В США успешно применили лазер против беспилотника

DiKey

Я люблю строить самолеты!
что составляет 16% бюджетных расходов. 27% - медицина, 33% - социальные программы.

да не дают любители войны
Торговцы страхом могут спать спокойно.

а грипп вылечить нечем....
История..
Продолжение..
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
Американская корпорация Boeing объявила об успешном проведении опыта по применению боевого лазера против малогабаритного беспилотного летательного аппарата, сообщает DefPro.
Очередная амеровская афёра , которым несть числа , одна только "лунная" чего стоит..  https://www.planet-kob.ru/video/6461
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
что составляет 16% бюджетных расходов. 27% - медицина, 33% - социальные программы.
и тут соглашусь, нам бы 100 лет войн и мы бы освоили печатание каких-нибудь "сверхценных рублей", обзавелись бы долгом триллионов этак в 15 и тратили бы на медицину 50%, а остальные 50% на социалку

И насчет ученых уехавших в Индию - попробуйте купить себе серной кислоты для травления, много нового о том что нужно для покупки узнаете
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Первые прототипы новейшей системы ПВО малой дальности SHORAD с 50-киловаттным лазером поступили на вооружение Армии США, об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск на своем сайте.
Компания Raytheon поставила американской армии четыре прототипа системы ПВО малого радиуса действия DE M-SHORAD. Комплексы, созданные на базе бронетранспортера Stryker, были преданы 4-му батальону 60-го артиллерийского полка ПВО в Форт-Силле. Задачей военнослужащих будет всесторонние испытания новых систем.
Как отмечается, новые комплексы с боевым лазером будут испытаны вместе с комплексами ПВО ближнего радиуса действия M-SHORAD с кинетическим оружием, поставленными в батальон еще в июле этого года. Командование Армии США намерено отработать алгоритм противовоздушной обороны при применении обычного и лазерного оружия. Базовая версия M-SHORAD также создана на базе бронемашин Stryker A1, но отличается вооружением. У нее имеются ракетные установки Raytheon Stinger и Hellfire, а также пушки M230LF калибра 30 мм со спаренными пулеметами.
В первую очередь система M-SHORAD предназначена для борьбы с беспилотниками, кроме того, она способна противодействовать самолетам и вертолетам, а также обеспечивать защиту подразделений и объектов от ракетного оружия, артиллерии и минометов.
 
Вверх