Улетел навеки сэр Кен Валлис - пионер автожиростроения.

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Ну да видел премьерное видео Бенсена он там летит ...сымает.... понимешь.... :eek: портативки в 70 разработали  помоему...но качество записи-хоум видео ,такое кино не выложишь с качеством отснятого материала фильма. ;)
Там тупо на вечеринке друзьям казать...8 мм этож такое гоуно... :-[
 
ajhneyf2014 сказал(а):
Были. Кен Уоллис сделал себе специальную cсверхминивидеокамеру  лет 40 назад ещеКстати на съемках про Джеймса Бонда автожир Уоллиса летал на пониженных скоростях ибо вертолеты за ним не поспевали
Откуда информация? Дайте ссылку. Плиз.
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
A36FLY сказал(а):
ajhneyf2014 сказал(а):
Cсылку не помню.
Жаль. Было бы интересно покопаться.
Да была интересная статья. Про то как он начал строить сначала небесную блоху, потом бросил,  увлекся катерами, потом пытался поступить в Королевские ВВС(имел проблемы со зрением) , обманув медкомиссию, из под ручного щитка читал здоровым глазом, чуть отвернув голову . Как начал строить автожир Бенсена, попутно усовершенсовав ео и изобретя смещенную головку ротора. Как начал делать предварительную раскрутку ротора из подручных авто и вело запчастей(был куркулем и ничего не выкидывал, таща все в  свою мастерскую) . Как пытался пробить в серию свои автожиры, установление рекордов и тд. Интресная статья , но ссылку не помню
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Интересную подборку патентов Кена выложили на RW форуме - http://www.rotaryforum.com/forum/showpost.php?p=610238&postcount=34. Посмотрите, довольно интересно.
Мне приглянулась конструкция рукоятки стояночного тормоза ротора - патент 2152450. Идею можно использовать и для стояночного тормоза шасси
 

Вложения

Почему же? Отличное решение. Спасибо, Константин за подсказку! Доя стояночного самый раз. Взялся за РУС и заметно, что ротор на тормозе.
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Лучше уж тормоз ротора. Он актуальней. Кен правильно все придумал. У SC-одноместника этот рычаг находится под креслом.
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
"Безумству храбрых поем мы славу!
   Безумство храбрых -- вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время -- и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
   Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
   Безумству храбрых поем мы песню!.."


По его делам видно - хороший человек! Достойно прожил красивую жизнь! Таких людей будут долго помнить на разных континентах. Снимаю "шляпу"!   

:craZy
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Не много о человеке-легенде, для новичков, я думаю будет интересно.
https://vimeo.com/73725698
 

kg

Я люблю строить самолеты!
да оч жаль что такие люди не вечны...есть на кого ровняться - хороший пилот старый пилот как Кен Уолис.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Нашел в сети старенькие фото еще одного автожира Кена. Ранее о нем попадалась мне только короткая заметка в Википедии и не было ни одной фотографии:

"WALLIS WA-117
The Wallis WA-117 was a British single-seater ultra-light autogyro developed during the mid-1960's as an advanced version of the Wallis WA-116, powered with a 100hp Rolls-Royce/Continental O-200-B flat-four engine."


Конструкция рамы напоминает нынешний Доминатор. Однако верится с трудом, что со 100-сильным Continental O-200-B автожир был ультралегким. Хотя если учесть конструкторский гений Кена, то вполне может быть...
 

Вложения

Вверх