Ветка JakBil "Винегретная" или как быстро построить АЖ.

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
руководство тоже ушло..
а 6061т6 искать на постсоветском пространстве не надо.Поберегите время.Можете купить здесь www.aircraftspruce.com
 
J

JakBil

руководство тоже ушло..
а 6061т6 искать на постсоветском пространстве не надо.Поберегите время.Можете купить здесь www.aircraftspruce.com
Я так понимаю что филиалов У НАС (СНГ) их нет,т.е. посылка из америки приходит (блин не удобно)
А может есть филиал в Германии или Италии, кто знает

кстати для "нестрелянных"
Как заказать товар на aircraftspruce.com  http://www.wing.com.ua/content/view/291/52/

небольшая выдержка от туда:
Обращаем внимание, что написанное ниже касается Украины, в других странах могут быть некоторые отличия. Мы не несем никакой ответственноси за ваши ошибки, лучше все-таки понимать, что делаешь, и знать английский язык!

Итак, во-первых, вопрос доставки и растаможки.

В Украине посылки частным лицам не подлежат растаможке при цене до 200 евро (включая стоимость пересылки!). Как правило, такие посылки даже не открывают – документом служит инвойс, прикрепленный к посылке. Однако! Это не касается посылок, посланных экспресс-службами, там можно получить + пошлина (небольшая) + НДС. В России все может быть по-другому, уточняйте.
 
J

JakBil

Легированный сплав алюминия выбран конструкторами ................потому что с применением именно его оптимально решаются вопросы прочности при минимальном весе конструкции........Если вы слепо возьмете чертежи известного автожира .......сплав 6061-т6 и замените его на "черную" трубу ..... вы получите уже другой аппарат, который при внешней схожести с оригиналом выпишет вам билет в один конец...........
Очень убедительно и поучительно для Всех.
Вывод один....НЕЛЬЗЯ. Отлично, быстро и категорично. И всем стало ясно что точно это делать еще раз НЕЛЬЗЯ,теперь сам стал переживать за тех кто летает на нержавейке а таких много и не все "Циолковские"
руководство тоже ушло..
а 6061т6 искать на постсоветском пространстве не надо.Поберегите время.Можете купить здесь www.aircraftspruce.com

В Украине посылки частным лицам не подлежат растаможке при цене до 200 евро (включая стоимость пересылки!). Как правило, такие посылки даже не открывают – документом служит инвойс....................................

Да но и так строить если гипотетически можно, но это настолько геморойно, что однозначно большого развития не получит,НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ.
 

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
Одисей, Ненадо народ дурить можно смело  применять АД 31 наш отечественный которого в Алросе навалом любого ассортимента. АМ1 Ванькова А полностью изготовлен из труб этого металла после 10 лет зксплуатации не каких проблем не наблюдается да вес аппарата 250кг.
 

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
Cаша, я никого не дурю.Я прекрасно знаю, что и из чего и как  сделано у Ванькова.Он что, доминатор сделал из АД 31 сохранив все сечения оригинала? Они сделали ДРУГУЮ конструкцию и применили ДРУГОЙ материал, в данном случае АД31.Ты сам рискнул бы, если бы строил "домик" по чертежам, заменить мачту из 6061-т6  сечением 2х2 на  АД31 сечением 2х2 дюйма.И с той же толщиной стенки.?Ну и долго бы ты пролетал на этом пластилине?сСлово-то нашел - дурить.Ты вникни о чем идет речь.
 
I

iberic

кстати для "нестрелянных"
Как заказать товар на aircraftspruce.com....
Я так понимаю что филиалов У НАС (СНГ) их нет,т.е. посылка из америки приходит (блин не удобно)
А может есть филиал в Германии или Италии, кто знает
Я уточнял этот момент у себя на блоге , и если бы вы, Яков, ознакамливались немного внимательнее (больше внимания деталям), совершенно точно нашли бы его.

Идите на aircraftspruce.eu и не парьтесь со штатами - доставка быстрее и дешевле, жена владельца фирмы - Наталья, русская, и хоть 20 лет живет там, русский не забыла.

Ассортимент тот же, быстро, удобно, если чего нет в наличии - видно сразу, когда будет.

Второй раз у них заказ сделал (мелочевку всякую), жду.
 

