В Новосибирске оштрафован авиамоделист за нарушение правил использования ВП

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Двигатель не выключают а настраивают полную стабилизацию горизонта и высоты и включение возврата домой на автопилоте. 
Сколько вещь такая стоит?! Ох,чую, дорого...
Автопилот возврата домой по какому принципу работает?
Там GPS приемник. Точка старта определяется автоматически по началу движения модели.

благодаря братьям китайцам стоит такая штука не дорого. ну вот например
http://www.bevrc.com/bevfy21ap-fpv-inertial-attitude-stabilizertrade-editionwith-the-newest-ap117-osd-module-p-105.html
сейчас живы и конкурируют друг с другом примерно 4 фирмы.Вопрос что выбрать.

мне система автопилот+телеметрия обошлась в 13500 р с доставкой в мой город. Ну конечно вся модель подороже выйдет но в 50 т.р. уложитесь.
 

BUS

Я люблю строить самолеты!
Господа а теперь представьте вы наскребываете высоту  а тут птиц рукотворный вам в ..... . Ну и как вы себя чувствовать будете?
Пусть немного денежек заплатят почешут репу как в следующий раз не допустить оного.
 
Господа а теперь представьте вы наскребываете высоту к 1 а тут птиц рукотворный вам в ..... . Ну и как вы себя чувствовать будете?
Пусть немного денежек заплатят почешут репу как в следующий раз не допустить оного.
ага прямо у нас моделистов аки в великом и могучем СССР количество, шансы то на верное настолько велики встретиться в воздухе что надо людям по рукам и мозгам давать чтобы бросили они это дело да пошли пиво есть...
С такими вот посылами и чинуши думают а хрена бы им этим авиаторам впендюрим им лимонов три штрафы  а чебы не летали... правда нравится вон загляни в соседнюю ветку напиши " а че пусть оштрафуют чтобы думали"
Говорю как руководитель авиамоделистов пацанов 5тыр это два полных комплекта аппаратуры чтобы скомплектовать два электролета!!! вот и подумай много это или мало для микроавиаторов!
 
S

sanya_777

капец! в какой стране мы живем! что самолет в 1м это уже транспортное средство!
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
писал(а) Вчера :: 10:14:17:
Господа а теперь представьте вы наскребываете высоту к 1 а тут птиц рукотворный вам в ..... . Ну и как вы себя чувствовать будете?
Пусть немного денежек заплатят почешут репу как в следующий раз не допустить оного.

ага прямо у нас моделистов аки в великом и могучем СССР количество, шансы то на верное настолько велики встретиться в воздухе что надо людям по рукам и мозгам давать чтобы бросили они это дело да пошли пиво есть

Просторов у нас полно и незачем лезть под болшие самолеты и давать повод козляткам из минтранса впендоривать нам сверхгиганские гиперштрафы.
У большой авиации свои места обитания у нас свои.
 

BUS

Я люблю строить самолеты!
ага прямо у нас моделистов аки в великом и могучем СССР количество, шансы то на верное настолько велики встретиться в воздухе что надо людям по рукам и мозгам давать чтобы бросили они это дело да пошли пиво есть...
С такими вот посылами и чинуши думают а хрена бы им этим авиаторам впендюрим им лимонов три штрафы  а чебы не летали... правда нравится вон загляни в соседнюю ветку напиши " а че пусть оштрафуют чтобы думали"
Говорю как руководитель авиамоделистов пацанов 5тыр это два полных комплекта аппаратуры чтобы скомплектовать два электролета!!! вот и подумай много это или мало для микроавиаторов!

Сам в прошлом авиамоделист, но это не дает мне право перебегать дорогу перед автобусом. Можно нарушать правила но главное при этом никому не мешать и не попадатся.
Летать по камере в зоне аэропорта с подветренной стороны, у них голова то голова есть?
Ну а насчет 2 комлектов аппаратуры вы немного перегнули.
Да и юные моделисты возрастом 31 и 36лет я думаю найдут дензнаков.
 

BUS

Я люблю строить самолеты!
Дмитрию Первушину

Дмитрий попробуйте подходить к полетам с детьми более серьезно им это очень понраавится да и толку будет больше.
Проведите предполетную подготовку поставьте задачи каждому. Возьмите метео разберите его, примите решение о полетах. Обеспечьте безопасность. Причем пусть этим занимаются дети, только контролируйте и вы сами увидите результат, да и им будет интереснее чем просто поносится в воздухе.
 
Дмитрию Первушину

Дмитрий попробуйте подходить к полетам с детьми более серьезно им это очень понраавится да и толку будет больше.
Проведите предполетную подготовку поставьте задачи каждому. Возьмите метео разберите его, примите решение о полетах. Обеспечьте безопасность. Причем пусть этим занимаются дети, только контролируйте и вы сами увидите результат, да и им будет интереснее чем просто поносится в воздухе. 
Спасибо за совет - очень пригодится.
А по аппаратуре никак не перегнул! Идем на хоббикинг и заказываем перечисляю:
передатчик 2.4мгц 6 каналов- 32уе(приемник в комплекте), мотор 5 уе, регулятор 20 уе, аккумулятор 10 уе, три машинки по  1.5 уе:
итого на один электролет 71,5 вечнозеленых помножаем на два 152 уе, добавляем 20 уе пересылку в рашу из гонконга авиапочтой 172 уе по курсу 29 руб\уе 4988 рублей - два электролета укомплектованы для детей! прибавляем к этому две пачки потолочной плитки бутылку клея и детские руки(помогать ясно приходится :))) и видим полеты!
 
   Если змея запускать в зоне G, разрешений и уведомлений не потребуется, каким бы длинным хвост змея ни был. Заявляю со всей ответственностью!
Позвольте не согласиться. ФАП ИВП предусматривает другое:
п.116  Разрешительный порядок использования воздушного пространства устанавливается: ...
б) для пользователей воздушного пространства, выполняющих полеты в воздушном пространстве классов A и C (за исключением деятельности, указанной в пункте 114 настоящих Федеральных правил), а также в воздушном пространстве класса G - для полетов беспилотных летательных аппаратов.
Таков наш закон, по которому и футболисты должны согласовывать свою игру с соответствующими органами контроля воздушного пространства, о чём справедливо замечено в #16. Остаётся открытым вопрос, как такое разрешение получить на практике.
 

Camper

Трудовой народ, строй Воздушный Флот!
Откуда
Новосибирск
И стория не закончилась, а возродилась в другом месте, и дошла до абсурда  :STUPID Мы шутим, а там и правда запрещают детям самолетики на стадионе пускать.
http://forum.rcdesign.ru/blogs/93531/blog13252.html#comments
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Около полосы нельзя конечно. А вот в зоне С....
Есть места где моделисты летали с давних времен еще с 60х годов. Тогда полеты больших даже по интенсивнее были. И модели улетали (они же свободно летающие). Никого не возбуждало. Бывало конечно приезжали просили не летать там то и там то (по доброму без штрафов).


Сейчас зоны С много где раздуты на 50км от аэропорта. Ездить на такое расстояние от города например руководителю с детским кружком не реально (никто это не спонсирует). А бывает что там вообще нет цивилизации в том числе дорог.

Но в том конкретном случае надо смотреть. Возможно была реальная угроза безопасности полетов.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Раздута зона С или не раздута, а влетел в нее без разрешения -плати штраф!
 
Вверх