"Во глубине сибирских руд..." или как построить самолет под землей (PA-18).

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Отличная работа. У Вас есть все шансы сделать русский cubcrafters и продавать отгружать кабы контейнерами. Это же самолет будущего!
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Отличная работа. У Вас есть все шансы сделать русский cubcrafters и продавать отгружать кабы контейнерами. Это же самолет будущего!
Спасибо. Такая цель пока не ставиться. Цель сделать ресурсный самолет для себя, с хорошими ЛТХ и заточенный под ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Вытяжная заклёпка расслабляет конструктора...
Хотелось бы услышать, какую используете?
И, попутно, чем грунтуете стыкуемое.
Спасибо.
С уважением.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Вытяжная заклёпка расслабляет конструктора...
Хотелось бы услышать, какую используете?
И, попутно, чем грунтуете стыкуемое.
Силовой каркас крыла рассчитан без учета работающей обшивки крыла, вытяжная просто крепит обшивку и поэтому к ней спец требования мы не предъявляем, заклепка обычная, промкрепеж. Все силовые элементы заклепаны полнотелой остовской. Грунтовка АК-070.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
. Все силовые элементы заклепаны полнотелой остовской. Грунтовка АК-070.
Спасибо.
Ох, и повезло же Вам с Дедом.
"Николай Иосифович, он же Ёсич, он же дед, он же дядя Коля, истинный ариец, характер нордический, Творец, аккуратист каких поискать, гоняет меня постоянно за не на место положенный инструмент но я его ОБОЖАЮ !!! Дед, ты лучший".
Берегите его!!!
Мне, по жизни, везло на учителей. Было бы желание их слушать...
У Вас, похоже, сложилось.
Это радует.
С уважением.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  стариков  нужно  слушать  внимательно.  Кстати  многое ,что  знаю ,  чем  владею от  своих  наставников  нынешних  и  бывших..........
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Спасибо.
Ох, и повезло же Вам с Дедом.

Берегите его!!!
Мне, по жизни, везло на учителей. Было бы желание их слушать...
У Вас, похоже, сложилось.
Это радует.
С уважением.
Да,  стариков  нужно  слушать  внимательно.  Кстати  многое ,что  знаю ,  чем  владею от  своих  наставников  нынешних  и  бывших..........
Спасибо, ребята! Бережем и слушаем и впитываем  :) наставником не легко быть, а учеником еще сложнее.. надеюсь все же Ёсичь не пришибет меня за очередную "закидушку"  ;D
 

Федя

Я люблю строить самолеты!
Подкосный узел заднего лонжерона:
1. вид со стороны носка
2. вид со стороны законцовки
3. общий вид на оба узла
Добрый вечер. Не слишком ли близко к краю подкосного узла просверлено отверстие под крепеж ( по нижней хорде лонжерона, ближнее к фюзеляжу)?  На мой взгляд получилось не больше 1 диаметра отверстия?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
нервюры, обшивки, узлы, стрингеры, качалки, ролики, крепеж и пр., чисто авиационные детали из КИТа, или делаете сами?
 

Федя

Я люблю строить самолеты!
нервюры, обшивки, узлы, стрингеры, качалки, ролики, крепеж и пр., чисто авиационные детали из КИТа, или делаете сами?
На мой взгляд, узел навески элерона не похож на авиационную деталь, меня смущает расположение эти больших отверстий, сделанных видимо для облегчения.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Вчера моя старшая доченька закончила школу и получила аттестат, к аттестату прилагался маленький сувенир.
 

Вложения

Вверх