YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Помогите найти Memphis Belle
*** Этот Опрос был завершен ***

Нет    
  0 (0.0%)
Да    
  1 (100.0%)

Всего голосов: 1
« Создано: PPC : 29.01.11 :: 10:17:58 »

Страниц: [1] 
Фильмы, так или иначе касающиеся авиации. (Прочитано 287313 раз)
Commodore
Строитель ВС

Фильмы, так или иначе касающиеся авиации.
30.09.06 :: 22:22:54

IMHO

Поскольку форум ударился в искусствоведческие споры, хочу опубликовать список понравившихся фильмов.

Улыбка Фильм номер раз: "Полёт "Феникса". Экстремальный эйркрафт билдинг: из разбившегося двухмоторного самолёта в пустыне Гоби оставшиеся в живых пассажиры и экипаж собирают одномоторный, на котором и улетают. Развесистая клюква, но тем и интересна.  Особенно колоритен главный конструктор- этакая "белокурая бестия" из "Аненербе".   Лечу

Класс Два фильма, которые очень хорошо смотрятся "на контрасте": "Небесный капитан и мир будущего" и "Авиатор". Сцены первого как бы с обложек журнала "Мекеникс Иллюстрейтед", второй - о Говарде Хьюзе и его реальных делах на грани возможного.

"Холодная сехси1" Полли Перкинс (потрясающая Гвинет Пелтроу) в "Небесном Капитане..." - девушки, учитесь, это вам не пупки в метро показывать. В глазах холод, в душе - огонь...  Поцелуй

Озадачен И, наконец, совсем разные фильмы: "Великий Уолдо Пеппер" и "Забриски Пойнт". Здесь интересно сравнить, что люди хотели от жизни.

Commodore

ЗЫ. 1- Опять движок обиделся.

Наверх

IP записан

Master
Экс-Участник

Re: Фильмы, так или иначе касающиеся авиации.
Ответ #1 - 01.10.06 :: 00:17:26

Так может их сразу на рапиду.de выложить??? Все б скачали, оценили  Смех
Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #2 - 03.10.06 :: 11:28:07

Commodore писал(а) 30.09.06 :: 22:22:54:
...хочу опубликовать список понравившихся фильмов.

Мне понравился фильм чешского режиссера Жана Свирека "Зияющая синева" (Deep blue sky) о чешских летчиках, воевавших в RAF.
Еще хочу добавить в список фильмы "Красотка Мемфиса" (Memphise Belle) об экипаже B-17, "Эйр Америка" (Air America) о работе одноименной авиакомпании в Лаосе, и, несмотря на прогнозируемые возражения, "Перл Харбор".
Ну и, раз был упомнен кинокомикс "Небесный Капитан...", добавлю несколько более ранний комикс "Ракетчик" (Rocketeer), который очень люблю. В этом фильме есть все: гоночные самолеты Джи Би, Говард Хюз, РакетБелт, цепеллин, а также здорово нарисованная атмосфера околоаэродромной жизни.

К сожалению, никак не могу определить фильм, эпизод из которого произвел вчечатление: главный герой, пилот, лежа на крыле двухмоторника, пилотируемого девушкой (не умеющей этого делать, разумеется), под огнем вражеского истребителя ремонтирует в воздухе двигатель. Улыбка
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #3 - 04.10.06 :: 17:46:00

Master писал(а) 01.10.06 :: 00:17:26:
Так может их сразу на рапиду.de выложить??? Все б скачали, оценили  Смех

К сожалению, не могу. Комп слабоват (Пень 200ММХ), чтобы перегнать в DivX.

Придётся довольстоваться барахолкой на "Савле" (или аналогичной в другом городе России), зарубежным друзьям советую поискать в P2P-сетях.

Если Вы видели фильмы только по телевидению, прошу помечать.

