Вопрос: какой металл нужен и где купить?

Приветствую всех, нужно сделать шарнирное соединение дюралевых труб (пилон дельталета поиск 06) нужно выточить уши с вилками, чтобы пилон сделать складывающимся выше моторамы. Какой металл нужен для этого узла, д16т, или какой другой, и ссылочку бы хотелось на нормальный, проверенный интернет магазин. Спасибо.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
На ПОИСКЕ 06 вроде как 3 пилона.  Какой вы имеете ввиду?
 
На ПОИСКЕ 06 вроде как 3 пилона.  Какой вы имеете ввиду?
Нет, у поиска их два, и соединяются они вверху двумя пластинами.
Если Вы имеете ввиду трубу, которая спереди перед глазами моячит, так это вроде называют передним подкосом.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Примените также Д16Т .Но  что-бы сечения этих узлов , работающие на разрыв были не меньше сечения труб пилона. Ну и тросовая страховка в нужных местах обязательна.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
нужно выточить уши с вилками, чтобы пилон сделать складывающимся выше моторамы.
Довольно-таки это сложно. Нужно чтобы на оба узла была общая ось вращения. Поэтому узлы получаться с наклоном.
 

Вложения

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Нужно до изготовления начертить это всё, проверить механику, а-то может дельтаплан при сборки зацепляться трапецией за передний узел телеги или за колесо.
 
нужно выточить уши с вилками, чтобы пилон сделать складывающимся выше моторамы.
Довольно-таки это сложно. Нужно чтобы на оба узла была общая ось вращения. Поэтому узлы получаться с наклоном.
Да, конечно, фрезеровать уши и вилки нужно под определенным углом
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
http://www.listmet.ru/katalog/alyuminij/alyuminievaya-chushka/

Мы здесь брали, но интернет-торговли у них нету, надо чтобы кто-нибудь знакомый приехал оплатил и забрал.
Зато режут "в розницу" ,т. е.  можно купить полметра или пару килограмм прутка.
Качество металла на уровне.
 

star33

Я люблю самолеты!
Видел вживую поисковую телегу, да ина форуме фото мелькали, у которой подмоторная рама жестко связана нескладывающейся рамкой кресел с нижней горизонтальной панелью телеги, а вертикальная панель, т.е пилоны, складываются вперед как и на обычном поиске только без моторамы и СУ. Такая конструкция однозначно прочней и жестче, чем то что Вы собрались делать.
 
Видел вживую поисковую телегу, да ина форуме фото мелькали, у которой подмоторная рама жестко связана нескладывающейся рамкой кресел с нижней горизонтальной панелью телеги, а вертикальная панель, т.е пилоны, складываются вперед как и на обычном поиске только без моторамы и СУ. Такая конструкция однозначно прочней и жестче, чем то что Вы собрались делать.
разве это крепче?
 
Моторама закреплена внизу к поперечной трубе, значит она не наклоняется, но, сверху крепление к короткой горизонтальной трубе, которая является распоркой пилонов,
Голову ломаю, и не пойму как складывается пилон? Или он не складывается? Где собака закопалась?
 

star33

Я люблю самолеты!
Моторама, распорка пилонов, рамка сидений это одна цельная жесткая конструкция. Пилоны складываются вперед без распорки, то что замотано синей изолентой это фиксаторы.
 
http://www.listmet.ru/katalog/alyuminij/alyuminievaya-chushka/

Мы здесь брали, но интернет-торговли у них нету, надо чтобы кто-нибудь знакомый приехал оплатил и забрал.
Зато режут "в розницу" ,т. е.  можно купить полметра или пару килограмм прутка.
Качество металла на уровне.
Спасибо, Лев. Сделал запрос, жду ответ.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
до какого градуса можно наклонять автоконверсию? может вообще не морочить голову ни себе не людям, и ничего не переделывать?
Наклонять, в смысле, как при складывании пилонов на оригинальном Поиске ?
Наверное, руководствуясь здравым смыслом и уровнем масла в картере с прочими жидкостями. А крепление радиатора как при этом будет устроено? И еще куча компоновочных проблем наверняка вылезет.

Р.S.  Может попросим модераторов перенести ветку в дельталетный раздел , там все дела и обсудим? А то мне кажется, уже не совсем соответствует металлическим ЛА, да и эксплуатантов Поиска там явно больше.
 
Вверх