Ввоз кита тележки из Украины в Россию без мотора

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Тоесть получается целый аппарат даже в КИТе вывести не реально?
 

traktorist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
может все-таки кто-нибудь по теме даст серьезное разьяснение(грамотное)....а то все дебаты .......
 

deAnatol

Я люблю небо
Как я и говорил ранее, я долго разбирался в российской таможне о способах доставки. Проще, конечно, получить грузовой посылкой  ж.д или авто транспортом. Отправитель по договору отправляет ящик с китом, обзывает это конструкторским набором мототележки, затомаживает там хоть в адрес юр. лица, хоть физическому лицу. У себя дома вы растомаживаете, платите таможенные сборы + 18% НДС. Можно получить простыми почтовыми посылками без растаможки, но это будет долго, есть таможенные ограничения в количестве посылок в месяц.....
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Из Украины,что в Россию,что в Беларусь разницы нет.На всех таможнях идиоты одинаковые. Не слышал чтобы в Беларусь кто то ввозил обсуждаемую технику соблюдая их идиотские правила. Вывезти из Украины КИТ,это одна из простейших задач. К примеру Аэрос без проблем даёт накладную,что все ваши трубки стоят 170 или 180 евро.До двухсот можно безпошлинно ввозить в Беларусь всё,что не запрещено.В Россию не знаю на какую сумму можно безпошлинно ввезти,но думаю не менее,чем к нам а может и ещё на  бОльшую.Если едете вдвоём а лучше втроём то ещё проще.Делится всё на три отдельных пакета и к каждому накладную на разную стоимость. До 200 может вывозить один человек. Недавно вёз трубы для телеги,то вообще накладную не брал.На вопрос таможенника,что это,ответил трубки из магазина стройматериалов..  забор буду строить.
   С крылом посложнее но решаемо. Проверенный неоднократно вариант это"кукла" .Старый парус с жердями вместо консольных труб. Декларировать нужно при въезде и на Российской и на Украинской таможне.Количество мест - одно.Наименование - дельтаплан можно добавить в ремонт,ТО,профилактика . Бывает при въезде на Украинской начинают мозги ........ть. Мол груз стратегический и чуть ли не криминальный....идиоты. Сумма взятки небольшая,но будьте поаккуратней. Если въехали в Украину имея две декларации,то назад проблем уже никаких.
В прошлом году по частям вывезли в Беларусь Skyranger без кукол и деклараций.
Так выглядела "кукла",когда весной ездил за крылом.
 

Вложения

  • 120,2 КБ Просмотры: 112

nick

Я люблю строить самолеты!
Ага сейчас! Из трех заказанных телег была поставлена одна через год наверное после получения предоплаты,
Да-а, везет тебе Василий на подрядчиков и не первый раз ,и не первый год.
Но ты бы уж снял тогда с аватара этот ненавистный харьковский аппарат
нет Владимир это не харьковский,но из той когорты подрядчиков.
 

Анатолий_Х

Приятно иметь дело со специалистами.
Всем день добрый.
Я извиняюсь, если не по теме, но должен также публично ответить Василию, раз уж прозвучали обвинения.

Из всего что ты написал, Василий, правда то, что я сорвал сроки поставки тележек. Причины были, и нет смысла о оних тут рассказывать. За это, если ты не забыл, я сам предложил тебе финансовую компенсацию. От которой ты не отказался. Кстати, первая тележка была поставлента тебе через пять месяцев, а не год, как ты пишешь.
На моей тележке двое разбились, это страшно и ужасно, только ведь падает дельта не из-за тележки обычно, а совсем по другим причинам.
Тележку, что я готовил тебе на отправку в прошлом году летом, ты сам попросил передать людям для облёта крыльев, которые для тебя готовились. И с тех пор она ко мне не вернулась. Почему ты об этом не пишешь?
Так что "кинул Хованцев меня знатно" звучит неуместно.
А на счёт аватара - Меглинский прав.  Моя это тележка.
Хованцев А.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Тоесть получается целый аппарат даже в КИТе вывести не реально?
Ездили втроём. При въезде декларировал десятиместную палатку с каркасом (реально была военная четырёхместная с трубками), альпинистское снаряжение три места, личные вещи пять мест. Прикид соответственно, туристический.

Выезжал почти с тем-же(только каркас от палатки на крыше еле в габарит машины вписывался и внутри битком), плюс документы на обшику крыла самолета, каркас крыла, ремкомплект самолета. Всё куплено за 500 евров. Таможенники налетели нахрапом, встретились с пачкой бумажек, поугрожали, попытались поймать на слове и отпустили со словами "Да видим мы, что самолёт везёшь".

Ребёнок потом долго вспоминал,  как папа умеет врать :)
 

рrostor

Просторно летать!
Откуда
КМВ
А если при въезде на Украину декларировать крыло, а при выезде его не окажется типа (ремонт, ТО, профилактика). Со стороны Украины и России будут претензии? :-?
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Надо у дельталетчиков спросить, как они на сборы ездят. Декларируют как спортинвентарь. Думаю с телегой так же можно выкрутится.
 