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
У меня крайние автожиры из нержавейки весовые показатели лучше, а чертежи мне вообще не нужны потому что каждый аппарат строится индивидуально.
 
J

JakBil

[Я уточнял этот момент у себя на блоге , и если бы вы, Яков, ознакамливались немного внимательнее (больше внимания деталям), совершенно точно нашли бы его.

Идите на aircraftspruce.eu и не парьтесь со штатами - доставка быстрее и дешевле, жена владельца фирмы - Наталья, русская, и хоть 20 лет живет там, русский не забыла.

Ассортимент тот же, быстро, удобно, если чего нет в наличии - видно сразу, когда будет.

Второй раз у них заказ сделал (мелочевку всякую), жду.
Я пыталься внимательно читатьл Ваш блог и конечно помню об этом, вопрос не в проблеме языкового барьера, а быстрее в законодательной бызе на украине.
В Украине посылки частным лицам не подлежат растаможке при цене до 200 евро (включая стоимость пересылки!). Как правило, такие посылки даже не открывают – документом служит инвойс....................................
Я так понимаю что филиалов У НАС (СНГ) их нет,т.е. посылка из америки приходит (блин не удобно)
А может есть филиал в Германии или Италии, кто знает
В России кажется то же но до 1 000 евро, есть разница, не будеш же посылки дробить, чтобы не париться с таможенниками, вы сами писали как они у Вас ТАМ спрашивали, что куда и зачем, а теперь представте что наши "добрые" таможеннику могут спросить, что бы бабла сбить, тем более что Чел свой "Самолет" строит, значит есть что с него качать.
А то что Вы поступили правильно заказав Кит, то однозначно это Ваше правильное решение.
 
J

JakBil

а чертежи мне вообще не нужны 

Я лично с большим уважением отношусь к вам и Вашим АЖ, для начала они просто прекрасно выглядят и очень аккуратно, а если вещь выглядит аккуратно, то и выполнена на высоком конструкторском уровне....так сказать "Культура производства" сразу бросается в глаза.

Но не все же такие доки в АЖ- строении как Вы и Нам чертежи нужны, а может даже не чертежи, многие уверен и читать их правильно не могут, молчу про английский и про дюймы, даже на руском и в см. тоже куколка нужна. Поэтому я думаю имел бы большой спрос написанный например Вами мануал в таком ключе:
Возьмите ....отрежте.... профиль из.... с размерами .... и толщиной стенки.... длиной 154 см. или 145 см. с торцов снимите фаску...приложите к другому отрезку № ....под углом....

И если у Вас получается хорошо делать и оно летает, то учитывая Ваш авторитет и гарантированую помощь тем кто бы у Вас покупал бы такой мануал, от желающих не было бы отбоя.....пусть и не все доводили бы до конца.
А что "Народный АЖ по проэкту по мануалу Александрв Лазарева. ::) и если вы говорите АД 31  годится , значит в оприори годится, вам не то что про нержу, а и про чугун летающий поверят, вот такой у вас авторитет :D

У меня каждый аппарат строится индивидуально. 
Давайте переходите на серийное, ну хоть одна модель но массово или КИТы их на край "Лазаревский мануал"
 
J

JakBil

Машинку для дебюта вы выбрали не простую .............Хотите я вам чертежи "доминатора" подарю? ........Постройте "доминатор" т.е. выучите ноты, музыку будете потом писать..Удачи во всем!
игорь еще раз спасибо за вашу заботу и за чертежи с мануалом.
Вот сижу ознакамливаюсь.Мама говорила "Учи английский"....непослущал теперь мучаюсь.Папа не говорил учить переводить дюймы в см. и в этом не проблема есть калькулятор....
Однако все же это ВСЕ не совсем удобно, а точнее совсем неудобно этим заниматься.

Я бы с удовольствием заплатил деньги за документации русских инженеров, которые бы имели опыт в постройке и эксплуатации аппарата из нашего сортамента материалов........Наверное пока не создали более продвинутой ступы с винтом ;D
Вы знаете Я тоже и наверно не Я один.

Есть чертежи и мануал на РУССКОМ "Жироби" от АБМа тем более что Жироби наверно проще "Домика" да и по материалам чуть чуть менше.....Вопрос к знающим, на сколько дешевле будет строительство Жироби от Домика.

