Хранение самолета в зимний период.

В продолжение темы... По ангару я уже определился, в апреле 2015 года будет закончен монтаж полноразмерного ангара из металлопрофиля под мой самолет. Но есть вопрос и нужен совет, может кто чего посоветует:
какой пол в ангаре делать- деревянный или замостить тротуарной плиткой, что практичнее (дешевле из плитки, уже просчитано), но может есть какие-либо соображения-мнения? Ежели кто откликнется - респект!!!
 

star33

Я люблю самолеты!
какой пол в ангаре делать- деревянный или замостить тротуарной плиткой, что практичнее (дешевле из плитки, уже просчитано),
Неплохо будет, если под слой гравия под плиткой, т.е. непосредственно на грунт- основу, положить слой гидроизоляции, тем самым как можно максимально ограничить поступление внутрь ангара влаги и минимизировать возможность образования конденсата, если ангар холодный и металлический, то это очень важно.
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
Если не хотите оплачивать больничный технику, то пол должен быть деревянным! ( мысль Лодочника). У нас деревянный. Ещё преимущество: уронив на пол свечу, плафон, или еще, что-либо хрупкое- не приводит к фатальным последствиям.
 

OlegKMV

Я люблю летать на планере!
Как раз искал для подобной машинки варианты хранения и наткнулся на такое чудо.
http://www.ensignhangars.com/index.html

Кто имел дело с металлоконструкциями, сколько это может стоить по материалам, если самому строить?
 

Вложения

Хороший вариант, экономичный по материалам.
Ну а расчет по трубам и профнастилу вам сделает любой продавец металла за 10 минут! Собрать-сварить можно такое и самому, электросварщик и болгарка в помощь!
Когда закончу свой ангар- выложу фотки для обмена опытом, так как по себе знаю, что информации мало и ее приходится по крупицам выуживать отовсюду!
 

star33

Я люблю самолеты!
Ну а расчет по трубам и профнастилу вам сделает любой продавец металла за 10 минут!
Максимум, что барыги смогут посчитать, это сколько будет стоить то что Вам нужно и сколько они с этого поимеют, те кто продают металл, как правило, даже не подозревают, что есть такая наука - сопромат.
 
Вопрос был задан по стоимости материалов - это к продавцам-барыгам,
а по нагрузкам и спецификации материалов - это, ессественно, к проектантам-конструкторам-сопроматчикам:)
 
Вверх