Видео: интересный кабинет (болгарский?)

J

japancent

Володь, а ты бы не мог нормально фотки крепить, а то шея болит. 

Лешь! а думаешь легко под капотом с фотоаппаратом лазить?))))

Себестоимость аппарата не такая уж страшная, Всеволод в своем бизнес инкубаторе делает более дорогие аппараты! Самое дорогое-стекло, не смогли сами сделать, не получилось! Может кто научит? Просил многих спецов, в ответ токо общие фразы, поэтому комплект стекол из германии обходится в 1800 евро (на тандем), лопасти спорткоптера без хаба +скидка 10% почти как РУСОРОТОР стоит, Ротакс напрямую от производителя как два субарика из Владика, шасси из чехии с тормозами 600 евро, приборка с Диноном 3000 евро....35 кг смолы+ стеклоткани+ кевлара -не более 500 евро

Руки мозги и амортизацию каждый оценивает по своему, эту парту (фото ниже) например предлагал своему товарищу за 30 евро, можно например кабинку с двигателем делать и отдавать КИТом, можно только кабинку (пока говорю о парте), тоже не вопрос, вообще хотим к лету школу автожирную открыть...нет здесь еще такой
Вес парты без ротора получился 250 кг (с субариком) Следующую парту вооружим ротаксем и аппарат будет весить без топлива не более 246 кг      
 

Вложения

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
japancent сказал(а):
Володь, а ты бы не мог нормально фотки крепить, а то шея болит. 

Лешь! а думаешь легко под капотом с фотоаппаратом лазить?))))

Себестоимость аппарата не такая уж страшная, Всеволод в своем бизнес инкубаторе делает более дорогие аппараты! Самое дорогое-стекло, не смогли сами сделать, не получилось! Может кто научит? Просил многих спецов, в ответ токо общие фразы, поэтому комплект стекол из германии обходится в 1800 евро (на тандем), лопасти спорткоптера без хаба +скидка 10% почти как РУСОРОТОР стоит, Ротакс напрямую от производителя как два субарика из Владика, шасси из чехии с тормозами 600 евро, приборка с Диноном 3000 евро....35 кг смолы+ стеклоткани+ кевлара -не более 500 евро

Руки мозги и амортизацию каждый оценивает по своему, эту парту (фото ниже) например предлагал своему товарищу за 30 евро, можно например кабинку с двигателем делать и отдавать КИТом, можно только кабинку (пока говорю о парте), тоже не вопрос, вообще хотим к лету школу автожирную открыть...нет здесь еще такой
Вес парты без ротора получился 250 кг (с субариком) Следующую парту вооружим ротаксем и аппарат будет весить без топлива не более 246 кг      
хм...странно, ни одного аппарата летающего не видел с ротаксом чтобы по нашим нормам прходил :mad:


не знаю как там у Ники все так сладко складывается, у меня  (для меня) стоимость материалов это токо 25% остальное робота, логистика и пошло поехало...так что реальная стоимость, та что конечная очеь сильно отличается от сказочной начальной

может Ники оренду не платит, электричество воду и налоги и не ест и не пьет и оборудование не амортизирует ,  :cool:

где ты Володя раньше то был ? глаза открыл мне на "рай у Ники"... а я с дуру начал свой строить и не знал что есть оказывается ХАЛЯВА в соседней то Болгарии....надо будет заглянуть туда... ;)


а что ты там делаеш, кстати на производстве у Ники ? каким боком ?
 
J

japancent

Леня!!! работаю блин!!!! здесь же славяне а не .....)))) 
Мы знакомы давно! Я с дуру нескольно лет назад купил пару роторов спорткоптера...думал один с корнеевым поменяю на редуктор...а ты ему помог взять 5 ть комплектов аверсо...и я подвис со вторым ротором....так вот Николай и взял второй и доставкой из америки у меня...так мы и познакомились....а когда я решил переехать Ник сказал что не вопрос-приезжай и будем работать! Здесь нет ощущения заграницы...как дома, братья и есть братья...корни то одни.
У Николая свой завод по металлическим изделиям, экраны стелажи для магазинов складов ...короче лазерная резка своя гибочные прессы, механическая мастерская, любая сварка, цех порошковой покраски ...ну около 5000 м кв площадей завод....мастерская по автожирам занимает 500 метров
Так что приезжай!!! места хватит...но с бабками...есть еще три проекта!!!!!! ;) ;) ;)
Ща веду переговоры с Птенцом 2....ДАР самолеты будут собирать в Тольятти...не осталось здесь дешевых самолетов...если договоримся-они мне КИТы планеров я их доукомплектовываю здесь движками и авионикой..и будет Птенец-ДАРом за 22 000 евро....Румыния, Греция, Македония, Сербия-МОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! блин)))) ну и тебе отправлю но по 28...но много))))

