Без расследования Валерий Тимофеев, Чебоксары, катастрофа 18.01.17...

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
           ИНФОРМАЦИЯ      
ГГ УУУКЫЛЫИ
181240 УВВУЗЬУЖ
АВИАЦИОННОЕ СОБЫТИЕ - АПС4Ж (КАТАСТРОФА). 18.01.2017Г.В 09-43 UTC РАЙОН АЭРОДРОМА 4ЕБОКСАРЫ, ПЛОЩАДКА ДОСААФ. ВС: МОТОДЕЛЬТАЛЕТ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ РЕГИСТРАЦИИ НЕ ИМЕЕТ. М/У: Н-270,V-4600. КВС-ТИМОФЕЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИ4, ДАТА РОЖДЕНИЯ -01.09.1970Г. ПО ФГИС «РЕЕСТР ВЫДАННЫХ СВИДЕТЕЛЬСТВ АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА» ПИЛОТ СВЕРХЛЕГКОГО ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА, ПИЛОТСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО UPL НР 000063,ВЫДАНО 17-11-2010 ГОДА ТАТАРСКИМ МТУ РОСАВИАЦИИ. ВЫПОЛНЯЛСЯ УТП В РАЙОНЕ АЭРОДРОМА 4ЕБОКСАРЫ, ЗАЯВКА НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВП НЕ ПОДАВАЛАСЬ. ПРИ ПАДЕНИИ МОТОДЕЛЬТАПЛАНА ПИЛОТ ПОЛУ4ИЛ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПЕРЕЛОМЫ, СКОН4АЛСЯ ПО ПУТИ В БОЛЬНИЦУ. ВС РАЗРУШЕНО. НА4АЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ В.Н.ШУБИН.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Встречались на слётах. Талантливый человек -пилот-фотограф...Соболезнуем....Царствие небесного....
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Одно время с Валерой виделись достаточно часто, даже на его выставке в Чебоксарах были. Замечательный человек. Заражал своей энергией и энтузиазмом. На работе висят сделанные им фото. Утрата, нет слов какая. Очень, очень жаль.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Телега мд-50 крыло Марлин. Спассистема была, а чего не ввел то.
Крайний период он летал на Стренджере https://www.youtube.com/user/airfoto21 . Хотел обновить крыло и как мы все мечтаем изменить характеристики на: "вышебыстрее и пальчиками"...
Интересовался горячо обсуждаемым реактивным моментом ...
Судя по месту, представленным фото и озвучиваемой высотой перед катастрофой: столкновение произошло с левым креном и большой вертикальной скоростью. Килей не было. У 582-го реактивный и валит влево. До последнего пытался видимо вывести аппарат ... Когда понял о неизбежности столкновения - высоты на срабатывание спассистемы уже не хватило бы, никак.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Крайний период он летал на Стренджере https://www.youtube.com/user/airfoto21 .
Смотрел ваше, наткнулся на это - в новостях говорят о нем. Аппарат обозвали мотопарапланом.
https://www.youtube.com/watch?v=kUq8c9BxeQ8
https://www.youtube.com/watch?v=bcLQoWNWI28
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Отбирайте у пассажиров эти сэлфи палки, в начале 2-й минуты он её предупреждает, смотрите что происходит в конце 3-й :eek:!
https://www.youtube.com/watch?v=PCy5-0sa3MY
 

Вложения

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Отбирайте у пассажиров эти сэлфи палки, в начале 2-й минуты он её предупреждает, смотрите что происходит в конце 3-й :eek:!
https://www.youtube.com/watch?v=PCy5-0sa3MY
На земле тяну пассажира за руку с камерой до винта и укорачиваю им палки до длинны с зазором. Предупреждаю: длиннее запрещено! На широкоугольных типа гоупро - фотки достаточно интересные и так получаются. Один отморозок всё же на ходу начал удлинять, так перехватил её и сразу на посадку, подальше от беды с неадекватами ...
По теме: не уж то совсем один облётывал? Кто то же должен был видеть, что произошло ... Киносян с фактом катастрофы ознакомлен??
 

leksey

Член команды
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2458794

Реквизиты для финансовой помощи семье Валеры Тимофеева
Номер карты (сбербанк) супруги - Наташи Тимофеевой
4276 7500 1421 7151
* при переводе проверяйте получателя
 
Вверх