Умер Бромберг Пётр Валентинович

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Навсегда останется в памяти! Очень много сделал для АОН, когда АОН еще не было. Многие аппараты полетели с его доброй руки....
 

Paraflot.ru

Я люблю строить самолеты!
Присоединяемся к соболезнованиям, будем помнить тебя, Петр Валенитинович...  :-[
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Познакомились на слете ,  хороший был человек,. очень жаль что так рано ушел.  Светлая память ...
 

sheriff

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Петр Валентинович закончил экстерном Сызранское военное вертолетное училище,до этого в ДОСААФ на самолетах и вертолетах летал.Служил летчиком на вертолетах МИ-1 и МИ-4,потом на транспортных самолетах Ан-26,Ан-14 в морской авиации.Был шеф-пилотом командующего ВВС тихоокеанского флота.С девяностых годов в малой авиации.Крайнее время КВС амфибии ЛА-8.В пятницу полетал еще Валентинович....
Удивительный человечище,многие форумчяне его знали.
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
С Петром Валентиновичем было всегда весело.
Земля пухом :'(
 

vadim.k

Я люблю строить самолеты!
Рискну рассказать Памяти Пилота Петра Бромберга кое-что из жизни.
Он работал у нас на проекте Марафон Шеф-пилотом.
Летали много и часто на Тушинском аэродроме.Все диспетчера были в шоке от него….
Пётр всегда летал низко на бреющем.Почему говорю так то? Не интересно выше-отвечает-скорости не чувствую!
Однажды перегоняли Марафон на Север в п. Берёзовый кажется. От  г.Серова заказчик предложил лететь по воздуху.Не одну сотню км на СЛА! Пётр полетел,вторым кажется был заказчик. Вошли в низкую облачность, началось обледенение…
Самолёт пошёл вниз.Зашли на поле и надо же такому случиться на всём поле нашлось одно вросшее в землю колесо от Камаза и аппарат угодил стойкой в него!
Авария!Потом был длительный ремонт и облёт уже на месте базирования.
  У ПЕТРА ОСТАЛСЯ СЫН!
Очень он радовался когда родился этот поздний ребёнок!
Постоянно с ним гулял на Тушинском аэродроме.
Много есть чего вспомнить из общей жизни….
Царствие Небесное!
И Низкий тебе поклон тебе Пётр Валентинович...!
За всё что ты нам дал и что для нас сделал!
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Вечная память тебе Петр Валентинович...
Хороший и удивительно добрый был мужик, очень жаль что так рано ушел...  :(
 

Вложения

ДАН

Я люблю самолеты! Особенно построенные!
Откуда
Башкирия
Царствия Небесного!
Такой жизнелюбивый, добрый, отзывчивый человек :-[
Светлая Память, тебе, Уважаемый Пётр Валентинович!
Соболезнования родным и близким....
 

emanov

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Снимок с МАКС 2009 Валентинович ка положено с красивой девушкой стакан коньяка самолёт естественно рядом
 

Вложения

emanov

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Дорогие друзья, похороны Петра Валентиновича завтра 3-го февраля в Химках, отпевание в 14 часов, напротив администрации кладбища, с вопросами звонить Володе Хомякову, 89153754096.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
В двадцатых числах Июня поднял в небо нашу вариацию СТОЛА701. Новый год встретили вместе , я был у него в гостях   и  :'( :'( :'( :'(вот .......
 

sadykhov

Небо доступно всем<br />
Откуда
Москва
Как-то летели с Петром Валентинычем в Иваново через север, мимо Ростова-Великого. Там лететь над озером, далеко от красот города древнего.
Спрашивает: "Хочешь посмотреть?" говорю: "А можно разве так в сторону уходить?" Он только усмехнулся хитро, говорит "попробуем..." И попробовали. По радио тут же: "борт такой-то, почему уклоняетесь от маршрута?" На что милейший Петр Валентиныч, бодро и совершенно не задумываясь докладывает: "Обходим грозу." А на небе - ну ни облачка... От такой наглости даже диспетчер смутился... и что-то промямлил, мол, закончите обходить - возвращайтесь на трассу...

Как раз тот полет...
 

Вложения

Вверх