Торцовка дюралевых труб, способы, приспособления, различные хитрости.

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Купил диск по алюминию, вставил в ручную циркулярку,сбил с досок правило и пилю.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
Я вместо листа бумаги беру широкий бумажный скотч.
Я тоже так делаю уже не один десяток лет. И не парюсь. А хохотунам замечу, именно такие простые вещи экономят время ;). Не говоря о деньгах.
А если пил под углом?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я офигеваю! Стоило человеку поделиться интересной информацией по совершенствованию технологии, тут же выстроился целый хор противников новых технологий,и завёл общеизвестную песню про бумагу и ножовку! :eek:
Да, по бумаге прочертить можно ровно, а вот ровное отпиливание, ничем не гарантировано.
Недостаток вижу в необходимости иметь набор вставок под разные размеры труб.
Я пробовал резать труборезом ещё 26 лет назад. но без вставки,и именно завальцовка краёв внутрь отвратила от этой технологии.
@ Самолётчик-респект!
А кто скажет, что это денег стоит, так я отвечу - самое дорогое это время.
Однозначно! :)
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Да нее  . ТС попросил поделиться тем, кто как торцует трубы, мы все предложили ему варианты. Пусть смотрит что ему ближе, проще, удобнее что-ли то и выбирает. Неизвестно ведь какой инструмент у него под руками? Он и сам про себя не сказал как торцует если трубы в станок не лезут. Так что спорим то как бы на пустом месте  :)

А если пил под углом - то я рисую и по месту подгоняю. Слышал есть программы которые рисуют выкройкку спила, но не пользовался. 
Ой опять я про металлические трубы. Так я подгоняю для сварного шва, для фермы например.
А если просто под углом - то пилю на торцовке. Выставляю угол по градусам или на глаз (смотря какая точность нужна) и пилю. Скотч и бумага тут не прокатят...
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
Ой опять я про металлические трубы. Так я подгоняю для сварного шва, для фермы например.
В свете этих труб  ;D с учётом сегодняшних цен на время  ;D теперь метал мы режим так. То же, очень эффективный способ торцовки. Под углом ;D под любым углом  ;D Даже под двумя и тремя углами  ;D Мне, как хохотуну, так гораздо удобнее, алюминий - резаком за 32 бут. пив., а сталь, CNC станком - за дорого, но быстро и удивительно точно  :) Это как пример для поржать. А для серьёзной работы, тут надо конечно руки иметь на месте и уметь проявлять смекалку.  ::)  Ну, а таким как я хохотунам, остаётся одно - спать с этой самой смекалкой  ;D
 

Вложения

Олег Углов

Я люблю строить самолеты!
Вот каа и ореол вы тут типа с новыми технологиями .... Во первых тема называется как -способы ,приспособления ,различные хитрости -все начинают делится кто как выходит из положения а вы заметьте -это все прошлый век и т. и т. п. А как же приходит мальчонка в авиамодельный кружок и спрашивает что такое рубанок и что им делать ,можно же рейки купить .А вы купите готовый летательный аппарат и вам трубореза не надо
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
тема называется как -способы ,приспособления ,различные хитрости -все начинают делится кто как выходит из положения
И-МЕН-НО!!!  :) Человек склонен, но! Кому очень хочется, но трудно, он сначала уже опробованные способы просмотрит и себе это на вооружение возьмёт. А вот с персональными возможностями, на сегодня - мы тут не обсуждаем. Был и листик когда то, в середине 80-х, так я его для большей рациональности из трубы сделал и .... рацпредложение получил. Резать много приходилось... страна богатая была  ;D
 

Вложения

Olearius

Я люблю строить самолеты!
А Олеар еще и в перчатках работает ,заусенки пропустишь
Руки не удалось отмыть. Вот я для культуры, чтобы мальчонка какой смотрящий не испугался, перчатки и применил. Для повышения информационной и художественной ценности фотографии и увеличения понимания в деле строительства и укрепления с целью привлечения...  бля... вы меня запутали полностью  :mad:  Техника безопасности!!! Смотрите молча  :eek: 
 

Олег Углов

Я люблю строить самолеты!
Ну а за чем же с туалетной  то бумагой путать,а как же в том фильме -а руки то помнят
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
В свете этих труб  ;D с учётом сегодняшних цен на время  ;D теперь метал мы режим так
Завидую белой завистью... Я в 85 году только в школу пошёл. Думаю у меня всё ещё впереди  ;)
 

Olearius

Я люблю строить самолеты!
В свете этих труб  ;D с учётом сегодняшних цен на время  ;D теперь метал мы режим так
Завидую белой завистью... Я в 85 году только в школу пошёл. Думаю у меня всё ещё впереди  ;)
 
Про туалетную, я ничего не говорил. Строитель, что, настолько плохо... :-[  Ничего, всё наладится, по себе сужу  ;D
А вот завидовать, неправильно. Я не для этого фото размещал. Да и может это не мои  ;D Я показал, что у нас расстояние от бумаги до нормальных технологий, не такое уж и большое. В отличии от расстояния между технической близорукостью и реальным пониманием течения времени. Бумагой я занимался в пору беспечного отношения к этому важному фактору. И в пору примитивного понимания, что жизнь вся впереди. Да и всё остальное там где то по ящикам разложено и ждёт ;D Оказалось, что всё и всегда было рядом, надо было только захотеть увидеть  ::)
 

Самолётчик

Я люблю строить самолеты!
Ну вот видите, как оно бывает.
Ведь можете, когда захотите!
А Строителю, не думайте, что мы такие древние.
Ищущий, всегда найдёт.
Для примера, можно было бы поискать литературу по слесарным инструментам. А она есть и не мало.
Всё было придумано давным давно, ещё в довоенные годы.
Только ищи и пользуйся. Всё, в жизни пригодится.
 
Вверх