В Быково уничтожен Ил-14

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Пока писал, Граф Цеппелин предложил замечательный вариант-объединиться в ПАР. Двумя руками "за". Где можно записаться? Прошу включить меня в претенденты. Спасибо, Граф за идею!!
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Один из 4х кружков технического творчества нашего города.
У нас 3и авиамодельных кружка и один судомодельный. Авиационный кадетский корпус работает  4й год.
 

Вложения

tetera

Я люблю строить самолеты!
Эх ма, не удержался. А чему мы собственно удивляемся, дорогие господа- товарищи? Да разве мы только наше славное советское прошлое просираем? Память у мас слабая! А что коммуняки и иже с ними разве что-то пожалели после 17-го? Десятки тысячь  храмов, тысячи усадеб, дворцов, поместий, памятников наших великих предков- были просто-напросто уничтожены по "социальнеому" признаку, по этому же признаку были истреблены десятки МИЛЛИОНОВ граждан СВОЕГО ГОСУДАРСТВА!!! Ну и кто это всё сделал? Что, мировой сионизм, капитализм, или еще какой-то там "изм". Да нет всё сделали мы сами, своими руками. Вот и теперь всё ищем каких-то уродов, а это наши дети, внуки, короче-мы сами. Больно, да очень больно, горько, да очень горько. Где выход- не знаю. Думаю, для начала надо хотя бы признать ошибки, извиниться перед потомками и покаяться, но не тут-то было. Нам всем продувают мозги-..." не будем ворошить прошлого...", начнём жизнь с чистого листа. Ну и не будем...ворошить ,начнём всё с чистого листа,  ну тогда так и будем из поколения в поколение в говне.  Извините, что-то я разошелся, очень уж больная тема. Готов подписать любое письмо, воззвание, призыв и т.д. в защиту нашей ВЕЛИКОЙ ИСТОРИИ. Кстати, очень часто построенной на костях наших близких.
Podderzywaju na 100 procentow,Bolszewiki kriczali w 17om-My nasz my nowyj mir postroim-mnogoje razruszaja,unicztozaja-czto sotworili,wyrastili to i imejem.Kakoje otnoszenije k ISTORII takoje i k ee pamiatnikam,nedalek tot den kogda detej budem wozit kuda nibud ,,za bugor,,pokazywat obrazcy oteczestwennoj techniki,smotrite detki oni mogli ETO sochranit,my nesmogli :'(
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Уважаемые Nik-Nik и tetera! Премного извиняюсь, но в данном случае вы валите с больной головы на здоровую, по вашей версии именно коммуняки и виновны в уничтожении вышеупомянутого Ил-14.... бред какой-то.  Хотя с покаянием пожалуй  да, можете начинать. Как сказала моя дочь- "Папа ты просрал мою великую страну." Она права, хоть это и горько сознавать, больше не будет великих Ильюшиных и Туполевых, не будет прорывов и великих строек, будут лишь Моисеевы и Абрамовичи да великие сомнения на тему -победит али нет Путин на следующих выборах или изыскания нового супруга для Аллы Борисовны. Увы, все мы бывшие военнослужащие Советской Армии теперь просто предатели ибо как правильно заметил по этому поводу гнида Резун мы все давали присягу не до дембеля и не до пенсии а до последней капли крови, а теперь оправдываем свое предательство  баснями про злющих коммуняк. Уж они то во всяком случае хотя бы свою Родину отстояли в 45-м, чему доказательством является завтрашний праздник, мы же ее просрали, кто сомневается- взгляните вокруг- ни самолетов, ни пароходов ,ни заводов. Нечего стонать - Ил-14 самолет коммуняцкий, стало быть и не место этому символу тоталитаризма в вашем демократическом обществе. Самое время "мерин" на пьедестал ставить, как символ демократической эпохи. Заранее приношу свои извинения, если задело, просто у меня тоже ... наболело. Ведь уже договаривались- без политики!!!  Все вы милейшие люди когда обсуждаете проблемы авиации, так давайте держаться этих рамок .  С праздником наших дедов вас дорогие товарищи-господа!
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые Nik-Nik и tetera! Премного извиняюсь, но в данном случае вы валите с больной головы на здоровую, по вашей версии именно коммуняки и виновны в уничтожении вышеупомянутого Ил-14.... бред какой-то.  Хотя с покаянием пожалуй  да, можете начинать. Как сказала моя дочь- "Папа ты просрал мою великую страну." Она права, хоть это и горько сознавать, больше не будет великих Ильюшиных и Туполевых, не будет прорывов и великих строек, будут лишь Моисеевы и Абрамовичи да великие сомнения на тему -победит али нет Путин на следующих выборах или изыскания нового супруга для Аллы Борисовны. Увы, все мы бывшие военнослужащие Советской Армии теперь просто предатели ибо как правильно заметил по этому поводу гнида Резун мы все давали присягу не до дембеля и не до пенсии а до последней капли крови, а теперь оправдываем свое предательство  баснями про злющих коммуняк. Уж они то во всяком случае хотя бы свою Родину отстояли в 45-м, чему доказательством является завтрашний праздник, мы же ее просрали, кто сомневается- взгляните вокруг- ни самолетов, ни пароходов ,ни заводов. Нечего стонать - Ил-14 самолет коммуняцкий, стало быть и не место этому символу тоталитаризма в вашем демократическом обществе. Самое время "мерин" на пьедестал ставить, как символ демократической эпохи. Заранее приношу свои извинения, если задело, просто у меня тоже ... наболело. Ведь уже договаривались- без политики!!!  Все вы милейшие люди когда обсуждаете проблемы авиации, так давайте держаться этих рамок .  С праздником наших дедов вас дорогие товарищи-господа!
Присоединяюсь! Сейчас много фильмов где коммунисты такие нехорошие ай-ай, всё это бред. Моего деда, по отцовской линии, репресировали, а через год востановили во всех званиях и наградах, дед по маминой линии, был в концлагере где-то под Днепропетровском, освободили и ни кто к нему ни каких мер не применял, а предателя по доносу которого немцы хотели растрелять и мою мать и бабушку и 3-х летнего дядю (партизаны вовремя предупредили в Новороссиске) даже не растреляли, а дали 6 лет, жив наверное по сей день. Отца с бабушкой в Черкесске по доносу полицая тоже пришло гестапо забирать, так уних в доме на постое инженер военного аэродрома жил, он их и спас. Вот такая история. Мне один работник прокуратуры сказал, люди подают прошения о реабилитации своих родственников, из нескольких десятков дел, находятся дела по которым людей реабилитируют, а в основной массе приговор справедлив.
 

