ТТ-2, открытый проект.

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Не могу посоветовать.Я делаю себе сам.Но у меня фрезер ЧПУ. 
Ищите на заводах по месту-это самое реальное.Рекламщики не справятся !
А по детали (в общем я предполагал)- космическая деталь для космического корабля :)
Переработать ее нужно в сторону упрощения .Вообще ,если от формы не уйдете-я бы сделал сварную из 12Х18Н...,а так-довольно бредово. ;) Хотя сделать можно.
 

FlyCat

43 регион
Есть сомнение, что представленная деталь будет правильно и надежно воспринимать/распределять нагрузки, но поскольку проект абсолютно закрытый, оценить правильность и надежность данного технического решения не представляется возможным.
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Уважаемый Atas у меня этот узел есть уже из листового металла. Получился из трёх  деталей. Ща пытаюсь все узлы привести к меньшему количеству деталей. Пытаюсь упростить… На моей работе есть фрезеровщики, хотел более простое и лёгкое им, более сложное специализируемым фирмам. Работа у меня за 1000 км и тащить железо туда и обратно проблемно. У меня желание, уважаемый Atas, просто узнать может на стороне качество выше будет или цена приемлемая. Послушать людей заказывающих детали на стороне хотелось. Вот так.
Спасибо.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Уважаемый CSS-13 ! Попробуйте вот сюда выложить : http://www.chipmaker.ru/forum/121/
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Уважаемые авиаторы, хочу этой зимой сделать первую деталь – стабилизатор. Осталось только определиться с выбором материала обшивки. Именно материала а не листового Д-16т.
1. Подскажите пожалуйста, какой синтетический материал выбрать.
2. Как принято крепить обшивку из синтетического материала у полок лонжерона?
3. Как крепить его к нервюрам? Вероятно на клей…
4. Какой клей применить?
Про термонатяжку в инете нашёл, а вот про крепление к нервюрам и лонжерону найти не получилось.
Уважаемые авиаторы, поделитесь опытом.
 

Вложения

  • 7,9 КБ Просмотры: 88

CSS-13

Время нас раcсудит.
Уважаемые авиаторы, я понимаю можно сказать - прочти рядом тему Обшивка синтетикой.
Я даже хочу обратится к Лёхе Ероплано.Он благородно предлагал помощь любителям.
Мне хочется узнать об опыте эксплуатации такой обшивки. Крепление только клеем меня пугает как дилетанта.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
CSS-13  очень  приятно  ,  что  к  нашему  обществу  подтягиваются  новички.  Сразу  скажу,  что  бы  Вы  быстрее  освоили  самостоятельное  строительство  самолета  купите,  не  пожалейте  денег,  подробные  чертежи  с  мануалом  и  никаким  образом  не  отступать  от  тех  тенхнологий  ,  что  описаны  конструктором.  Все  эти  заменители,  это  для  Вас,  поверьте,  будет  темный  лес.  Если  только  есть  возможность,  финансовая,  то  стройте,  если  нет,  лучше  с  кем  обьединиться.  Как  правило  все  необьективные  безрассчетные  замены  материала  приводят  к  катастрофам,  помните  это.
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Уважаемый fan444, есть Секонайт, Полифибер, есть другие технологии. Их я не знаю. Какая лучше? Насколько подробны их инструкции? Какова доставка материалов?
И самое главное для данного этапа (первое железо, первая конструкция) какой должна быть конструкция для данной технологии? Ширина полок, жёсткость нервюр, чистота обработки поверхностей, клепать или сшивать ткань или только клеить?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Если  бы был однозначный ответ, то остальные решения кроме лучшего  умерли бы - казалось бы, чего проще.
Отмазка насчет "первого железа" некорректна -  браться за "железо"  стоит лишь тогда, когда в мозгах, на бумаге и в компьютере станет ясно все, или практически все:  тогда на конкретные вопросы здесь можно получить конкретные  ответы. Сейчас же вопросы даже не сформулированы - очевидно, потому, что знаний не хватает  даже на это. Разобравшись в основах, вам не потребуется зима на  изготовление стабилизатора - сможете, при желании, собрать его за неделю в  одиночку.
Стыдно, ей Богу, даже читать ваши  рыдания.
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Владимир Павлович – не рыдаю я. Можно и за неделю сделать стабилизатор  - с Вами согласен. Разберусь потихоньку. Просто приходилось иметь в жизни дело с самолётами обшитыми перкалем. С синтетикой даже не видел. Или видел, но не обращал внимания.  Было желание расспросить людей по выбору технологии через форум и узнать, если какие нюансы чтобы потом при обшивке тканью не лохануться. Спасибо.
 
Вверх