В Дубае представлен уникальный сверхзвуковой пассажирский самолёт

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Из двадцати новейших прототипов сверхзвукового аероплана за последние двадцать лет - восемь (с половиной) сделаны в Китае:
  • Shenyang J-16(2012),
  • Shenyang J-31(2012),
  • Chengdu J-20(2011),
  • Shenyang J-15(2009),
  • Hongdu L-15(2005), 
  • CAC/PAC JF-17 Thunder (2003),
  • Guizhou JL-9(2003),
  • Chengdu J-10(1998),
  • Shenyang J-11(1998)
По четыре у России и США:
  • Sukhoi Su-57,
  • Sukhoi Su-35,
  • Mikoyan MiG-35,
  • Lockheed Martin F-35 Lightning II,
  • Boeing EA-18G Growler,
  • Boeing X-32,
  • Lockheed Martin X-35 ,
  • Mikoyan Project 1.44
И по одному - два у Ирана, Кореи, Пакистана, Индии

. Британия Франция Израиль Канада Италия Тайвань Швеция Южная Африка и даже Египет уже давно ничего не выпускают. Но если Китайцы захватят этот рынок - всему миру мало не покажеется. А они вполне в состоянии сегодня все это сделать.

::) ::)
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Вы забыли Су 34, и Ту 160 ;)
Всем известный Элон Маск тоже много чего обещал, а на деле все иначе.
На представленном видео проект похожий древний истребитель по прозвищу
" оставляющий вдов".  Отличающийся выдающейся нестабильностью полёта.
Интересно, планер будет из титана, а силовые откуда, от Боинга не подойдут. ;)
 
В целом большие сверхзвуковые самолеты в мире могут делать только штаты и Россия.
В семидесятых штатами было предпринято неимоверное усилие задавить сверхзвуковую тематику в СССР (Ту-144) дабы сдержать появления бомберов типа Ту-160 .
Даже миф о звуковой волне и тп был раздут. Правдами и неправдами штаты нагнули все страны чтобы запретить полет на сверх звуке над их территорией. Всех , кроме индии и стран СЭВ.
Но ничего не получилось и Россия имеет Ту-160

Склепать пассажирский супер самолет  не выйдет ибо космически дорого. Конкорд и Ту-144 последние из этой серии. Нет необходимости и условий для возникновения такого масштабного проекта.
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Я наткнулся на конференцию о проекте,  с которого начата эта тема.  По материалам прояснилсь, хотят использовать композит, вероятнее всего карбон. О двигателях не убедительно,  а главное где будут топливные баки огромные. :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Склепать пассажирский супер самолет  не выйдет ибо космически дорого.
Ничего подобного. На сегодняшний день НИЧЕГО космически дорогого не осталось. Ибо деньгами владеют люди которые их сделали из своих идей. И продолжают делать. А это образование (идеи воплощенные в денежные знаки) неиссякаемо. Придумывай делай и набивай себе карманы, придумывай делай и опять богатей. Поэтому "космических" цен уже давно не существует. Посмотрите внимательно кто вкладывает деньги в сверхзвуковые самолеты: человек который сделал деньги на оцифровке музыки..

:cool: ::) :cool:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
В целом большие сверхзвуковые самолеты в мире могут делать только штаты и Россия....
Нет - опять не так. Разрабатывать да - могут США и Россия, а делать их будет Китай И летать на них во все точки своих Китай Городов

::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я наткнулся на конференцию о проекте,  с которого начата эта тема.  По материалам прояснилсь, хотят использовать композит, вероятнее всего карбон. О двигателях не убедительно,  а главное где будут топливные баки огромные. ..
Я уже несколько раз рассказывал о том кто и как участвует в этой интереснейшей гоночке. Конечно это карбоновый композитный фюзеляж и конечно это сверхэкономичный турбореактор. не поленитесь походите по веточке
::) :cool: ::)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
а делать их будет Китай И летать на них во все точки своих Китай Городов 
Нету смысла Китайцам летать на них промеж своих городов, как не было смысла гонять Ту-144 из Москвы в Алмату. А вот рейс Пекин-Бостон смысл уже имеет. :)
 

Мимикрирующий полеолой

Я люблю строить самолеты!
Точное замечание, купить могут, сделать могут, а разработать нет.
Я ознакомился с материалом по ссылке, и понял, что не у одного меня возникли вопросы о посадочной скорости.
Идёт разговор о том, что за скорость, потребитель готов пренебречь безопасностью и комфортом. Приходит мысль , не изобретать велосипед, предложить таким клиентам дешовый персональный Миг 21.  Его можно хранить в гараже и сажать на автостраду. Прошу 10% с продаж за идею.
 

leksey

Член команды
Какое отношение к разделу тема имеет? Прошу в раздел Флуд с такими темами.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Писал ф[highlight]о[/highlight]нтазер, не описан со всеми подробностями выход на сверх звук,ни слова о происходящем при этом
Писал человек, имеющий профессиональную подготовку и феноменальную память, и целенаправленно запоминающий подробности. НИКАКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА СВЕРХЗВУК ОН НЕ ЗАМЕТИЛ,хотя и ожидал этого. У вас есть другие свои наблюдения, при переходе звукового барьера?
 
Вверх