U_Sergio

Я люблю строить самолеты!
Езжу из Москвы в Приднестровье через Украину. Параплан объявляю тентом. В 2007 году возил с парапланом и парамотор. Разобрал его максиально по железкам, задекларировал как "спортивный инвентарь - параплан". Именно так, без указания с мотором или без. На российской таможне все прокатило, на украинской ушлый таможенник начал мутить, дело было ночью, он упирал на то, что дело непростое, если я с чем несогласен, то надо мне решать с начальством, которое появится после десяти утра, очень наглый и опытный тможник.  Торговался с ним долго, в итоге дал 500 р.   Таможенник Приднестровья единственный, кто догадался поинтересоваться есть ли на этом спортинвентаре двигатель, на что я сообщил что да, есть, от бензопилы. Прилажен якобы мной собственноручно.  Масштаб его не впечатлил и я был отпущен. На обратном пути я об этих странностях (о параплане с мотором) вообще никому ничего не говорил, и никто ничего и не заметил.       Зато полетал над деревней, где в детстве все лето проводил у деда.  Как орел полетал!
Подитожу, все мелкое - спортинвентарь, как мяч, клюшка, бита, кроссовый мотоцикл тоже. Сюда же и сани, и дельт.
Парни, которые возят парамоторы самолетом тоже указывают - спортинвентарь и летят.   
Пишу для юных парапланеристов, такие тоже здесь бывают.
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
К примеру Аэрос без проблем даёт накладную,что все ваши трубки стоят 170 или 180 евро..
   Не тут то было, Аэрос не сильно любит попу подставлять... Накладные и прочие документы выпишут только на то, что официально куплено. При желании, грамотный и упрямый таможенник может проверить чего и сколько стоит.
    З.Ы. А вообще то думать надо, кроме авиаторов сей форум читают моряки, танкисты, эндокринологи....
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Таможенники сразу обращают внимание на тот груз,который выглядит внушительно,имеющий большой объём.К мелочи,которой полно в салоне не очень придираются но осматривают. "Куклу" такой длины,как на фото выше можно не делать. Метра два будет достаточно чтобы поскромнее.Может не так им на глаза давить будет.Фотографировать вряд ли будут.Назад постараться не попасть в ту смену,которая дежурила при въезде т.е. выехать в течение двух суток. Как выглядело и какой объём имело то,что вы ввозили другая смена не знает.Главное оно задекларировано. Такой вариант всегда прокатывал.
И ещё. Если есть документы на дельт и фото лучше взять с собой . Как то раз я был вынужден показать всё это таможеннику объяснив,что с собой у меня только часть этой незавершенной  конструкции(только собственного производства) и еду я за консультацией,советом,теоритической помощью и т.п.  Поездка была успешной.
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
К примеру Аэрос без проблем даёт накладную,что все ваши трубки стоят 170 или 180 евро..
   
    З.Ы. А вообще то думать надо, кроме авиаторов сей форум читают моряки, танкисты, эндокринологи....
Тоже про это думал.
Таможенники не читают. А квитанции о  стоимости изделий мне всегда в Аэросе давали.Или это только мне? :)
 

bfl

Я люблю строить самолеты!

DeDan69

Первым делом мы испортим дельталеты...
Откуда
Москва
Как же тогда поделиться опытом обмана? В личку всемНерешительный
Или попросить администратора убрать тему Нерешительный
Гордость берет за смекалистость нашего народа, описывающего в деталях каким образом он совершал уголовное преступление  ;D  Как писал поэт, гвозди бы делать из этих людей!
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Написанное выше для того,чтобы помочь мечтающим о небе в достижении мечты. Если не ограничен в финансах,то всё можно делать легально, но подавляющее большинство участников форума люди небольшого или среднего достатка и не каждый может сразу  позволить себе новый аппарат,новое крыло и ко всему ещё заплатить НЕМАЛЫЙ налог.Виной этому вся СНГовская система.Виоваты те далёкие от авиации люди,которые придумывают такие законы и требования,которые нельзя не нарушать.  Обмануть нашу дебильную систему грехом и преступлением  не считаю и если есть Бог на свете, за это он  не накажет.    И даже думаю посодействует ;)
 

Iga

Кольский п-ов
Фатальная история  Колобка думается была не в том ,что он делал,а в том ,что он очень много  пел об этом..........

Жаль что не пишут сюда те,кто упоролся по самые помидоры,начитавшись подобных рекомендаций......
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Жаль что не пишут сюда те,кто упоролся по самые помидоры,начитавшись подобных рекомендаций......
Что бы Вы могли порекомендовать?

Есть ли среди читающих те,кто упоролся? Напишите. Обсудим,что возможно было сделано не так. Информация будет очень полезна всем.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Информация будет очень полезна всем.
И танкистам и эндокринологам. Вы только когда пишите не забывайте, что этот форум технологически сейчас Украинско-Российский и вероятно не стоит уж явно дразнить гусей и писать то, что можно и не писать.
 
Вверх