В Анапу и обратно на делталетах.

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Я должен был садиться крайним и  долго кружил над морем, щелкая фотиком красивые виды, пока остальные заходили на посадку.
 

Вложения

brfly

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
По поводу стоянки в прогнозируемую грозу это конечно на вашей совести.
Я бы не советовал гнуть дюраль, трубы на малом прогибе ещё куда ни шло и всё равно в месте выравнивания крнцентратор образуется, а вот гнутые узлы обязательно поменяйте, трещит не прогнозируемо, а вобще задумка клакссная, удачи вам!
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Вечером, накупавшись в теплом море и повалявшись на пляже, мы решили никуда не переезжать   
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Огромное спасибо Армену, встретившему нас  и  обеспечившему нам транспорт на все время нашего пребывания на море, и, очень жаль, что  ему пришлось срочно уехать по семейным обстоятельствам.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Его мотороллер очень помог нам, когда надо было съездить за едой и водой, а в крайний день я накатал на нем 120 км за бензином для нашей техники. Когда я появился на заправке со своими канистрами в третий раз за день, девушки на кассе встретили меня как постоянного клиента, и поинтересовались, что это за мопед у меня, если я уже 200 литров бензина у них сегодня купил. Я им честно сказал, что это для дельтаплана, и завтра я на нем в Москву улетаю, а сюда прилетал отдохнуть, но по их лицам понял -  не поверили.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Я пожалуй бы трухнул на пляже с техникой базироваться. При условии перелёта по партизански. Храбрый народ дельтопланеристы. У вас наверное легенда для погранцов была заготовлена. Типа заблудились в Московском небе или привезли технику по земле. Или у Армена прихваты есть на пограничников?
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
Ё!  супер, вот это полётик.  Мечта детства. Мужики ВЫ молодцы!!!  :D
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Я пожалуй бы трухнул на пляже с техникой базироваться. При условии перелёта по партизански. Храбрый народ дельтопланеристы. У вас наверное легенда для погранцов была заготовлена. Типа заблудились в Московском небе или привезли технику по земле. Или у Армена прихваты есть на пограничников? 
На наше дельталетное счастье никто  пока наши трубочки- тряпочки всерьез не воспринимает. Есть даже такая фотка.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
И тут все прошло гладко. Примерно так.
А это что у вас такое?
Это дельтапланы, вот в гости к товарищу прилетели.
А сами то откуда?
Из под Москвы.
Из под Москвы? Ну вы даете!
Главное не ляпнуть что у нас тут перелет, или что то такое. А в гости в отпуск у нас все ездят, на это никаких разрешений не требуется.
С погранцами в Анапе история была типа как с Суходольском (где не бывает дождей). Стоим с Арменом на пляже, выясняем местные подробности, и про пограничников то же, Армен говорит что они сидят на мысе за Благовещенкой и на пляже никогда не появляются, и буквально через две минуты на пляж выезжает уазик, из него вылезают погранцы и говорят что решили по пляжу прокатится, смотрят дельтапланы какие то не местные. Непорядок. Дальше диалог см. выше.
 

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Я бы не советовал гнуть дюраль, трубы на малом прогибе ещё куда ни шло и всё равно в месте выравнивания крнцентратор образуется, а вот гнутые узлы обязательно поменяйте, трещит не прогнозируемо, 
Конечно же, в соответствии с ВТТД-80  ;D сверху на гнутую трубу был натянут чулок.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
В награду за ранний подъем получили  красивейшие пейзажи восхода солнца над лиманом. Позже, просматривая фотки, я выяснил, что в этот момент мы все щелкали фотоаппаратами. Зрелище и, правда, было великолепное.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Потом потянулись опять виноградники, рисовые поля. Один раз подсаживались у заправки – купить Льву масла в движок, потом еще раз – Льва заправить. Справедливости ради, надо сказать, что я тоже старался держать бак полным, и сливал себе все, что у народа не влезало в основные баки.
 

Вложения

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Северный ветер, который помогал нам на пути к морю, теперь вовсю трудился против нас, забирая  каждый час по 25км. К середине дня добрались до Суходольска, но задерживаться не стали. Быстро заправились на местной заправке имени Льва
 

Вложения

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
а трек есть от жипиэса? на GOOgle maps посмотреть... ::)
если конечно не сильно секретно?
 
Вверх