тележка р-16

komav

Я люблю строить самолеты!
levadelta привет! Вопрос отправил в личку надеюсь получить ответ.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Тема про Р-16 и его узлы уже была на форуме:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1235281384/60
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А ПРАВДА ЧТО ТЕЛЕЖКА р-16, БЕЗ СУ И ПРИБОРОВ СТОИТ КАК ЖИГА ПОДЕРЖАННАЯ В 80 ТЫРОВ?
А правда, что, если уксус достался бесплатно, он - становится сладким....?!!!   :D
Ах молодца!

А за свои слова ответите...?!! Готов заплатить Вам такие деньги! 
2 раза молодца  ;D

Да ладно Вам, человек просто ноль в тачкостроительстве
Скорее Моль, если готов охаять производителя + украсть чертежи. Хочешь делать - купи чертеж и делай. Или найди такую и перемеряй - пофотографируй с разрешения владельца. Такими высказываниями Вы унижаете не только производителя но и всех его покупателей, типа дкраки они все раз купили такое за такие деньги вместо останавливания зубами точилов как Вы  ;D
 
S

sun

Скорее Моль, если готов охаять производителя + украсть чертежи
Человек, что-нибудь понимающий в дельталетах, чертежи не станет ни красть, ни просить, они ему просто не нужны. Не так уж сложно спроектировать телегу под имющийся движок и крыло из имеющихся материалов, возможностей, чем слепо копировать чужое.
Так что скорее все-таки - ноль.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Если  пропустил  поправте, вилка глухая, или  с пружинами, кто в теме?
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Полуночникам привет!Может кто знает,сколько пустая телега Р-16 весит?Я так прикинул где то 35-40 (кг).Без двигателя конечно.Так ли это?Спасибо!
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Я как-то взвешивал свою с 503-им, редуктор "С", аккумулятор, стартер, винт - короче полностью в рабочем состоянии + 15 л топлива! Получилось 113 кг! Но потом выяснилось, что там весы врали каждый по 2-3кг, так и не разобрались в какую сторону!  :-/
Но однажды взвешивали чистую телегу без двигателя 35-36 кг! Ну очень мало!!!
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Спасибо Володя!А что очень хорошая тележка,одна из самых лучших.Вполне реально в 114.5 кг. уложиться.Сохранив при этом изначальный вариант т.е.тележка Р-16 и 14 крыло (за исключением двигателя).Двигатель естественно полегче с тягой 70-80кг.Без редуктора.Чисто одноместный вариант.Но с перспективой.Всё объясняеться очень просто:исключительные лётные качества комплекса Р-16 и крыла Апогей.Равных этому сочетанию исчезающе  мало.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Р- 16, в сборе с более тяжелым , чем Апогей крылом, химсистемой с штангами и ВРЖ, нестандартными колесами (перечислил увеличение веса к стандартной комплектации) весит 165 кг. При этом с общей нагрузкой в 220 кг (пилот+химия+топливо) скороподъемность 2 м/с. Немногие ЛА способны на такое...
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Сделал козырек из китайского оргстекла- такое г... стекло в смысле. Трещит само по себе, потом чуть задел и сломал. Надо попробовать согнуть из поликабоната. А с козырьком понравилось, поэтому быстренько выпилил из фанеры...
 

Вложения

V

Vazha

Крыло ставить, не мешает стекло? Трапеция не цепляется?
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Крыло ставить, не мешает стекло? Трапеция не цепляется?
Ставить не мешает вроде. Вернее, сломал последний раз стекло, когда ставил в одного- морда телеги начала подниматься, я автоматом хвать за стекло-придержать, оно по трещине-хрусть... А цепляет только если в положении консолью на землю...
 
Вверх