В Удмуртии перед судом предстанет владелец дельталета.

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В  общем  и  целом всё  именно  так  как  Вы  и  говорите, но  в  Прокуратуре    работают  юристы  подчас  мало  знакомые  с  нашими  делами , их  дело  буква  закона  и подзаконных  актов  ,и  читают  они  их  не  потому  ,  что  им  нравится  это  делать  , а  потому  что  есть  начальство  которое  прочитало  в  газете......упал  самолет  и  тут  же  понесся  циркуляр  обезопасить  кресло  прокурора,  а  молодежи  и  Бог  послал  для  поднятия  имиджа  сожрут  всё  ,  что  прикажут.  Вот  как  то  так. 
Очень  много  зависит  от  от  нас  самих  и  как  говорится  не  буди  лиха,  пока  оно  тихо. ;)
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
вот так мы и живем ,а еще пытаемся учить забугорцев как им жить  они не хотят как мы , поэтому летают и радуются жизни...,а нас пытающихся  летать  и осуществить мечту детства и даже мечту всей жизни власти записали в террористы.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
В сложившейся ситуации, "свободные люди" (а я когда в небе ощущаю себя таковым) опасны.
Точно. По себе ощущаю: гнобили, гнобят и будут гнобить...
Ребята надо объединятся! 
Забава это делал, жалко, состарился и ушёл от нас...
Думаю другой альтернативы нет как АОПА
Пока не очень у них получается объединить. Хотя это не их вина. Время такое...
какрательные органы показывают свою значимость и нужность режиму.
И не только они. Вчера слушал радиопередачу рядовую, где на полном серьёзе учили молодёжь, чтобы выжить и сделать карьеру, "надо" стучать, подставлять, лизоблюдить и т. п. мол, время такое, это, мол, в порядке вещей...
Мы это уже проходили
вот это-то и обидно. Езжу по просторам провинции и вижу: сколько было затрачено средств "на подъём народного хозяйства"! стоят коровники, фермы, ангары без окон, с текущей крышей! А ведь каких-нибудь 20-40 лет назад под это на полном серьёзе выделялись народные деньги!
Чур "Непал" не трогать!
Они молодцы! Сейчас нам здесь легко говорить и критиковать их! Когда они начинали -- там ничего не было! Кто туда приезжал -- тупо не способен работать по их условиям, вот и поднимают ребята требования через "иметь CPL"!
Уровень любого дельталётчика должен определяться тем, создал ли он в жизни свой "Непал", или "кишка тонка"? На карте мира ещё много "Непалов"! Езжайте и создавайте! А мы отсюда поглядим, как у Вас получится!
Тупизм стал нормой жизни.
К сожалению да. И не только в АОН.
юристы  подчас  мало  знакомые  с  нашими  делами
Да и вообще мало знакомые с жизнью. Люди они ограниченные. Встречался с юристами по делам раза три. Был сильно удивлён. "Много думал". Логики у них никакой абсолютно. Знаю не одного авиаинженера, работающего юристом. Юриста, работающего авиаинженером -- не знаю.
Раньше, бывало, начальник высокий (из "красных Генералов") мог написать резолюцию на акте комиссии: "Имею особое мнение" и спасти человека от наказания.Сейчас начальники-импотенты. Боятся.
жить  они не хотят как мы , поэтому летают и радуются жизни...
Всё больше, приходит мысль, что борьба СЕГОДНЯ бесполезна, валить надо. Молодёжь, подумайте...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вообще если сравнивать проблемы с авто, то налицо явный перебор в соотношении нарушение-наказание. Пьяный водитель лишенный прав совершает ДТП,пусть без убийства,но с ущербом для пострадавших и что?Конфискация  авто будет? Штраф плюс ремонт, ну может еще моральный насчитают. Но ведь это за ПОСЛЕДСТВИЯ ДТП. А тут,кто убит,покалечен,со страху адреналина в штаны наложил? Где заявления об опасности и пр. ?
Что то очень неладно в нашем законодательстве против нас. Полная презумпция нашей виновности, а как же конституция и т.п. основополагающие доки о правах человека?
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Что то очень неладно в нашем законодательстве против нас. Полная презумпция нашей виновности,
Я давно понял. К сожалению.
Радует, что есть ещё среди нас оптимисты. Которые всё ещё верят в справедливость. И узнают с недоумением. Спасибо, ребята. Значит, ещё не всё потеряно...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Малая  авиация  тем  и  опасней  , что  ловить  её  нужно  будет  вертушками  с военных  аэродромов,  пока  они  поднимутся  мы  уже  приземлились  и  дома  чай  пьем...........  Как  говорил  мой  командир  ОБАТО  на  вопрос  как  дела  Егорыч?-  Хорошо, а если  бы  Вас  не  было  ещё  лучше................ ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
В  общем  и  целом всё  именно  так  как  Вы  и  говорите, но  в  Прокуратуре    работают  юристы  подчас  мало  знакомые  с  нашими  делами , их  дело  буква  закона  и подзаконных  актов  ,и  читают  они  их  не  потому  ,  что  им  нравится  это  делать  , а  потому  что  есть  начальство  которое  прочитало  в  газете......упал  самолет  и  тут  же  понесся  циркуляр  обезопасить  кресло  прокурора,  а  молодежи  и  Бог  послал  для  поднятия  имиджа  сожрут  всё  ,  что  прикажут.  Вот  как  то  так. 
Очень  много  зависит  от  от  нас  самих  и  как  говорится  не  буди  лиха,  пока  оно  тихо. ;)
Вот это верно а они этого не понимают. Что терпение не безгранично и, что в конце концов может сорвать крышку. И кто то решится на самосуд. Так было с МСЭ. Когда потерявший надежду на справедливое решение инвалид облил кислотой председателя МСЭ так и прокуроры могут до стукаться.
 

