Виртуальный авиамодельный кружок

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Ух ты, Степаныч!
А что там, внутри то?
Как понял - обычная пластиковая бутылка - а засыпать то что? (или заливать)
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
  Ребята,  это тоже конечно иптересно ... но какое это имеет отношение к Самодельным СЛА?

   Вы на этом летать собираетесь?...   Нет? ... тогда зачем в этом разделе ветка?  :-?
Мне кажется ветка должна быть полезна,если в нее будут лазить школьники.заодно и на форум.Когда нас с тобой не будет,хоть будет кому продолжить.И кстати я знаю несколько взрослых людей моделистов,сомневающихся,в моделях остаться,или попробовать посерьезней? По своей работе вижу,скоро некому работать будет.Пусть эта ветка хоть одного энтузиаста заманит.А от нас не убудет если ветка будет моргать перед глазами.А если будет моргать-значит работает.Ненужные ветки сами проподают.
 
Мне кажется ветка должна быть полезна,если в нее будут лазить школьники.заодно и на форум.Когда нас с тобой не будет,хоть будет кому продолжить
Дельная мысль...Потолочка хороша тем, что первокласник за полтора часа занятий вырезает модель,а то и две, регулирует и видит результат -полет....  Тащит домой- показать родителям свою работу... ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Мне кажется ветка должна быть полезна,если в нее будут лазить школьники.заодно и на форум.Когда нас с тобой не будет,хоть будет кому продолжить.
  Дети - это святое.  Вы меня практически убедили... ну тогда тут для этих детей надо выкладывать чертежики простейших метательных контурных копий из той же "потолочки"... чтоб ребёнок тупо скопировал и сразу распечатав на принтере понравившийся ему Тандерболт или МиГ-3 в масштабе 1:1 мог его тут же изготовить в домашних условиях... в хлам уделав новую скатерть на кухонном столе.   ;D  Но... зато весь при делах и с самолётом.   :D

  Только выкладывать надо тогда здесь, без фак буков и мылры... меня как то туда заманили зарегиться... так теперь мозг выносят спамом. :STUPID
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Такс, Коллеги, кажется начинает потихоньку доходить полезность, незыблимость, местами и вечность, мною подвижнически делаемого \ стебаясь и улыбаясь в усы

Дык, Байкал = делайте!

За ради налаживания конструктива - позволю немного общего и философского.
Одно из поддерживаемых мною пониманий, категорий - социальная сеть рассматривается как общий ресурс.
(Исторически - см. Рейнгольд "Умная толпа: новая социальная революция" - понятие общинной собственности обозначало пастбища, считавшиеся общим достоянием, куда все пастухи свободно могли выгонять своих овец или коров. Проблема, которая возникала при эксплуатации общих пастбищ состояла в разумном сочетании своекорыстия и необходимости сотрудничать ради сохранения данного общего блага.)

Две стратегии, которые выработало общество при разрешении данного противоречия состоят в заключении перемирия по инициативе более могущественного соперника и в общественном договоре, подразумевающем кооперацию.

Дык, Коллеги - как дальше действовать то будем?
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Спасибо, Степаныч!

Так красиво поддержать и выполнить все пожелания трудящихся (халявных сетевых) масс - не смогу!

Могу - сообщить об появлении альбома "Планер Канарда" на Файсбук
- http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151436482588874.504349.715688873&type=1#!/media/set/?set=a.10151436482588874.504349.715688873&type=1
Из которого все почти видно...
(Не нравится Файсбук = не смотрите!)

Возможно, напрягусь и закину и на МойМир.

Ссылка, проверенная, в Моем Миру
"Виртуального авиамодельного кружка"
- http://my.mail.ru/mail/v-school/photo?album_id=1040
Фотоальбом "Планер Канарда" - http://my.mail.ru/mail/v-school/photo?album_id=1108

Насколько я знаю - альбомы в МоемМиру видны и без регистрации. В отличии от Файсбук - где, даа, нужна регистрация.  Но мне проще работать с фото - там, чем здесь, сорри. \ Халява, Сээрр...

Не нравится - не любите!
Вольному воля...
 

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
Поздравляю!!! замечательная идея. Виртуального авиамодельного кружка
- http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10151436482588874.504349.715688873&type...  Только эта ссылка не работает, как и первые две. Я имею в виду в первом посте.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Метательный планер... 
  Неплохо Степаныч, но думаю что пяти-шестилетний пацан сразу не сообразит из какого материала это делать... думаю надо добавить небольшое описание: из чего и как это сделать... чтоб это имело практический смысл для детей.

пожелания трудящихся (халявных сетевых) масс 
  Если Вы считаете меня потребителем ваших халявных супер-дрипер идей... то ошибаетесь.  Меня абсолютно не интересуют ваши страдания по факмобилям.

 
Не нравится Файсбук = не смотрите!)

Возможно, напрягусь и закину и на МойМир.
  Стоит ли так рисоваться?...
  Ваши модельные исследования как максимум могут (возможно) помочь только детям начальных классов... и им вы предлагаете вместо доступных здесь картинок идти регистрироваться на факбук?  Это вы считаете гуманным по отношению к детям?... или у вас там какой нибудь дефицит рейтингов лайков?
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
У меня какое-то ощущение, что уважаемый Байкал - просто клон Администрации Форума, преследущей свои цели.

Но - молчу, молчу, молчу...

Проверенные ссылки на "Виртуальный авиамодельный кружок" в Моем Миру
- http://my.mail.ru/mail/v-school/photo?album_id=1040

Фотоальбом "Планер Канарда" - http://my.mail.ru/mail/v-school/photo?album_id=1108
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
У меня какое-то ощущение, что уважаемый Байкал - просто клон Администрации Форума, преследущей свои цели
  Берите выше: клон комиссии по защите прав  детей при администрации президента РФ.

  Вы в суть того что я вам тут написал вообще вникнуть не пытались?

  Или эта ветка вам лично нужна для самопиара?
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Голубчик Байкал!
Прошу Вас, как инициатор данной полезной ветки
- немного помолчать! \  Не флудить и не троллить...
 

maverick

Учусь учиться.
А чем отличается Ваш субботний авиамоделизм от виртуального авиамоделизма в майл. ру Вашем уважаемый СВМ. И там и там модельки одинаковые.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Голубчик Байкал!
Прошу Вас, как инициатор данной полезной ветки
- немного помолчать!   Не флудить и не троллить...
   Тролите в данном случае вы.

  Зашёл по вашей ссылке на мылры... :-/

   То что вы предлагаете детям,  мне лично было бы просто стыдно даже фотографировать... а не то что выкладывать в сети. 
   Вы вообще когда нибудь слышали о культуре производства?  У нас в детстве за ТАКОЕ Творчество просто выгоняли из кружка...  И вы предлагаете чтоб и дети строили подобный мусор? То есть пропагандируете раздолбайство как стиль жизни и производства?... "Даёш Гламурстрой - в массы!"... Так это вредительство, натурально.
  И кстати как по вашим фотонедоразумениям ребёнок может что-то построить?.. без чертежей или хотябы схемок? ... или вы пропагандируете подход - похрен из чего и как слепить... всёравно на самолётик похоже...
  При этом на этих недоразумениях ещо и рекламка нацарапана... Это нормальный непиарный ход?

  Вам как инициатору ветки самому-то не стыдно?
 

Вложения

Вверх