Продаю новый химсамолет"Федор Шаляпин"

gromov007

MTOW 397 t.
"Обсервант" - это от слова "обсирать" что ли?  Если считаешь себя в праве критиковать что либо так давай факты, цифры, расчеты. В студию!
 

faiter69

Я люблю летать!!!
А химичить умудряются на всем,что летает,даже на красивых и аэродинамичных Ястребах,СТ-2К 
"Ястреб" кстати создавался практичесски под химию! И совсем неплохо летает! А уж  со снятым баком- так вообще просто ПЕСНЯ!))) Если бы студенты самарские его полегче килограмм на 150 научились делать- ему бы цены просто небыло!))) Красивый, удачный и достойно летающий самолет!!!!
И на выполнении АХР, "ШАЛЯПИНУ" с ним- не состязаться никак... Не догонит!))))
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Если бы студенты самарские его полегче килограмм на 150 научились делать- ему бы цены просто небыло!))) 
Не подкинеш ссылку на его черчёж в 3х проекциях и ЛТХ
Я как то видео видал, как он форсунками пылит, ровненько!
 
N

Nighthawk

"Обсервант" - это от слова "обсирать" что ли?  Если считаешь себя в праве критиковать что либо так давай факты, цифры, расчеты. В студию! 
Observant- наблюдатель (схожесть слов иностанных языков с вашим привычным на скотном дворе, вряд ли следует принимать в качестве практического руководства по языку).
Конечно считает вправе, а почему нет? Чуток глаза с перепою продери, да почитай пару постов выше... валенок
 
M

Magnum

to faiter69:
Я как бывший студент и строитель Ястреба.
На 150 кг легче это 250кг остается всего, неполучится, и так хорошо летает, Жалко такой самолет был, сейчас что то неделуют. я летом без хим бака летал 7м/с скороподъемность.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Magnum!!! Алексей, дорогой!))) Насчет легче- на 150 кг- конечно же было шуткой!!!!!)))))) Но ежели его делать не цельнопластиковым, а как "Банан" или "Круглый"- то кг 40-50- можно было бы скинуть..
А летает он без химии- ничуть не хуже чем А-33!))))))))) Красивая машина! И летает красиво!)))

Ссылка на него-
http://www.aerosamara.com/airplanes/f32-hawk/
 

colibri

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Ответов нет,слов нет-одни фотографии."Ф.Ш." в транспортировочном варианте.
 

Вложения

colibri

Я люблю строить самолеты!
А Дону-Observant-осу моя реплика по его РП(критиковать всегда проще и веселее).Так вот,если это детище Ваших рук и мозгов(т.е. Ваши рассчеты  и Ваша разработка),то снимаю шляпу перед творцом,простите из-за неведения -историю этого аэроплана не знаю. А если чья-то копия,то еще раз простите-свою шляпу одеваю. Опустить крылья вниз-чем не "Федер Шаляпин" схемой а-ля 30-ых годов,а значит и вся Ваша критика с Феди перепадает на Ваш РП.Ну может кроме силовой установки у которй может силовой дури не мало.Разбаловались мы мощностью.А помните первые наши самодельные аппараты летали на мотоциклетных,лодочных,от пускачей и самодельных двигателях. А теперь меньше  100л.с. на тебя вообще смотреть не будут.
Вот "Колибри" на 288кг. 27 л.с. от РМЗ хватало.
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья... И все-таки, пинать человека делающего действительно сподручнее, правда?
Хороши видны промахи, ошибки и недостатки.
Только почему-то никто не сделал сильно лучше, вот незадача!
А если сделал - то почему-то намного дороже.
Ну давайте же уважать работу другого! Давайте помогать, а не наоборот... Поверьте, на всех работы хватит.
 

colibri

Я люблю строить самолеты!
А это моя новая разработка"Колибри".Двухмоторный-двигатели Джабиру по 120л.с.,4-х местный.Не хвастаюсь ,но эти два аппарата имеют Патенты РФ,а их так просто не раздают.
Всем удачи ,успехов и творческого вдохновения!
А у  "Федора Шаляпина "испытания еще впереди.И мы еще полностью не знаем каков его истинный потенциал.Была пока только одна коробочка.
 

