Взвесить самолет

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
25-27% хорды и горизонтальная строительная горизонталь, куда уж точнее?
А где разместить стойки шасси? И какая нагрузка на переднюю стойку должна быть? И вообще Ваши цифры без весов?
Вы, что придумали что-то новое? У нас тоже моделисты работают ;)
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Шасси 10-15см позади центра тяжести, нагрузка на переднюю стойку как правило сама получается 15-20 кг в зависимости от  выноса стойки.  Не усложняйте себе жизнь там где она и так сложная.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград

Вложения

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Шасси 10-15см позади центра тяжести, нагрузка на переднюю стойку как правило сама получается 15-20 кг 
Это с какой "луны" Вы это взяли? Какой взлётный вес Вашего аппарата и где находится ЦТ на посадочном угле атаки крыла относительно точки касания земли основных колёс? Там не всё так просто.
Мы тоже "попали" при расчёте установки основных стоек шасси(расчёты - расчётами, а практика всё показывает). Передняя стойка шасси "прыгала" при посадке. Пришлось переместить колёса в перёд на 150мм и всё исчезло.
https://www.youtube.com/watch?v=WG6aujBCEOU
 

Вложения

max416

Я люблю строить самолеты!
Гаузнер С.И.-Самолетные весы и взвешивание самолет
ов(1939)
https://yadi.sk/d/ykakZ90v33ALhk
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
лучше всё же центр тяжести иметь перед основными колесами. Иначе при посадке назад опрокинется.


Полный пипец
Чем Вы думаете 
Ну вот как может старейший участник так рассуждать.  Меня  порой удивляют ранги на нашем форуме.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
лучше всё же центр тяжести иметь перед основными колесами. Иначе при посадке назад опрокинется.
Полный пипец ;D
Чем Вы думаете :eek:
Вот вам стандартный (23.481) расчетный, т.е. идеализированный расчетный случай.
Мы живем в не идеальном мире. В какую сторону появится момент если центровочка окажется чуть заднее или уголок окажется чуть по более чем указанно на картинке.
Злоупотреблять смещением колес назад тоже  не стоит потому как: чем заднее колеса, тем тяжелее поднять нос на разбеге  ;)
 

Вложения

Вверх