workshop - открытый мастер-класс по композитам

P

pilot29

[quote author=Forum Admin link=1135100310/110#119 date=1135757193]По видеоматериалам ситуация следующая. Отсняли около 5 часов сырья. Картинка нормальная, но звук не очень (выносного микрофона не было  :() Если не удастся вытянуть звук, будем отдельно озвучку писать. Есть еще небольшие трудности с железом (с монтажом), но как решить известно. Еще необходимо подснять некоторые моменты. Постараюсь закончить всё как можно быстрее, еще до следующего семинара. Фильм такой действительно нужен и он будет сделан.[/quote]

По монтажу, если что, могу помочь!
 
P

pilot29

[quote author=Forum Admin link=1135100310/120#121 date=1135782901]Сможешь поднять формат высокого разрешения HDTV ?[/quote]
Наверное, нет.  :(
Я сейчас только миниDV перегоняю и монтирую.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ребята если нужна какаято помощь в этих делах то скинте мне на почту вопросы какие нужно решить с монтажем , а я у своих поспрашаю ,по секрету я на обл. ТВ работаю .Думаю наши смогут помочь. Только вопросы сформулируйте точно а то немного по другому профилю.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну если что где найти знаете. А пока с наступающим Новым годом и удачи во всем ! Ваш Сам Самыч.
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
Подскажите где взять видео с того семинара,если оно есть где-нибудь вообще?
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Возвращаясь к теме семинара  ;).

Провели сравнительный анализ стеклоткани отечественного производства и "родной" американской стеклоткани. В результате один из образцов отечественной стекоткани признан хорошим заменителем однонаправленной ткани. Общее впечатление - пропитывается аналогично американской, плетение ровное, качество хорошее. Характер по разрыву аналогичный UNI - резкое возрастание нагрузки при растяжении до момента разрыва, который свидетельствует о малом изменении линейных размеров при нагружении и по достижению разрушающей нагрузки - обрыв, практически без вытягивания. Сравнительное измерение веса готового композита не проводили пока.

Итак, предварительные итоги:

[glb]Американская UNI[/glb]
Толщина - 0.18 мм
Масса г/м2 238 г/м[sup]2[/sup]
Разрыв по основному направлению - 400 кг.

[glb]Российская Т-53(ВМП)[/glb]
Толщина - 0.23 мм (+28%)
Масса г/м2 270 г/м[sup]2[/sup] (+13%)
Разрыв по основному направлению - 435 кг. (+9%)

Ну и конечно ЦЕНА ...... отечественная в несколько раз дешевле американской даже без учета таможни/доставки  8) и к тому же достать её намного быстрее и легче  :D.

Испытания проводились в нашей лаборатории и если у кого есть необходимость в подобных экспериментах - обращайтесь, сделаем.
Дмитрий, может я пропустил, как насчет дву-направленной ткани? Есть что-нибудь достойное заменяющую рутановскую BID (7725)? интересует реальная BID а не Т10 к примеру которая несимметрична.  Я нашел ткань Бобруйского производства 1035, 200 г/м (менее плотная), толщина 0.178, прочность 140 кг, прямой замасливатель. Вроде один к одному но внешне ткани отличаются, американская менее плотно соткана чем 1035 а поверхностная плотность выше...
И еще, где можно приобрести Т-53?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Так я в нем и снимаю. У меня 2 камеры с таким форматом. Одна полу-профи здоровая, вторую купил для установки на самолет с хард диском на 5 часов видео в высоком разрешении.
 

Pkk

[1963-2016]
Писал бы в DV, - как все белые люди - горя бы не знал...
А теперь с горой этого ХДТВ и поделать ничего нельзя...
Это так, лёгкий наезд. ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Писал бы в DV, - как все белые люди - горя бы не знал...
А теперь с горой этого ХДТВ и поделать ничего нельзя...
Это так, лёгкий наезд. ;)
Не прав , можно ...и НУЖНО)))
Не поленись , закачай и посмотри ! ПРОЗРЕЕШЬ ОТ КАЧЕСТВА ВИДЕО! :IMHO

http://ftp.adi-intl.pl/ftp2/cctv/arecont/1.zip
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Я из высокого могу низкое сделать очень быстро, а вот из обычного DV ничего лучшего не получится  :p

Смонтировать в HDTV не проблема, только у меня заточенный комп под это дело сдох. комп восстановил и теперь только нужно всё заново настроить для монтажа. Конечно в DV чуть быстрее получается компилить фильму, но ночью он и так без меня всё посчитает, когда я сплю  ;), зато качество будет хорошее.
 

Pkk

[1963-2016]
Вседа говорил, что качество в видео дело второстепенноё (в отличие от фотографии) :IMHO - лишь бы картинка не дёргалась и не сыпалась квадратиками как в пиратских дисках по двадцать фильмов в каждом. Ну и не нужно ореолов и помех. Кино по качеству всё равно не переплюнешь, отличить съёмки сделаные на хдтв от дв в обычных условиях практически невозможно, дрожащие руки и кривую проводку никакое хдтв не спасёт, фиговые цвета при слабом освещении они и на хдтв фиговые, а если видео интересное, его и на ютубе смотреть с удовольствием будут...
А монтировать хдтв действительно нелегко и геморройно в отличие от дв, которое вполне нормально монтируется на среднем компьютере или на том же бетакаме, котороё нормально можно монтировать на двоечке, где-нибудь в арендованной студии...
Пример тому - за два года не появилось ничего вразумительного из мегатонн наснятого Дмитрием материала. Но это уже похоже флуд. Надо ветку по фото и видео открывать...
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Возвращаясь к теме семинара  ;).

Провели сравнительный анализ стеклоткани отечественного производства и "родной" американской стеклоткани. В результате один из образцов отечественной стекоткани признан хорошим заменителем однонаправленной ткани. Общее впечатление - пропитывается аналогично американской, плетение ровное, качество хорошее. Характер по разрыву аналогичный UNI - резкое возрастание нагрузки при растяжении до момента разрыва, который свидетельствует о малом изменении линейных размеров при нагружении и по достижению разрушающей нагрузки - обрыв, практически без вытягивания. Сравнительное измерение веса готового композита не проводили пока.

Итак, предварительные итоги:

[glb]Американская UNI[/glb]
Толщина - 0.18 мм
Масса г/м2 238 г/м[sup]2[/sup]
Разрыв по основному направлению - 400 кг.

[glb]Российская Т-53(ВМП)[/glb]
Толщина - 0.23 мм (+28%)
Масса г/м2 270 г/м[sup]2[/sup] (+13%)
Разрыв по основному направлению - 435 кг. (+9%)

Ну и конечно ЦЕНА ...... отечественная в несколько раз дешевле американской даже без учета таможни/доставки  8) и к тому же достать её намного быстрее и легче  :D.

Испытания проводились в нашей лаборатории и если у кого есть необходимость в подобных экспериментах - обращайтесь, сделаем.
Дмитрий, может я пропустил, как насчет дву-направленной ткани? Есть что-нибудь достойное заменяющую рутановскую BID (7725)? интересует реальная BID а не Т10 к примеру которая несимметрична.  Я нашел ткань Бобруйского производства 1035, 200 г/м (менее плотная), толщина 0.178, прочность 140 кг, прямой замасливатель. Вроде один к одному но внешне ткани отличаются, американская менее плотно соткана чем 1035 а поверхностная плотность выше...
И еще, где можно приобрести Т-53?
Дмитрий, вижу из-за видео мой вопрос пропустил ;)
Как насчет BID, нашли достойную замену?
 
Вверх