Вложения

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Вот "Колибри" на 288кг. 27 л.с. от РМЗ хватало
Штоб по ВДНХам  таскать это убоище?

Не позорьтесь... уберите всё ЭТО и не обливайте имя Великого Русского Певца Фёдора Шаляпина!!!

РОССИЮ не позорьте своими драными шадеврами....кулибин блин.... :STUPID
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
интересно узнать суьбу Колибри. красивый самолетик.только двигатель там стоял Планета спорт (из моделист конструктор) интересно он живой?  :)
 
N

Nighthawk

Не позорьтесь... уберите всё ЭТО и не обливайте имя Великого Русского Певца Фёдора Шаляпина!!!
Да ладно! Что вы такой злющий? "Шаляпин", при использовании его не в качестве "химика" уже сейчас очень даже адекватный самолет, и будет ничуть не хуже по качествам любого Jodel в варианте для туризма. Почему-то вы ни слова не говорите об убожестве Shipmunk, хотя формы у них очень даже индентичны. Нормальные самолеты, а бипланчики вообще загляденье и ничуть не хуже BD-5 (которых побилось несчетное количество, но с завидным упорством продолжается эксплуатация).
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
интересно узнать суьбу Колибри. красивый самолетик
Судьба никакая.... всю жизнь по выставкам таскают...потому что нельзя выехать на чужом горбу в рай..(это высказывание не я придумал)
Посмотрите сначала БД-5....потом самолёт Миллера  на базе БД-5 с кольцом под хвостом.... потом "тхвохрьчески" приделайте вторую плоскость сверьху и получите сабж.... имеющий седло на обычной корове гражданского применения....;D

Когда я был маленький и пошёл в школу, мне сразу объяснили что бипланы ушли из истребительной авиации в середине 30-х годов.... тогда я понял что цели и задачи бывают разные...

"Колибри" не понял... видимо не в тот детсад ходил... или детсадовский учебник Ширманова за 39год прочитать не смог....бо шибко грамоте не обучен... хотя и борз зело.  :mad:
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
при использовании его не в качестве "химика" уже сейчас очень даже адекватный самолет, и будет ничуть не хуже по качествам любого Jodel в варианте для туризма. Почему-то вы ни слова не говорите об убожестве Shipmunk, хотя формы у них очень даже индентичны. 
Вы трамвай от самолёта отличить не можете?
Или у вас комплекс противоречия между собой и здравым смыслом?
Сравните наложением Ёдля и Чипманка с этим угробищем если вам глазомер изменяет.

а бипланчики вообще загляденье и ничуть не хуже BD-5 
Похоже вы тоже аэродинамический пентиум-3

И ещо: по вашим постам в других ветках Вы лично мне крайне неприятны...теперь я понял что вы ещё и безграмотны как минимум...
далее все ваши посты намерен игнорировать.
 

zar

Я люблю строить самолеты
Откуда
г. Киров
без разницы кто придумал колесо, все пользуются.главное жива идея. может он и ни совсем хороше летает,но смотрится класно и зделан с любовью.а это уже заслуживает уважения.

:IMHOэто мое мнение.не имея твоего мнения (Байкал) ни много потеряю . на этом форуме много людей к которым можно обратиться за помощью и ни получить оскорбления в ответ.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
хотя и борз зело
Вот и меня зацепило,что можно и "самолёт"слепить запросто и имя Великого Шаляпина об него вымарать...Вот ведь не конченный я один такой зануда...Есть,оказывается, в далёкой Сибири культурные товарищи,понимающие толк в пении басом...!!
 
Вверх