Вместо дизтоплива - вода.

ted77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Армавир
Ну, насчёт коррозии всё понятно, нужны специальные материалы, а всё остальное под вопросом. Нужны детальные теоретические исследования и расчёты, а в этом деле я не копенгаген.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Думаю вам не всё понятно с коррозией. 20Х13 через пару часов работы в голландский сыр превращается.  ;) Может вы более специальные материалы знаете, так поделитесь. ;)
 

ted77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Армавир
Вы имеете в виду чисто механические повреждения? Так солярка же не повреждает, хотя у неё плотность поменее. Ну, можно и давление воды пропорционально уменьшить.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Слышали такое явление есть "кавитация"? Думаю это её проделки. Хотя область эта сплошные потёмки. Смесь гидро и термодинамики. Гремучая смесь одним словом. :)
 

ted77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Армавир
Уважаемый Георгий, насколько я понимаю, явление кавитации происходит в среде жидкости, а в цилиндре её нет. Но мои познания в этом - увы и ах... . Спасибо Вам за желание помочь.
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
сейчас речь идёт не о финансировании работ и не о длительности ОКР, а о самой возможности применения
Оставшиеся без рассмотрения вопросы о финансировании и продолжительности НИОКР ставят на "...самой возможности применения" жирный крест... думаю, у каждого найдутся примеры.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Увы. Сегодня применение находит только тема продления жизни одним, и разработка чипов для других. Прогресс закончился весьма плачевно. А как всё красиво начиналось лет 40 назад. :'(
 
Вверх