В Самаре задержан гражданин.

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ Firkat.

Да, до такой широты охвата и основательности в расстановке по пунктам нюансов враждебных проявлений граждан, указанных в  пятьдесят восьмой статье, современным думцам кажется еще далеко...
238-я против 58-ой, что утюг на пузо против огнемета и это, определенно, вызывает у сторонников повышения эффективности госуправления глубокую неудовлетворенность.
Поэтому  блюстители законности бытия россиян и "сознательная общественность" будут требовать от госдумы принудить легчайших летунов соответствовать какому-то практически недостижимому идеалу в категории ЛА массой менее 115 кило.  Те, к сложностям конструирования, изготовления, использования подобных "мух", добавят финансово-бюрократические отягощения с самыми благовидными целями.   :mad:
Скутеристов на дорогах стало значительно меньше, доступность пользования жужжалками значительно ухудшилась и не понятно - кто конкретно оказался в плюсе? :-?
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
mdpspb сказал(а):
даже если вы вляпаетесь в уголовное дело за платные покатушки, то если аппарат на котором вы это делали, по документам вам не принадлежит (и у него есть другой собственник, например ваш приятель) то после суда этот вещьдок обязаны вернуть законному владельцу... 
Могут и не вернуть, могут впаять ту же статью владельцу и в случае катастрофы ещё и закрыть в СИЗО на пять месяцев как Бориса Небреева.
 

АлексейБЛГ

Я Летатель
fastmak сказал(а):
даже если вы вляпаетесь в уголовное дело за платные покатушки, то если аппарат на котором вы это делали, по документам вам не принадлежит (и у него есть другой собственник, например ваш приятель) то после суда этот вещьдок обязаны вернуть законному владельцу... 
Могут и не вернуть, могут впаять ту же статью владельцу и в случае катастрофы ещё и закрыть в СИЗО на пять месяцев как Бориса Небреева.
Ну а если какой нибудь:
Залог на полную сумму с ответственным хранением?
Есть мысли по этому поводу.
Если не трудно ткните где поочитать про Бориса Небреева
 
Вверх