Звездообразный (радиальный) двигатель - чертежи.

техник

Я люблю строить самолеты!
Хасан, я тоже при слове "молибден" встрепенулся! В цилиндры его пихать и побольше  ;)

А вот звезда водяного охлаждения, да на 56 цилиндров, да в автобус, вот это дело 
В сухопутный автобус не пойдет ,это только для морского автобуса,и радиатор не нужен. :eek:
 
Откуда
Казань
...а от куда у студента 90$ на 3D "картинку"
Вот вот, и я о том же подумал... Да и с электронными деньгами до этого дела не имел.
К тому же эту 3D модель всё равно под себя переделывать придётся, причём прилично.
у нас назывался просто Материаловедение
Кафедра материаловедения есть. Кафедры авиационных материалов нет.
 

ЛЕВОНЕСКИЙ

Я люблю строить самолеты!
http://thevintageaviator.co.nz/projects/oberursel-engine/oberursel-ur-ii-rotary-engine-build-history--это можно посмотреть
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ну вот Стрелок и прикинь, как ты его воткнеш в тот Хаггер, учитывай что подобные движки требуют совсем другого обслуживания нежели автодизель рядная четвёрка :-?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Темой дипломного проекта может быть любое сумасбродство!
И это правильно! Важно чтобы дипломант продемонстрировал правильный подход к решению самой непривычной задачи.
Темой диплома моего бывшего однокурсника, 21 год назад  в КАИ был самолёт-истребитель с маленьким треугольным крылом для полёта и парашютом-крыло для посадки.  :eek:;D ;D
В это время уже вовсю летали МиГ-29 и Су-27!
Причём руководитель проекта-очень даже неплохой препод.
Свой предмет (проектирование самолётов) он преподавал хорошо и грамотно!
Strel0k,в библиотеке КАИ в 1-ом доме всякие расчудесные книги есть! Мне недавно передали сканы некоторых.Тех. описание авиационных "звёзд" уж точно найдуться! А УПОРНЫЙ поиск и анализ информации-это как раз то,что ты уже ДОЛЖЕН УМЕТЬ ДЕЛАТЬ(если инженером работать собираешься)!
Но,если не получится найти,приходи ко мне,есть у меня тооолстая книга "Авиационные поршневые двигатели",в ней много чего по конструкции "звёзд",включая дизельную звезду Мелькумова. Есть и "Тех.описание М-11 ФР".Сосканируешь ,что надо. ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Темой дипломного проекта может быть любое сумасбродство!
:-? Видимо это отличительная особенность высшего образования, у нас в техникуме требовали строго придерживаться разума ;) мой диплом был действующая модель наземного испытательного стенда ПВРД, т.к. во время демонстрации установки произошел маленький пажарчик и тяга не определилась мне поставили 4ку :-[
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Но,если не получится найти,приходи ко мне,есть у меня тооолстая книга "Авиационные поршневые двигатели",в ней много чего по конструкции "звёзд",включая дизельную звезду Мелькумова. Есть и "Тех.описание М-11 ФР".Сосканируешь ,что надо. 
А не могли бы вы поделиться столь расчудесной книгой,в електронном виде конечно,если есть такая возможность ::)
 
Откуда
Москва
По просьбе забаненного FlyCat  ;)

Книга Биргер И. А., Дружинин Н. И., Житомирский В. К. и др. Авиационные поршневые двигатели http://library.cpilot.info/theory/aviacionnye_porshnevye_dvigateli/aviacionnye_porshnevye_dvigateli.djvu
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
- хочу уменьшенную копию дизельного 7-ми или 9-ти цилиндрового звёздообразного (радиального) двигателя поставить
... . Сейчас пока занимаюсь тепловым расчётом, 
... любого звёздообразного двигателя.
Про предполагаемую компоновку пару слов расскажите.
 
Вверх