Что хотел бы добавить к фильмам:

Подмигивание Просмотреть "на контрасте" "Голубой гром" и "Черная Акула". Если бы в "Голубом Громе" сыграл МИ-28Н, придумывать пришлось бы совсем немного. Во втором случае сюжет притянут за уши...  IMHO

Очень довольный Телефильмы.
"Авиапочта" (Aeropostale) - 5 серий, герои- Пьер Латакер, Сент-Экзюпери, Гийоме.
"Нежность к ревущему зверю"- сериал к/ст. им. Довженко , смотрел в детстве. Тогда говорили, что впервые показали самолёты и лётчиков "без лажи".
"Всегда" -американский фильм про лётчиков лесоохраны (римейк "Парня из нашего города"(?))1, летающих на тушение пожаров на самолётах- бомбардировщиках Второй Мировой. Аэродромный реквизит без времени- можно подумать про конец 40-х, также как про 50-е или 60-е. В один из вылетов погибает лётчик, но дух его остаётся с подругой, мешая ей наладить личную жизнь и что из этого вышло.  Те самые времена, где мы никогда не окажемся...
"Небо над нами" - старый ч/б фильм про союзные B-17 в Англии. Приятно смотрится, поскольку все самолёты - настоящие.

Ужас "Экипаж". Первый советский фильм- катастрофа. Впервые такое показали, да ещё дело происходит с советской техникой...

Смех Рыцари неба (Chevaliers du ciel) - про пилотов "Миражей-2000" (не путать с телесериалом для тинов, хотя там тоже на самолёты посмотреть можно).  Сюжет ненавязчивый, есть девушки, любов-морков, гормональный фон... И много полётов. Захватывает прямо с оригинально построенных титров (в виде кадовских сборок). Хотя... "в глазах страх, в ж...пе огонь" - таке самолёты мне не всегда нравятся.

Commodore

04.10.06 :: 22:40:37

1- Как уточнил по IMDB, это фильм Спилберга Always, римейк A Guy Named Joe 1943 года.
Наверх
« Крайняя редакция: 27.12.06 :: 20:44:09 от Commodore »  

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #4 - 05.10.06 :: 10:09:04

Не так давно смотрел по ТВ фильм Юрия Райзмана "Летчики" (другое название "Окрыленные люди"), 1935 года выпуска. Рассказывается о буднях гражданского летного училища, про непростой треугольник: юная курсантка - инструктор-лихач - мудрый начальник училища. Совершенный памятник эпохи, посмотреть, по-моему, стоит уже ради этого. На мой вкус, кино диковато и перекликается с другим кинопамятником того времени - фильмом Абрама Роома "Строгий юноша" (другое название "Комиссар быта").
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #5 - 20.10.06 :: 22:42:59

Посмотрел Flyboys ("Эскадрилья Лафайетт").
Экранная копия из-какого-то латиноамериканского кинотеатра (титры-атас), пережатая в DivX, потом разжатая в DVD с всхлипами детишек в зале и жутким переводом. Но "Ньюпоры-14" (как я понял из Sport Aviation, использовались летающие реплики)- класс Лечу Лечу Лечу. Воздушные сцены- на высоте. Из-за заскоков политкорректности на "Дороги славы" Стенли Кубрика не тянет Не лечу.

Commodore

Наверх

IP записан

Atas
Старейший участник

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!

Ответ #6 - 21.10.06 :: 08:56:04

Ну от себя добавлю.
Были такие старые классные фильмы "К сокровищам авиакатастрофы " и "Полет навигатора". Второй,правда ,детский но все равно интересный.
Наверх

IP записан

Pkk
Global Moderator
Команда слётов

Ответ #7 - 22.10.06 :: 08:50:43

Сюда посмотрите, тут почти всё собрано:
http://aerofiles.com/film.html
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

"Осилит дорогу идущий"(с)

Украина, Львов
Ответ #8 - 27.12.06 :: 10:17:31

Commodore  
"Экстремальный эйркрафт билдинг: из разбившегося двухмоторного самолёта в пустыне Гоби оставшиеся в живых пассажиры и экипаж собирают одномоторный, на котором и улетают. Развесистая клюква,
" (с)

Я читал книгу по мотивам которой сняли фильм . В начале написано , что по реальным событиям написана сия книженция .

