Хонда СильверВинг FSC600, двигатель PF01.

Nemesis

Я люблю строить самолеты!
наверное дали маху
Едет крыша неспеша....: мне предложили полный комплект FJS600 (пробег 25 тыс. км по истории предыдущих сервисов) со всеми совершенно элементами. От самого двигателя до заднего колеса скутера включая трансмиссию - за $500. Все, что есть "родное", включено. Вот как бывает...есть над чем подумать.
 

Вложения

Nemesis

Я люблю строить самолеты!
Нет только приборного щитка с замком и ключем зажигания ОТ ЭТОГО двигателя
 

Вложения

Petr 663

Я люблю строить самолеты
Брать надо в любом случае, хотя если это вариант с имобилайзером и нет кольца и ключа , ECU на выброс.
 

Nemesis

Я люблю строить самолеты!
Отбой :mad:
" я решил не включать в продажу электрические и электронные элементы, а так же коллектор впрыска, вариатор продать отдельно, систему выхлопа уже продал"- не о чем говорить, "голый" мотор у меня уже есть..., который как и планировалось будет переводиться на карбюратор.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
мой знакомый продаёт такую Хонду за 1100$, повернуть ключ и работает, в Украине, могу посодействовать в покупке. 
 

Nemesis

Я люблю строить самолеты!
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=841338919277868&set=a.839971452747948.1073741829.100002053043609&type=1&theater 
Это шкив на коленчатом валу. Металлическая пластина окрашена в розовый цвет при толщине 3 мм и длиной приблизительно 1/8 длины окружности шкива.
Какого диаметра шкив (чтобы посчитать эту "1/8 длины окружности")?
Пластина (из какого металла?) закреплена на шкиве одним винтом со шлицом или как-то иначе?
 

Nemesis

Я люблю строить самолеты!
мой знакомый продаёт такую Хонду за 1100$, повернуть ключ и работает, в Украине, могу посодействовать в покупке.  

Спасибо за участие и готовность помочь, но я тогда завалюсь этими Хондами ;D. За свой отдал $1300, тут намечается 1100.... Знал бы как все обернется, то лучше бы купил "полуновый" целиком и сам бы разобрал. :(
 

valtros

Я люблю строить самолеты!
Диаметр шкива, где приклеил и ввернул пластины - 62 мм. Длина пластины - 23 мм. Длина пластины может слегка измениться при регулировке зажигания. От длина зависит  разницы во времени подача  искры в минимальных и максимальных оборотах. Пластина  изготовлена из обычного металла.
 

valtros

Я люблю строить самолеты!
Двигатель работает гораздо лучше, с винтом, чем без винта. Тонкая настройка зажигания делается с установленным винтом.
 

valtros

Я люблю строить самолеты!
Первоначально пластина захватывается только с помощью винтов. Это позволяет вам изменять длину пластины, регулируя зажигание с стробоскопа.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
"По весу,  получается 50кг двиг в сборе ,с маслом,и  8кг редуктор , 2,4 кг выпускная система, радиатор с шлангами 3кг, вода 3кг. Как-то так..."

По цене - около 50т.р.- мотор с ECU и прочим  , и редуктор 15т , но это  уж как договоритесь.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нормальная  цена  для полноценного  мотора  для  СВС.  Мой  приятель  в  поисках  мотора  для СЛА  , думал  Visa  поставить, но  дорого  выходит  из-за  бугра  металлолом  везти,  Ваш  вариант  и  уже  испытан  и  доступен  и  по  мощности  гораздо  сильнее.  Спасибо  Петр,  вероятно  через  личку  обратимся  по  поводу  редуктора  и  прочего.  Спасибо  Вам.
 

valtros

Я люблю строить самолеты!
https://www.facebook.com/100009157796026/videos/1476272136021365/?pnref=story  Это еще один двигатель Honda Silver Wing 600 - с карбюратором, который будет в ближайшее время летать. Звук как музыка .
 
Вверх