Eric

Самолетики-мои любимые игрушки!
Согласен с тем , что нужно объединяться , иначе нас по одиночке растопчут. Проделана огромная работа , что бы нас разъединить , поссорить , натравить друг на друга...Лишь бы не нашелся еще какой-нибудь ленон-полуеврей  и сказал бы за мной ребята...А так , пока сидим и выглядываем из окопов власть имущие будут бандюковать еще больше , но у нас есть огромное преимущество перед ними-мы без них прожить сможем (если сможем договариваться между собой) , а они без нас никак-доить кого-то надо. Честно говоря покатушки мне и семье помогли выжить -в прошлом году я на них заработал на полгода эконом- жизни и если б не они трудно представить где и как. Так что либо объединяться , либо действительно валить
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Проделана огромная работа , что бы нас разъединить , поссорить , натравить друг на друга...
Не без успеха. Чиновники -- "молодцы", почти победили нас. Чуть-чуть дожать осталось... Не на нашей улице праздник...
 
Думаю другой альтернативы нет как АОПА, надо сбиваться в кучу и делать её сильней!
В чем сила ?  в правде. Где правда ?...

Что то я не вижу гневных репортажей под эгидой АОПА по СМИ на тему притеснения частной авиации, по поводу идиотизма с радиоуправляемыми самотлетиками, каких то подвижек в сторону упрощения входа частного пилота в правовое поле?

Где это все ? Или задачи другие ?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
По  сути  нас ещё  очень мало  любителей, реально  заитересованных   более  мягком  к нам  отношении, мы  подчас  живем  далеко  друг  от  друга  и  иногда  видимся  на  слетах  и  разных  авиатусовках  и  всё. Что  касается  АОПА  может  этот  Форум  и является  их  большим  достижением  и  то ладно, знаем  , что  мы  не  одни. По  большому  счету  те  кто  официально  летает  по  заявкам  и  с  пилотскими удостоверениями  не  задумывается  на  эту  тематику  и  прокурорские им  будут  недовольны  в  случае  нарушения  ими  Воздушных  правил  и  то  если  докажут,  а  вот  тем  кто  в  своём  уголке  выполняет  партизанские  полеты  всегда  будет  в зоне  риска.  Выход  только  один,  сами  понимаете...........
 