Такие ручки и коки будем заказывать у Вадима с таганрога

его страничка

http://fotki.yandex.ru/users/lesovskij/
 

Вложения

J

japancent

Прислали с Клуба любителей БД 5 из америки....картинки к рассылке поздравлений к Рождеству...надо бы сделать и автожирную анимацию :D
 

Вложения

J

japancent

ответ на вопросы в личку о высоком векторе тяги на аппарате (фото еще раз ниже)

посчитайте и проверьте место центра масс сами, винт четырехлопастный диаметр 1650мм!!!! всего
вектор тяги лишь на 6 см выше центра масс

Налет на предыдущем аппарате составил 260 часов, максимальная скорость 170 км в час
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
japancent сказал(а):
ответ на вопросы в личку о высоком векторе тяги на аппарате (фото еще раз ниже)

посчитайте и проверьте место центра масс сами, винт четырехлопастный диаметр 1650мм!!!! всего
вектор тяги лишь на 6 см выше центра масс

Налет на предыдущем аппарате составил 260 часов, максимальная скорость 170 км в час 
Володя!Ну и чего сдесь хорошего?А по поводу 60мм. ты чегото перепутал а если это 6см. то в этот АЖ врядли можно вкрячить мою собаку!И вектор тяги вообще направлен должен быть в другую сторону! :eek:
 
J

japancent

Макс, ну исправь...е мое))) Высота кабинки 1260....если ты присядешь на кухонный стул...твоя голова будет на высоте 1350мм...а если твой стул)) опустить на 15 см...упрешься головкой в потолок...а если еще на 7...то все будет ок...теперь и считай
высота кресла бака от полика 400 мм +300 до поясницы-где твой центр масс и он совпадает с центром масс аппарата-т.е. от полика=700 мм
до потолка еще 535мм-   это понятно??????????
Слава тебе яйца! так вот вектор тяги от пола аппарата проходит на высоте 760мм......что еще??? непонятно.....винт 1650-делим пополам= 830мм......расстояние от центра ступицы винта до трубы стабилизатора 900мм   вот и весь расчет практически ;)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
japancent сказал(а):
Макс, ну исправь...е мое))) Высота кабинки 1260....если ты присядешь на кухонный стул...твоя голова будет на высоте 1350мм...а если твой стул)) опустить на 15 см...упрешься головкой в потолок...а если еще на 7...то все будет ок...теперь и считай
высота кресла бака от полика 400 мм +300 до поясницы-где твой центр масс и он совпадает с центром масс аппарата-т.е. от полика=700 мм
до потолка еще 535мм- это понятно??????????
Слава тебе яйца! так вот вектор тяги от пола аппарата проходит на высоте 760мм......что еще??? непонятно.....винт 1650-делим пополам= 830мм......расстояние от центра ступицы винта до трубы стабилизатора 900мм вот и весь расчет практически
Да уж!Это крутой расчет ЦМ!  :mad: Вы это серьезно? Или шутка?
 
J

japancent

max-audi сказал(а):
japancent сказал(а):
Макс, ну исправь...е мое))) Высота кабинки 1260....если ты присядешь на кухонный стул...твоя голова будет на высоте 1350мм...а если твой стул)) опустить на 15 см...упрешься головкой в потолок...а если еще на 7...то все будет ок...теперь и считай
высота кресла бака от полика 400 мм +300 до поясницы-где твой центр масс и он совпадает с центром масс аппарата-т.е. от полика=700 мм
до потолка еще 535мм- это понятно??????????
Слава тебе яйца! так вот вектор тяги от пола аппарата проходит на высоте 760мм......что еще??? непонятно.....винт 1650-делим пополам= 830мм......расстояние от центра ступицы винта до трубы стабилизатора 900мм вот и весь расчет практически
Да уж!Это крутой расчет ЦМ!  :mad: Вы это серьезно? Или шутка?

