Винт в кольце.

Gravio-1

Я люблю строить самолеты!
с другой стороны=в одном кубометре воздуха носятся со сверхзвуковой скоростью 10 в 23 степени частиц азота и кислорода и хотя вместе весят 1,3 кг,то их кинетическая
энергия равна примерно 150 кДж.
если эту энергию использовать в течении 1 сек=поимеем
"мотор" мощностью 150 кВт !!!
Тихий ужас...
а с реальной точки зрения - даже если вдруг все молекулы разом надумают стукнуться об ПОРШЕНЬ Вашего двигателя то "поимеете" Вы с Сорокодумом всего лишь половину указанной Вами "мощности"...
(раз уж речь завели о кинетической энергии молекул).
К счастью для всех ...остальных пилотов СЛА,молекулы ведут себя правильно - в строгом соответствии с Законами физики.
 

Gravio-1

Я люблю строить самолеты!
поэтому и профиль должен быть кривизной и  толщиной под такие скорости. Примерно 15-20% относительной толщиной. Хотя там есть какой-то нюанс, то ли такая скорость сразу за винтом, а в плоскости половинная от этого, то ли что-то в этом роде. За деталями нужно обращаться к первоисточникам. Факт остается фактом, экспериментально можно надеяться примерно на 20-25% прибавки статической тяги. И в лучшем теоретическом случае порядка 30-40%.
Ни в коем случае - надеяться на чудеса не приходится...
Вот если бы речь шла о ПРОДУВКЕ в трубе Вашего кольца или на ветру то можно говорить о создании тяги данным профилем.
Но ветер простите у Вас на борту в виде СУ+бензин...
Поэтому профиль - увы тянет реально лишь назад...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@viache

Ответ ваш не верный.. Немного поштудируйте литературу и только потом выступайте "экспертом"..Немного,это я думаю лет надцать.. 
Весело  было читать! Коллега @ viache
...надцать лет занимался продувками в аэродинамической трубе,на каф. аэродинамики КАИ. ;D ;D ;D
Что,конечно не делает его мнение безапелляционно верным во всех вопросах. ;)
 

Gravio-1

Я люблю строить самолеты!
С другой стороны ,от кольца может быть, меньшие потери будут при скорости свыше 80км/час,а я так надеюсь их превысить и оторваться от поверхности воды..                                 
Надежды вьюношей питают...
Запоминайте:
Ваш прекрасный аппарат с Бураном,- не разовьет скорость даже 25 км/час - ОТНОСИТЕЛЬНО воды.
Это - БЕЗ КОЛЬЦА
А с кольцом = даже и 20 км/час  не получите...
Выход для Вас?
Крыло.
Подводное.
80 км не будет, а 40,- наберете в штиль (с одним человеком на борту).
 
Вверх