K

Kikimor_bobr

Ничего. Скоро 17-й год. Чуть чуть осталось. ;)
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
Чур "Непал" не трогать!
Они молодцы! Сейчас нам здесь легко говорить и критиковать их! Когда они начинали -- там ничего не было! Кто туда приезжал -- тупо не способен работать по их условиям, вот и поднимают ребята требования через "иметь CPL"! 
То, что они молодцы, не спорю. Но не надо военных песен на тему, что наличие документов, пилотского, требование только клуба. Ни кто не позволит летать там без пилотского, а тем более катать народ. Но ведь это в Непале! Там все сложно, ответственно и тд. А в России все просто и безответственно! Какой ужас! Притесняют! Если нет ни единой бумажки и не знаешь, как не попасться, а я так понял, что "залет" у него не первый, то может проще действительно не катать? Летал бы в свое удовольствие, максимум со штрафом за нарушения при использовании ВП, но захотелось большего.
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Не катать? А жрать чего???? Сколько деньжищь эти лелалки жужалки стоят!!!! Рвботы нету, таксовать? Бешеная конкуренция,карман пустой, все отдашь нефтяным магнатам. На зап части,слесарям криворуким не квалифицированым. Валить с помойки, плетью обух не перешибешь. Блин до Удмуртии добрались! Там глухомань ... кому он помешать мог? Прокуроры УПЫРИ и ВУРДАЛАКИ !!!!
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
yuri66 сказал(а):
То, что они молодцы, не спорю. Но не надо военных песен на тему, что наличие документов, пилотского, требование только клуба. Ни кто не позволит летать там без пилотского, а тем более катать народ.
@ YYA не путайте официальную коммерческую деятельность и активный отдых
катать не катать, кататься не кататься это каждый решает сам
с какого хрена  каждый шаг, вздох, взгляд я должен согласовывать с прокуратурой и транспортной инспекцией???
им что, больше делать нечего как за мной следить?
   безопасность полетов не зависит от наличия бумажек
  разумеется не надо дразнить гусей и летать там где это для кого то опасно

"Если рыщут за твоею
        Непокорной головой,
Чтоб петлей худую шею
        Сделать более худой, -
Нет надежнее приюта:
        Скройся в лес - не пропадешь, -
Если продан ты кому-то
        С потрохами ни за грош."
 

YYA

Я люблю летать самолеты!
ivan09 сказал(а):
@
YYA не путайте официальную коммерческую деятельность и активный отдых
катать не катать, кататься не кататься это каждый решает сам
А я и не путаю. Человек решил для себя сам и занялся коммерческой деятельностью. Неофициальной. Но так случилось, что в нашей стране это незаконно. Поймали. Чего ж теперь плакаться, если решение принято самостоятельно?

ivan09 сказал(а):
с какого хренакаждый шаг, вздох, взгляд я должен согласовывать с прокуратурой и транспортной инспекцией???
им что, больше делать нечего как за мной следить? 
Ни кто ничего с этими органами согласовывать не должен, не придумывайте. А вот следить за нарушениями - их прямая обязанность. Когда наваляли в темном переулке, так  "- Куда смотрит милиция!?", как самого прижали - беспредел властей. Изменить ситуацию можно только изменив закон. Рассчитывать в своей деятельности только на то, что соответствующие службы "забьют" на ваши нарушения, по меньшей мере глупо.
  Партизан или нет, каждый решает сам, представляя, надеюсь, перспективы ответственности. Просто за партизанские полеты ответственность сейчас смешная, а вот на попытки наладить бизнес без документов рано или поздно внимание обратят.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот тут часто корят власть. А ведь вся беда не в этом. Понимаете закон написан якобы с благими намерениями. Но благими намерениями выстелена дорога вАД. Всё же  наша беда не во власти  а именно в нас мелких людишках.  Власть выпустила пункт но как его использовать это наше право. Представьте я прокурор. С меня требуют. Ну и, что приехал я на площадку тусуются ребята всё по уму подошёл прозондировал обстановку и дранк нахт по русски на хер. Пусть летают. И если даже что то произошло не знаю разберёмся. Вы не поверите в советское время у меня появился первый самолёт. И эта гнида инспектор по безопасности постоянно строчил на меня кляузы. Меня вызывали в транспортную прокуратуру. И написав какую то отписку якобы приняты меры. Отпускали с миром. Со словами юра по внимательнее если , что произойдёт мы тебя не сможем отмыть. В последнем визите мне следователь подарил книгу с дарственной надписью в знак уважения. Книга Казак Вердена. А ведь у них тоже законы и документы были. Так вот нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Да пишут пусть пишут но если мы будем включать мозги всем станет жить легче. Ну борешся ты с терроризмом боишся тер акта с нашей стороны, так ты подойди по человечески узнай что я за человек может я даже полезен. А так не вольно тянет грохнуть этого прокурора. Ведь он мне жизнь портит. Я вот в доску свой, люблю Родину Россию, а меня на 2 года за решётку, на смех врагам. Бей своих, чтобы чужие боялись.
 

dytik

Я люблю строить самолеты!
В небе Летают Птицы,по земле ползают черви, черви пытаются учить Птиц как им летать и где летать, или вообще запретить летать, чтобы они тоже ползали по земле как черви, и не  раздражали  червей тем, что это им не дано  по жизни и не чувствовать свою ущербность, а запретами и санкциями показать свою власть , свою значимость и превосходство над Птицами....
 
Вверх