unmaintained - [EAE Add-ons] Post Subject
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Заголовок для сообщения в теме... Может быть когда кто то опытный будет описывать порядок проведения какой либо операции. То мог бы в названии что то написать....
Будет ли писать, это вопрос.
Я подумал что и теги к сообщения тоже писать не далеко немногие будут...

Что касается больших тем с кучей полезной информации посреди ещё большего количества сообщений, таких как про 582 ротакс, про 912, про а-22 и т.д.
То лучше чем на форуме 4pda оформления тем я не знаю.
Но блин, это много труда модераторов..
Поэтому Как правило на 4pda модератором темы назначается кто то из заинтересованных в теме. Который и собирает ссылки на все полезные сообщения в первом сообщении.
 

leksey

Член команды
Заголовок для сообщения в теме... Может быть когда кто то опытный будет описывать порядок проведения какой либо операции. То мог бы в названии что то написать....
Будет ли писать, это вопрос.
Я подумал что и теги к сообщения тоже писать не далеко немногие будут...

Что касается больших тем с кучей полезной информации посреди ещё большего количества сообщений, таких как про 582 ротакс, про 912, про а-22 и т.д.
То лучше чем на форуме 4pda оформления тем я не знаю.
Но блин, это много труда модераторов..
Поэтому Как правило на 4pda модератором темы назначается кто то из заинтересованных в теме. Который и собирает ссылки на все полезные сообщения в первом сообщении.
Тэги я так настроил, что пользователи ими пользоваться не могут. Или вы можете?

Почему-то некоторые могут (пока просто вручную удаляю такие). В разделе Торговля выходит у пользователей. Хотя не должно получаться.

Теги расставлять должны специальные люди. Сами то пользователи сделают это некачественно. Кроме того, я лично считаю что теги должны быть только у хороших тем. Иначе получится что по тегу выходит куча мусора какого-то и это обесценит теги. Т.е. 100% охвата тегами всех тем просто не нужно.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Видимо мне повезло. Я зашёл в первую ветку и пробежал первые несколько тем, там нет тегов.
По вашей ссылке теги есть и при выборе тега видны другие темы с таким же тегом.

Вот вопрос как искать, смотреть по тегам... Я надеялся что в поиске есть, но там нет...
Может я глупый, но я не вижу где можно начать просматривать темы по тегам или просмотреть теги
 

leksey

Член команды
Видимо мне повезло. Я зашёл в первую ветку и пробежал первые несколько тем, там нет тегов.
По вашей ссылке теги есть и при выборе тега видны другие темы с таким же тегом.

Вот вопрос как искать, смотреть по тегам... Я надеялся что в поиске есть, но там нет...
Может я глупый, но я не вижу где можно начать просматривать темы по тегам или просмотреть теги
Все сделал. Неправильно настроил права изначально. Где смотреть все треки пользователю не знаю - пока сценарий ткнуть в готовый тэг. Облака тэгов через плагин я так понял типа такого DL6 - Tag Cloud Widget
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Если кто-то готов заниматься этим вопросом - расставлять тэги у тем (не у всех, а только важных и интересных), то можно дать такие права. Мне лично кажется, очень полезной данная функция и очень востребованная при грамотном подходе.
Могу попробовать порасставлять тэги в темах про моторы.
Таким тэгами: марка;модель; ремонт; обслуживание; новая СУ; теория; навесное оборудование; электрика СУ; редуктор.
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
Могу попробовать порасставлять тэги в темах про моторы.
Таким тэгами: марка;модель; ремонт; обслуживание; новая СУ; теория; навесное оборудование; электрика СУ; редуктор.
Я предположил, что Дьулус мог бы расставить тэги. И дал ему права.

Напишите ему, если он готов с вами вместе это делать или еще как-то взаимодействовать, то будете полезно. Если он согласен/считает нужным с тем чтобы я и вам права дал - я дам. Если он пока сам хочет поработать или вообще только сам, пусть занимается сам. В каких-то случаях лучше одному и договариваться сложнее.

Но я бы вам дал. Но решение за ним.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Добавляю Тэги в моторы . Поиск по тэгам планируется через закрепленную тему со всем тэгами про моторы
Такого вида
 

leksey

Член команды
Добавляю Тэги в моторы . Поиск по тэгам планируется через закрепленную тему со всем тэгами про моторы
Такого вида
А авиационные двигатели не планируются?

И я лично вижу пользу в расстановке тегов только на полезные темы. Все подряд не нужно.

Поиск пока не чинили. Но в планах - он куплен был вместе с лицензией.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А авиационные двигатели не планируются?
Не понял вопроса
И я лично вижу пользу в расстановке тегов только на полезные темы. Все подряд не нужно.
ОК.

Какая то проблема под спойлером. Большинство ссылок на теги не срабатывает. Хотя ссылки проверяю по отдельности они работают
 

leksey

Член команды
Не понял вопроса

ОК.

Какая то проблема под спойлером. Большинство ссылок на теги не срабатывает. Хотя ссылки проверяю по отдельности они работают
Ну я список не смог понять - это то ли проект, то ли идея

Не срабатывает потому что одинарная кавычка в конце у вас

Сравните
'

 
Вверх