Винт в кольце!

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Прямо террариум какой то птичий, со многими современниками кстати лично знаком, больные люди. Да здоровый и не будет этой фигнёй заниматься. ;) Аэродинамика не позволит ;D
 

lav

Я люблю строить самолеты!
работать он может на

всасывание

или нагнетание - это схема его работы с нагрузкой. 
-наверняка так и есть,но моё "ухо" корьёжит определение
"всасывание"!
"всасывать" воздух нет возможности,тк.нет сил притяжения
между молекулами газа...
Генрих! Не раз собирался возразить Вам по поводу "всасывания"....меня коробит Ваше непризнание принципа относительности... ведь никто не согласиться называть "пылесос" как-то иначе...при этом никто не утверждает ,что какие-то силы в нём [highlight]притягивают [/highlight]пыль извне (я не говорю об электростатическом принципе) ..   всем ясно почему молекулы воздуха вместе с пылью залетают в патрубок! Аналогично можно возмущаться когда кто-то говорит : "я прыгнул вверх" , а Вы ему с возмущением говорите ему : "ничего подобного....Вы оттолкнули земной шар вниз!" :)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Можайский полетел за 30 лет до братьев
Можайский, простите, никуда не летал. Что, впрочем, не умаляет его заслуг.
Правильно. Потому что подломилось шасси. Но самолёт его был гораздо прогрессивней этажерки братанов. И я уверен, что если бы шпиёны не настояли на прекращении финансирования его проекта, со второй попытки полетел бы обязательно. Это лишний раз подтверждает истину, что нет пророка в своём отечестве.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
всем ясно

почему молекулы воздуха вместе с пылью залетают в патрубок! 
-многие люди не задумываются над истиной природных явлений,
а формулы и понятия применяют "на веру"...

-"засасывание" это действительно пустяк\хотя ввёл в заблуждение того,кто придумал название "пылесос"\...
=у нас его назвали пылесобиратель!

-я на старости лет пришёл к выводу,что всю "аэродинамическую
работу" выполняет кинетическая энергия молекул воздуха,
связанная с их тепловым движением...а аэродинамические
поверхности\нпр.лопасти винта или крыло\ только управляют направлением группового движения.

http://www.flickr.com/photos/imagehunter1/9855805343/in/pool-878749@N23/lightbox/

=до чего оно гладкое это крыло !!!\чисто ламинарное обтекание?\
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Спросите  у  Хрибкова.  Он  когда то  на свой  первый  Птенец  поставил  винт  в  кольце,  но  затем  отказался.  От  людей  слышал  ,  что  для  аэросаней,  глиссеров  при  малых  скоростях  до  88  км/ч  оно прибавляет  до  8%  тяги  ,  но  с  ростом  скорости  все  происходит  с  точностью  на  оборот.У  самолета  это  как  раз  скорость  отрыва. ;)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
А я наивный думал, что на снегоходах ставят кольцо, что бы кого нибудь не порубить невзначай. А тут оказывается аэродинамика постаралась. ;)
 

MadMax

Я люблю летать!
для  аэросаней,  глиссеров  при  малых  скоростях  до  88  км/ч  оно прибавляет  до  8%  тяги  ,  но  с  ростом  скорости  все  происходит  с  точностью  на  оборот.У  самолета  это  как  раз  скорость  отрыва.
У Хрибкова не в том проблема была, просто масса этого самого кольца по итогу и съедала прибавку в тяге. Смысла как такового в нем не оказалось.

Цитата из МК "...Пытаясь увеличить тягу, Виктор установил на винт профилированное кольцо. Тяга действительно возросла - правда, всего на 10 кгс, и на летных данных это почти не отразилось. Очевидно, полученный избыток тяги «съели» аэродинамическое сопротивление кольца и его вес....."
 

lav

Я люблю строить самолеты!
http://www.flickr.com/photos/imagehunter1/9855805343/in/pool-878749@N23/lightbox...

=до чего оно гладкое это крыло !!!\чисто ламинарное обтекание?\
Да. Генрих, я Вас понял! ;D Замечательный снимок! Только слепой да оголтелые стационарщики не способны оценить такую "гладкость"...все прелести вихревой ПС! Только эту ссылку надо было было дать в махолётной ветке.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
воздух имеет собственное давление по причине гравитации Земли 
-для сравнения=

=1 куб.метр воздуха весит ок.1кг...=его  потенциальная энергия
равна=m*g*h=ок.10 Дж...

=средняя тепловая скорость молекул азота и кислорода=ок.500м/с...=кинетическая энергия кубометра воздуха равна=0,5*m*V^2=ок.150 000 Дж.
 
F

Fan-Fen2

@ henryk
@ Руслан 7000
@ lav
Уважаемые Академики Эпистолярной Аэродинамики!
Какое отношение имеет Ваш высоконаучный спор к данной теме - "Винт в кольце"?
Свой вопрос о бесконечно - безначальном Вы лихо обсуждаете в "Аэродинамике экраноплана", в нескольких темах "Трепа и флуда"...
Решили загубить ещё одну профильную ветку?

Может пора научиться пользоваться головой и крайней верхней кнопкой "Удалить"?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
акое отношение имеет Ваш высоконаучный спор к данной теме - "Винт в кольце"?
-мой вывод
=далой винты не толька из авиадисскусии,но также из леталок!
=давай осциляционные движители !!!

\а  покаместь стыдливо прячем вращательные движители в корму фюзеляжа...\
 
Вверх