ХХХ-й Чемпионат России по спорту СЛА (Microlight). 2-12 июля 2017 г.

Максим Семёнов

Люблю свой пятый океан!
Откуда
Уфа
Супер!
ЧР по СЛА-мото -- хорошая школа для пилотов!
Настоящий спорт!
Добавлю к словам Радика: участие в соревнованиях - это уникальная возможность проверить тактико-технические данные своего ЛА. Узнать на что он способен, найти полное взаимопонимание между пилотом и техникой. Эти знания будут Вами получены ТОЛЬКО при выполнении соревновательных заданий и никак иначе. Что безусловно скажется на качестве, мастерстве пилотирования и безопасности Ваших последующих полетов.
Не говоря уже о самом смысле соревнования, спортивном азарте, тактике и пост/удовлетворении (нирване) о сделанном.
 

main marshal

Я люблю строить самолеты!
Вчера состоялось открытие Чемпионата России по спорту сверхлёгкой авиации в Первушино!
Этот год юбилейный-60 лет назад, 4 октября 1957 года в космос запущен первый космический аппарат-"ПС-1" (Первый спутник).
Мы решили посвятить наши соревнования этой дате.
Поэтому практически все маршрутные полёты будут выполняться по линиям пути изображающим контуры спутников, галактик, созвездий и орбит планет.
Полёты начались.
 

Максим Семёнов

Люблю свой пятый океан!
Откуда
Уфа
Всем привет! И всех с почином!
Сегодня отлетали три аэродромных упражнения: две точности с выключенным двигателем и одна посадка на точность приземления с выключенным двигателем строго по времени.
Погода норм (средняя болтанка, ветер чуть боковой 6-8 м/с). Все справились, все молодцы. Ребята показали очень высокие результаты!
 

Вложения

Максим Семёнов

Люблю свой пятый океан!
Откуда
Уфа
Вечер (продолжение первого дня).
Задание "на жадность" - 100 минут.
Механика: за 100 минут собрать как можно больше ППМов (Поворотный Пункт Маршрута). Расстояние между ППМами - 8 км. Бенз - не ограничен, порядок прохождения произвольный. Очки начисляются за максимальное расстояние и за максимальное кол-во взятых ППМ.
 

Вложения

Максим Семёнов

Люблю свой пятый океан!
Откуда
Уфа
День второй. Дневная смена.
Упражнение парежка.
Механика: ровно на 10 литрах топлива продержаться в воздухе как можно дольше. Время считается от отрыва колес от ВПП и до касания их в пределах зоны аэродрома. Бенз вырабатывается полностью (пока двигатель не заглохнет). Считается одним из высотных заданий (как правило верхнего предела по высоте - нет).          
 

Вложения

Максим Семёнов

Люблю свой пятый океан!
Откуда
Уфа
День второй. Вечер
Маршрутное задание. Механика: даны три точки (центр населенного пункта, перекресток дорог, пересечение автомагистрали и второстепенной дороги). Задача участника найти их на карте, нарисовать лучи к каждому объекту и заявить время прихода с каждого луча в секундах.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
участие в соревнованиях - это уникальная возможность проверить тактико-технические данные своего ЛА. Узнать на что он способен, найти полное взаимопонимание между пилотом и техникой. Эти знания будут Вами получены ТОЛЬКО при выполнении соревновательных заданий и никак иначе. Что безусловно скажется на качестве, мастерстве пилотирования и безопасности Ваших последующих полетов. 
Вот здесь Макс скромничает.
Есть талантливые спортсмены, кому мастерство даётся природой. Тут главное "не зевай". Не пропей и не прокути свой талант. А есть те, кому повезло с природой не очень. И они берут трудолюбием и регулярными тренировками. Но и для тех и для других участие в соревнованиях весьма важно. Так как здесь можно прицениться, и прежде всего к себе, как к пилоту и как с спортсмену, проверить свой уровень. В любом случае, я солидарен с Вами, уважаемый Макс, что соревнования дают весьма хороший урок и творческий заряд к дальнейшей работе в течении следующего года.
Всем спортсменам сбычи планов и удачи в полётах!
Макс, спасибо за показательные полёты на СЛА-2017! Смотрелось круто!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Зато у нас футбол процветает! Вот только результатов не видно в футболе.
Не пойму я этих чиновников от спорта. Я думал, надо поддерживать те виды спорта -- в которых мы побеждаем. Авиаспорт и его виды, например. Капанина, наши СЛА-шники побеждают же! А они футбол, хоккей...
Сегодня вступил закон о регистрации БПЛА свыше 250 грамм. Авиамоделизму пришёл пипец...
 
Вверх