Тем более есть живые единомышленники http://rotorpt.blogspot.com/

И вот такая помощь http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1207814878

Маленький мерседес тоже мерседес, и летающий Жироби тоже АЖ о котором многие мечтают.

Ну не красавец ли???


Не писал а строит Жироби.
 

Вложения

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Думал тоже о Gyrobee но он не для моего веса и роста.Он для пилотов до 70 кг.(вроде)
 
J

JakBil

Думал тоже о Gyrobee но он не для моего веса и роста.Он для пилотов до 70 кг.
Черт, черт , черт...
А во мне пока 90 и все 95 после зимы (мама в гости приезжает на пару месяцев и кормят меня с женой на перегонки :STUPID)

Я Вам про ваши зелезяки написал в другой ветке, что меня они интересуют.
 
J

JakBil

........иногда проскакивает инфа о строительсте из нержавейки.Нержа конечно благородный материал, но вес??? А вес (как чайник) близкий к черному металу,но из черного что то не строят, хотя получится дешевле да и прочность не пострадает, а если нержа летает то и черняк полетит.
Народный ротор надо ставить на народный АЖ  :-/
Lazar сказал(а):
В кит входит . Рама автожира (цельносварная) выглядит так.
Из чего ...цельносварная???
 

Вложения

I

iberic

Думал тоже о Gyrobee но он не для моего веса и роста.Он для пилотов до 70 кг.(вроде)
Вы тавой, не пугайте народ...  :eek:

Сам Ральф писал, что весит 220 фунтов, а это уже 100 кил без копеек.

Во мне 105, так что буду сильнее отталкиваться просто, и полечу  ;)
Шутка.

По поводу Спруса: делов то. Куча бусов-автобусов-частников носится со всей Европы на Украину, раньше (год назад аж из Португалии) было 2.60 евро за кило, довезут куда угодно безо всяких таможен. Из Германии еще дешевле стопудово. Найдите по объявлениям в вашей местной газете - грузо и пассажиро перевозки по Европе.

А если и это гиморойно, что мешает дробить заказы - все равно дешевле получится, чем пошлины платить.
 
J

JakBil

По поводу Спруса: делов то. Куча бусов-автобусов-частников носится со всей Европы на Украину, раньше (год назад аж из Португалии) было 2.60 евро за кило, довезут куда угодно безо всяких таможен. Из Германии еще дешевле стопудово. Найдите по объявлениям в вашей местной газете - грузо и пассажиро перевозки по Европе.
Скажу больше...кум живет в гермении занимается грузоперевозками (по германии переселенцы, у них часто квартиры меняют по окончании аренды, т.е. вся германия вечно переезжает) А он за деньги всегда ГОТОВ...особенно в сторону ДОМА.спасибо.
А сам полез по вашему вопросу про хвосты ми вот что нашел(фото) отсюда очередной "дурной" вопрос а на всех ли АЖ стоят амортизаторы на шасси???Тут что то не вижу или они как то спрятаны.....в голове сразу идеи фикс появились о которых напишу после ответов.

ps у меня то есть там кум , а у народа не у всех....надо аналоги все же пересчитывать, а это не все могут, по крайней мере пока научусь сам то летать уже будет поздно.И все равно лишние расходы .... у нас то делают раму "Цельносварные" ...Лазарев Ау.
 

Вложения

I

iberic

кум живет в гермении занимается грузоперевозками 
Екарный бабай, так чего тогда голову ломать. Проблемы то нету!

а на всех ли АЖ стоят амортизаторы на шасси???
Даже на паркетниках лишними не будут никогда. Иначе вся трясучка идет прямиком на вашу пятую точку (что терпимо), и на ротор (что не совсем терпимо, напрямую влияет на ресурс оного).
А на внедорожниках - однозначно и бесповоротно амортизация ответственный  и важный элемент.
 
J

JakBil

А на внедорожниках - однозначно и бесповоротно амортизация ответственный  и важный элемент.
Это вы называете "Внедорожником"??? Похож красавец.

Вопрос сразу по "Шуми" в передней вилке....или не возникает при такой конструкции или что то Его (шуми) гасит????
 

Вложения

Вверх