FlyCat

43 регион
У меня дед председателем колхоза был когда кукурузу начали насильно заставлять сеять, он вдоль дороги посеял ряд кукурузы, а дальше рожь. Его местные партбоссы с партии выгнали и с председателей сняли. Написал в ЦК. Восстановили и в председателях и в партии, а районный партком в полном составе нафиг, за недальновидность. Дед благодарность от ЦК получил за правильное понимание интересов государства и партийную принципиальность.
Так-что не всё в черном цвете, были ошибки, были и правильные выводы. Не надо валить на коммунистов уничтожение памятника, на них можно свалить только его установку.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Хочу поблагодарить Алексея (sudogubitel) за благотворительную поддержку авиамодельных кружков в г.Дятьково, Брянская обл. Он передал несколько комплектов радиоаппаратуры, микромоторчики и т.д. Это действительно доброй души человек. любящий авиацию и полёты. Слава Богу, такие люди есть в нашей стране! Не пустословы с лозунгами а просто скромные, добрые, человечные. готовые оказать реальную поддержку.
Алексей,СПАСИБО! Хороших, красивых полётов тебе на твоём аэрошюте!
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
   Насчет памятников.
   У нас в Казани одно время везде ставили в парках списанные самолеты. Не памятники, а так, для ребятни.
  На Горках (мой микрорайон) тоже стоял один из Ту...  Сгорел как-то моментом как порох, пустой и без горючего. (И в других парках кстати тоже). Пацаны там всегда лазили, то-ли курили, то-ли просто сдуру огонь развели. Осталась только горка серого порошка и кусок консоли...
   Этот тоже могли спалить не специально, а из-за рас разгильдяйства.
   Теперь у нас вроде таких памятников со свободным доступом не ставят...
    Соответственно вывод - если и ставить, то нужна особая противопожарная обработка, ограничение непосредственного доступа и надзор - охрана.
   А так - это все равно, что бочку горючего и файер пацанам предложить - рано или поздно одинаково закончится.   Т.е. это скорее даже преступно в каком то смысле...
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Ребята, чтоб пацаны не палили памятники самолётам, бухали, кололись... Или просто не настучали нам самим по голове в тёмной подворотне за три рубля в кармане... ДАВАЙТЕ ЗАНИМАТЬСЯ РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ!

http://www.youtube.com/watch?v=Pu25jpcpouE&feature=related
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=LTMG8x62tkM&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=VJP7VYdB_ko&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=q3VIw5VkMqU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=W5bME2fpgW0&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QwjqsgSRqhg&feature=related
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Уважаемый Sasha!
Просто пойдите в ближайшую школу, поговорите с директором и начните вести внеклассные занятия по истории авиации, конструкции самолётов и т.д. (я могу подсобить с плакатами по конструкции самолётов и фильмами на тему авиации).
У Вас наверняка много друзей-военных, да скинтесь Вы по 300-500р. с пенсии, купите простейшую ИЖевскую воздушку и коробку пулек и научите пацанов в школе метко из неё стрелять...
Ничего Вы не "просрали". Вы нужны с вашим опытом внашей стране и нашей пацанве в особенности!Они Вас уважать будут!
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
У нас в городе так група ОООчень хороших мужиков (кстати бывшые военные) открыла кружок по стэндовому модэлированию. так закрыли на.....н, сволочи!, Видиш-ли у них человека с педагогическим небыло!
 
Вверх