Вёрджин Галлактик Успешно Вышел на Орбиту

B

botashev

Кстати , все эти стеллсы, фантомы, хорнеты делали и продолжают делать частные как выше выразились конторки. И так, что СССР с его госпредприятиями постоянно догонял, догонял, так и не догнал. Что могут сейчас Российские частные конторки- промолчу.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
а смотрижты : все его помнят
Особенно запомнился факт наличия невесомости. Это висящие в воздухе конфеты, и альтиметр с показаниями 101 км. Видимо в том же павильоне снято, что и полёт на Луну. ;)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А чем смущает невесомость то ? Для нее не надо иметь орбитальную скорость. Достаточно падать не испытывая сопротивления воздуха. А насчет альтиметра - кто сказал что он барометрический ? Это ГРАЖДАНСКИЙ GPS в космосе не работает. Искусственно ограничен. А военный вполне себе работает и высоту он покажет и скорость.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Достаточно падать не испытывая сопротивления воздуха.
Я бы сказал, что ещё проще. Надо выполнить фигуру пилотажа -- горку. До нескольких минут можно даже на самолёте.

Космос не космос...
Дело в том, что космосом различные учёные называют разные части высоких слоёв атмосферы. Вообще-то там чёткой границы нет. Помнится, когда в 1960 году оспаривали, кто же первый побывал в космосе -- разгорелись особенно жаркие споры, что же называть космосом. Это, как нам спорить, 115 кг -- это уже СЛА, или ещё не СЛА. И почему не 114 или не 116 кг?

Тут у ребят принципиальных достижений немало, бесспорно. Поэтому они молодцы.

А туристу вообще по барабану. Ему звёзды днём показали? Показали.
Невесомость несколько минут ощутили? Ощутили.
Значок подарили? Подарили.
Сертификат какой-нибудь вручили? Вручили. Чтобы девчонкам хвастаться...
Так что отбоя от желающих не будет. Это как наши покатушки примерно...
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Я бы сказал, что ещё проще. Надо выполнить фигуру пилотажа -- горку. До нескольких минут можно даже на самолёте.
Где бы только взять такой самолет чтобы несколько МИНУТ невесомости было... СЕКУНД 40-45 не дольше....
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Так вот этот "космический девайс" и может, подозреваю подольше-то.
40-45 сек или несколько минут -- не принципиально. Для "туриста" за 100 000 долларов самое то. Сопли/слюни/слёзы обеспечат и 40 секунд. Для "туриста" ведь что важно: "Петька не был в космосе, а я смог!"

Можно и повторить несколько раз по 40 сек. Что и делают при тренировке космонавтов.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Вот и я об том же. К космонавтике это ни какого отношения не имеет. Так что кончайте эти сопли пускать. Обычный лохотрон. Нам, воспитанных на книжках, типа "Звздоплаватели", и "Возвращение со звёзд", это выглядит дикостью несусветной, а не каким то прорывом. Хотя может и прорыв конечно(где тонко всегда рвётся) ;)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ GALKA

