В районе Кудиново падает спутник связи.

Feya

Дорогу осилит идущий..
Откуда
Ярославль
Лодочник, спасибо большое за подробный отчет. Всегда приятно находить подтверждение своим интуитивным догадкам у людей, которые собрали уже свою часть шишек.. :) Треки со "змейкой" утащу к себе на форум с Вашего разрешения - покажу ребятам чужой опыт в поиске, хотя конечно вопросы еще остались. Высота полетов какая была во время обработки заданных квадратов? Нашли с высоты 140 метров, я правильно поняла?? Треки, к сожалению, не дают техническую информацию и по скорости прохождения над местностью с "потерявшимся объектом". Судя по этой фотографии "спутника", он был длиной все же метра 3 что-то??  У вас учения были все же адаптированы действительно под поиск крупного предмета, но объектами поиска у волонтеров, которыми являются и отряд ЛА, это грибники, охотники, рыбаки и действительно соглашусь, что   <<Наши вообще ничего не рекомендуют. Наши никогда не были заточены под применение авиации под поиски грибников и велосипедов...>> - опыта непозволительно мало.. В общем, будем еще учиться, но скорей всего ближайший такой тренинг мы сделаем на не закрытом еще поиске. Сегодня как раз с нами связались волонтеры: на них снова вышли родственники потерявшегося когда-то грибника - просят еще раз обследовать территорию. И вот теперь, с учетом вот этих прошедших учений и теперь уже ваших треков и отчета, наши пилоты будут еще раз пробовать найти то, что осталось с весны. И еще.. высоту поиска предмета длиной до 2-х метров в темной одежде все же предлагают до 30  метров. Выше уже даже на наших скоростях не имеет смысла - просто не видно в траве плоский силуэт, лежащий  без движения. Насколько это верно - покажет опыт.

Ну и еще смотрели вот это видео - тоже хорошо виден проход над деревьями и понятно, насколько тщательно нужно смотреть под собой, чтобы увидеть предмет, лежащий где-то там внизу.
[ftp]http://youtu.be/TCts6_mdZ1g[/ftp]

Спасибо еще раз за подробное описание работ воздушной авиации и назменых служб в районе Кундиново. Ваш организационный опыт без сомнения является примером (не примите за лесть)
 
Вверх