заготовки для лопастей вертолёта

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Не срамись , хотя кому я это говорю . Вот и торгуй макаронами на своей ветке , это вполне справедливо .
 
P

Portvein007

мне не чего срамиться, лохотронщиком не был и не буду, в отличии от некоторых :)

Если толщина профиля, как я догадываюсь, 26.5, а хорда 183, то как раз эти экструды идут только на ветряки, т.к. относительная толщина профиля ашего экструда почти 14.5%, что значительно превышает выверенную, а это тянет за собой увеличение лобового сопротивления лопасти, что паравозом тянет за собой кучу еще негатива. Плюс, ко всему, необходимы центробежные грузы в законцовке (на каждый вес лопасти свое соотношение к весу для центробежки), а если она еще не отбалансирована по весу по всей длинне лопасти, относительно хорды, то эти экструды годны именно для ветряков или забора, т.к. они ни когда эффективную мощность двигателя не преобразуют в максимальную эффективную подьемную силу винта (1л.с./~6.35кг). [highlight]Юрий, не в обиду сказано, а в прок для делитантов, сэкономят время, деньги и избавят себя от мытарства[/highlight].
 

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Макс был прав...будь проклят тот день когда я сел за баранку этого....

1 лопасть стоила 5-и часового юзания  (для себя же ...))), на вторую сил уже и интузазизма не хватило( все по технологии того видео которое дал Константин, типа пасты Гоя только белого цвета штучка)...и вот...КИТ набор для изготовления хвоста, спасибо Next за чертеж 0012 
[smiley=vrolijk_26.gif]
 

Вложения

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Рассчитали и изготовили переходные накладки для вертолётных лопастей.
 

Вложения

kornei

Я люблю строить винтокрылы и летаю на них.
Наши вертолётные лопасти с круткой показывают отличные технические параметры на этой технике.


[media]https://www.youtube.com/watch?v=mGmz3jijzmY&feature=youtu.be[/media]
 

Вложения

Вверх