тебе в солиде дать рачет или в XL????????????? ;D ;D ;D
поверь уж на слово лучше
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
посчитайте и проверьте место центра масс сами
Довольно тяжело по таким данным посчитать ЦТ. И уж никак это не выводится геометрически. Надо взять у производителя (он же рядом?) чертеж расчета центровки аппарата, и все встанет на свои места, и все вопросы отпадут сами....  ;) Это возможно?
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Володя!Я сделал свою мотораму таким оброзом, что четко я не мог подсчитать ЦМ и теперь вектор тяги я могу легко регулировать от - 6 до +6 градусов и таким образом мы с Вадимом найдем (я так надеюсь)оптимальный вектор тяги!
 

Вложения

J

japancent

Парень, зовут Иван, болгарин, купил кавалон.....немцы сразу дали ему дилерство)))) я просил полгода и хотел взять МТО...не дали...смешно))) через 2 месяца аппарат будет здесь и прилетит Томас...так зовут инструктора....учить летать
Вчера был на собрании Правления Ассоциации Малой авиации Болгарии, обсуждали новый закон, упрощающий все моменты жизни легкой авиации, 15-го будет декабря отчетно выборное собрание, собрание проходило на новом частном аэродроме
 

Вложения

J

japancent

max-audi сказал(а):
Володя!Я сделал свою мотораму таким оброзом, что четко я не мог подсчитать ЦМ и теперь вектор тяги я могу легко регулировать от - 6 до +6 градусов и таким образом мы с Вадимом найдем (я так надеюсь)оптимальный вектор тяги!

Макс!!!!!! КОГДА Я РАБОТАЛ В АДМИНИСТРАЦИИ ХИМОК, МОЙ ШЕФ БЫВШИЙ ЗАМПОЛИТ АВИАНОСЦА АДМИРАЛ КУЗНЕЦОВ, ЗАМ ГЛАВЫ ГОРОДА, ЛЮБИЛ ПОВТОРЯТЬ-жизнь богаче калькулятора!!!!!!!!!!!
А когда я работал в правительстве москвы у меня замом был полковник РВСН....и когда я как то сказал-жисть богаче калькулятора-он ответил= А У ТЕБЯ ЧО??? ПРОБЛЕМЫ С КАЛЬКУЛЯТОРОМ???? ;D ;D ;D
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
japancent сказал(а):
Иван, болгарин, купил кавалон.....немцы сразу дали ему дилерство)))) я просил полгода и хотел взять МТО...не дали
Так ведь он сначала купил, а потом дилерство получил. Надо было тебе, Володя, также показать серьезность своих намерений, купив сначала МТО... ;)
 
J

japancent

marcons сказал(а):
Иван, болгарин, купил кавалон.....немцы сразу дали ему дилерство)))) я просил полгода и хотел взять МТО...не дали
Так ведь он сначала купил, а потом дилерство получил. Надо было тебе, Володя, также показать серьезность своих намерений, купив сначала МТО... ;)

ха ха...как в том анекдоте:  француз- веду девушку в дорогой ресторан она в экстазе она моя
немец- везу девушку на БМВ семерке 150 миль она в экстазе она моя
русский-прихожу домой, даю машке три рубля и она моя! 
Оба других спрашивают-а экстаз??? Русский-утром забираю три рубля назад-она в экстазе ;D

Утром стулья-вечером...деньги, на слово, после корнея ...даже теперь немцам не верю!!! :D
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Прислали с Клуба любителей БД 5 из америки....картинки к рассылке поздравлений к Рождеству...надо бы сделать и автожирную анимацию :D
  Кога то 80х мечтал о таком БД5 ( была даже реактивная версия )  и даже начинал строить (клеить ) на авиа кружке  . Но сьёмная квартира и 2е маленьких   дитей   решили всё . К нему даже час не равнодушен .
 

Вложения

J

japancent

Владислав!!!!!! А на Робинсоне тож нормально....почти как автожир)))))
 

Вложения

J

japancent

чистим моем мастерскую...болтики винтики...
Завтра с утра приезжает делегация с Ротакса, буду дилером болгарским с функцией тех сервиса по движкам
Может еще одну скидку дадут)))) на бедность
 
Вверх