@ дима043

Сдаётся мне, что вы полемизируете с человеком, который собирался совершать такие полёты на махолёте собственной конструкции... ;)
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Сдаётся мне, что вы полемизируете с человеком, который собирался совершать такие полёты на махолёте собственной конструкции...
Ну и?.. Завидуете? Не стОит. Надо больше работать, глядишь сами что то сделаете. И почему обо мне в прошедшем времени? Слухи о моей кончине немого преувеличины. Да и когда Бренсон покупал только двигатели для своей каракатицы в России, у нас уже был более перспективный аппарат, причём всё было своей разработки. То что нам отказали в регистрации на Х-прайзе, не делает их умнее, и аппарат ихний находится в том самом месте, где ему и место. Только не подумайте, что я ему завидую. Завидовать то особо нечему. Я даже рад что так всё вышло. Оно ведь чем выше взлетишь, тем больнее падать. А о том насколько построенный аппарат годен для полётов на орбиту, мне кажется я знаю получше вашего, поскольку вплотную занимался этим вопросом. Так что вместо того что бы ехидничать построили что то своё, хоть бы какую то мелочь, но продвинутую, глядишь и ехидничать бы расхотелось. А пока в вас вопиёт никчёмный, непризнанный, но Гений. А это гордость, матерь всех грехов, и наказание за неё самое большое бывает. Оно вам надо? ;) И над махолётом зря смеётесь. Дедушка Ломоносов говаривал, для чего надо учить математику. Я хочу сказать то же про махолёт. Его для того только надо строить, что даёт навыки решать нетривиальные задачи, коих в обычной авиации сегодня вроде как и нет. То есть, если вы надумаете что то умное разработать, вам очень полезно начать с махолёта, а там глядишь и думать научитесь. ;D
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Так что вместо того что бы ехидничать построили что то своё, хоть бы какую то мелочь, но продвинутую, глядишь и ехидничать бы расхотелось.
Поделитесь своими достижениями.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Поделитесь своими достижениями.
Зачем? Что бы лишнее ведро помоев завистники на голову вылили? Не любят здесь умных. И я их даже понимаю. Жаба давит. Не будем же травмировать их отравленные земноводным души. ;D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ну и?.. Завидуете? Не стОит. Надо больше работать, глядишь сами что то сделаете.
Очень не люблю мерятся писюнами в поледние годы, однако замечу,что мне постоянно приходится  ЗА ДЕНЬГИ заниматься решением традиционных технических задач в сфере авиации и около неё, которые с Вами даже обсуждать не будут(по ряду причин), не интересуясь вашими способностями мыслить нетрадиционнно. ;)
То что нам отказали в регистрации на Х-прайзе, не делает их умнее, 
Видите ли, причина по которой понятия :"махолёт" , "космос"  или "авиация" даже не рассматривают вместе, очевидны всем, кроме махолётчиков.
Вот "махолёт" и "психиатрия"- другое дело! ;D
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А что, разве бОльшая скорость полёта и, как следствие бОльший радиус при выполнении горки, и, как следствие, бОльшее время выполнения этой фигуры не факт?
Время невесомости однозначно связаны с Vy на входе в "параболу невесомости и Vy на выходе из нее. А эти величины, как представляется, у самолетов отдельных типов , выше.
А если даже и не выше(цифр-то, я не знаю), то, чтобы быть в невесомости НЕСКОЛЬКО минут вместо 30...40 секунд, нужны скорости входа и выхода во столько же раз выше - а уж этой разницы, точно, нету.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Слава американской астронавтике!!! https://social.politros.com/blog/43898014475/Pushkov-otvetil-Ilonu-Masku:-amerikanskie-dvigateli-%E2%80%93-pustyie-mu?utm_source=mirtesen&tmd=1  "...Маск назвал двигатель РД-180 великолепным и устыдил Боинг и Локхид за то, что используют росс. двигатели на ракете Атлас. А где же замечательные двигатели, к-ые еще 50 лет тому назад помогли США покорить Луну?! Кроме пустых музейных муляжей от них ничего не осталось? Как жаль..." Возникает резонный вопрос:"А был ли малчык!!??" ;D
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Извините за мою безграмотность.
Но для выхода на орбиту нужна первая космическая скорость = 7,9 км/с. Пусть их девайс не выходит на орбиту. Значит у них чуть меньше, возможно 5-6 км/сек. Это же всё равно В РАЗЫ больше привычных самолётных дозвуковых скоростей? Или я что-то не понимаю?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Это же всё равно В РАЗЫ больше привычных самолётных дозвуковых скоростей? Или я что-то не понимаю?
 
Скорость которую будет достигать этот "круизный корабль" расчитана на 4200 км/ч И время невесомости будет соответственно 6 минут  Так что Вы совершенно правы Уважаемый GALKA

:) :)
 
Вверх