Вопрос о членских взносах

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Главное не размер взноса.
Если данная организация будет отстаивать мои интересы - то и 3000 не жалко.
А если только свои (как в этой стране обычно бывает, заплатил и ПНХ) - то :-/
Ну, как вы понимаете, в этом смысле что-либо доказывать сейчас бесполезно - мы ж не на выборах, где главное наобещать побольше, а потом - трава не расти. Организаторы могут доказать это только делом. Собсно, не проведи мы эти два слета в Кольчугино, я бы сейчас и заикаться не стал о новой организации. Но нам удалось кое-что показать о наших возможностях и подходах - теперь мы, видимо, предложим вместе идти дальше. Говорю "видимо", т.к. вопрос-то окончательно не решен - если мы увидим, что интерес к этой затее у мелколетающих ниже уровня моря, то ломиться в закрытую дверь не станем, насильно мил не будешь. За 12 лет в этой кухне я уже привык к тому, что подавляющее большинство все-таки стремится решать свои вопросы самостоятельно. Это плохо, потому что так поодиночке они всегда будут бегать по кабинетам вместо того, чтобы летать, но это реальность. Мы хотим попробовать сделать все это немного веселее.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Не, ну ещё ни чего нет а он владельцам Евростаров уже семнадцатый год устраевает. На бабки этих владельцев меж прочим слеты проводят и фапы пишут. И еще вы родные наши последнее хотите забрать :'( А да ладно уж...
СКОКА НЕСТИ???
 
Членство должно быть платным - иначе смысла нет в обществе, и взносы тоже не должны пораждать конфликты, то есть быть одинаковыми и доступными для каждого. 100 долларов в год это ничто в сравнении с бензином для полёта на той же дельте за год, потому это даже не тема для разговора. Другое дело, когда речь идет о слётах и прочих мероприятиях - это отдельная тема и, соответственно, отдельные деньги.
Есть, правда, такое предложение - основной взнос для всех один, но предусмотреть дополнительную систему взносов, по принципу страхования - чем больше заплатил - тем больше скидку получил, скажем на работу адвоката в суде, либо на бензин в клубе, либо еще на что-то, но эти бополнительные взносы должны носить добровольный характер.
 
Есть, правда, такое предложение - основной взнос для всех один, но предусмотреть дополнительную систему взносов, по принципу страхования - чем больше заплатил - тем больше скидку получил, скажем на работу адвоката в суде, либо на бензин в клубе, либо еще на что-то, но эти бополнительные взносы должны носить добровольный характер.
Не согласен в принципе. Любителю с небольшим достатком можно дать право на скидку, а вот если мы позволим вносить сколько кто хочет, то вскоре нас такие с потрахами и купят. Пусть это будут пожертвования, но без дополнительных привелегий. А вот систему серебрянных и золотых карт можно рассматривать...
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
нет уж пусть будет абсолютное равноправие членов организации.
 
35 человек уже есть. На председателя и адваката уже наскребем а остальные потихоньку подтянуца ;D
Ты наверно перепутал, по 100 в год, а не в месяц :), пока еще только на канцтовары можем расчитывать 35х100/12=291 доллар в месяц на всю организацию. Не густо! Но если в день по 35 человек вступать будут, то оптимистично :)
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Есть, правда, такое предложение - основной взнос для всех один, но предусмотреть дополнительную систему взносов, ...
 А вот систему серебрянных и золотых карт можно рассматривать...
Если посмотреть на буржуйский опыт, то там это устроено примерно так: членские взносы одинаковы для всех. Слеты и другие мероприятия - это отдельная история, которая тоже является платной, но действующие члены имеют на таких мероприятиях скидки. В ЕАА, в частности, нет привилегированных категорий членов. Членство на год сейчас в ЕАА стоит $40, для тех, кто моложе 18 лет - $10, пожизненное - $975.
Все это не догма, просто для справки. Нам придется учитывать и местные особенности, и то, что в ЕАА членов больше двухсот тысяч, мы же только начинаем, а неотложные задачи - почти военные.
 
Не должно быть, чтобы владелец крупного бизнеса или банкир был как все! Он должен иметь золотую карту! Но привилегии по золотой карте мы ему определим, т.е. сама организация, ее члены. И ему приятно :) и нам не в обиду :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Не, не перепутал. Я уверен 35 частных пилотов могут позволить уже одного адваката или адвакатшу а офис у него или у неё уже есть. ;)
 
скидки по взносам должны быть молодым людям до работоспособного возраста и лицам достигшим пенсионного возраста...
Про бензин на дельту метко замечено :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
35 человек уже есть. На председателя и адваката уже наскребем а остальные потихоньку подтянуца ;D
Ты наверно перепутал, по 100 в год, а не в месяц :), пока еще только на канцтовары можем расчитывать 35х100/12=291 доллар в месяц на всю организацию. Не густо! Но если в день по 35 человек вступать будут, то оптимистично :)
Саш, математика этого поставь на заметочку. Бухгалтером будет у нас (пока бесплатно) смотри как все посчитал быстренько, хоть ща квартальный сдавай ;D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Саша на собрание нужно бейджи взять и на них написать НИКи и имена, хоть познакомимся для начала :)
Тебя мы узнаем, ты прелетиш на цессне а в руках у тебя будут счеты деревянные. А меня ты узнаеш по веслу и резиновым сапогам. ;D ;D ;D
 
Вверх