Ещё вы парни забыли фильм , " Большие воздушные приключения "  )))) Супир кино было )))
Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #9 - 27.12.06 :: 11:57:02

Gennadij Khazan писал(а) 27.12.06 :: 10:17:31:
Commodore  
Ещё вы парни забыли фильм , " Большие воздушные приключения "  )))) Супир кино было )))

Я помню просто "Воздушные приключения" о соревнованиях по перелету из Англии во Францию или наоборот. Замечательный фильм.
Посмотрел "Пилоты Таскиги" о негритянской эскадрилье пилотов "Мустангов" и долгожданный "Flyboys" (в русском варианте "Эскадрилья Лафайет") и то, и другое, на мой взгляд, очень предсказуемо и слабо сюжетно, скука смертная.
Наверх

IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #10 - 27.12.06 :: 15:52:18

Давно лет десять назад смотрел по видео фильм "АСЫ" Первую и вторую части, классный фильм , но никак не могу его сейчас нигде найти. Сюжет насколько помню примерно следующий: Три друга ( пилоты) на самолетах второй мировой, учавствуют в развлекательных авиашоу. Потом что то случается еще с кем то в другой стране и друзья зарядив свои пушки боевыми зарядами устремляются на помощь. Ну и как водится пребивают всех врагов в воздухе и наземле и побеждают.  Сюжет не затейливый, но съемки в воздухе на достойном уровне и смотрится захватывающе. Если кто видел или может подсказать где можно найти для коллекции, буду весьма признателен. Лечу Лечу Лечу
Наверх

Я люблю строить самолеты   http://master33rus.narod2.ru/
И иногда даже строгаю винты  http://master33rus.wix.com/propeller33rus
IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #11 - 27.12.06 :: 20:49:28

Gennadij Khazan писал(а) 27.12.06 :: 10:17:31:
Commodore  
"Экстремальный эйркрафт билдинг: из разбившегося двухмоторного самолёта в пустыне Гоби оставшиеся в живых пассажиры и экипаж собирают одномоторный, на котором и улетают. Развесистая клюква,
" (с)

Я читал книгу по мотивам которой сняли фильм . В начале написано , что по реальным событиям написана сия книженция .

...

Эллестон Тревор. Полет «Феникса».

Commodore
Наверх

IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #12 - 30.12.06 :: 15:39:57

"Ещё вы парни забыли фильм , " Большие воздушные приключения "  )))) Супир кино было ))) "
Кино не бывает было оно есть. Улыбка)  Плюсом добавляю "Стелс" недавно посмотрел, тема авиация ближайшего будущего, супер самолеты и БПЛА, рекомендую, съемки хоть и больше компьютерные но смотрится захватывающе.
Наверх

IP записан

Eddi
Старейший участник
Команда слётов

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся

Москва
Ответ #13 - 31.12.06 :: 08:40:09

samodelkin_33rus писал(а) 27.12.06 :: 15:52:18:
Давно лет десять назад смотрел по видео фильм "АСЫ" Первую и вторую части, классный фильм , но никак не могу его сейчас нигде найти. Сюжет насколько помню примерно следующий: Три друга ( пилоты) на самолетах второй мировой, учавствуют в развлекательных авиашоу. Потом что то случается еще с кем то в другой стране и друзья зарядив свои пушки боевыми зарядами устремляются на помощь. Ну и как водится пребивают всех врагов в воздухе и наземле и побеждают.  Сюжет не затейливый, но съемки в воздухе на достойном уровне и смотрится захватывающе. Если кто видел или может подсказать где можно найти для коллекции, буду весьма признателен. Лечу Лечу Лечу
     Фильм этот называется "Железный орёл" 2 а был ещё и "1"-где ентот негор с 16-летним пацаном летающим на цессне летит в паре на F-16 выручать отца(лётчика) -этого пацана попавшего в плен к иракцам..тоже прикольно
Наверх

" первым делом ..первым делом..самолёты.."
IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #14 - 31.12.06 :: 12:48:07

Спасибо может теперь найду, а то в те времена когда видео только начали смотреть, переводы были довольно вольные и фильмы обзывали как кому понравиться. Может потому и немог найти что "Асы" не оригинальное название. Улыбка
Наверх

IP записан

browser1
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #15 - 19.01.07 :: 22:27:10

Советую найти фильм Мемфиская красавица. Фильм о  американских летчиках летавших на Б17. Очень интересно посмотреть на действующие самолеты. А вообще "Воздушные приключения" и " Большие воздушные приключения " одно и тоже. Фильм безусловно хорош, но не то. Мемфиская красавица круче. Очень советую.
Наверх

IP записан

MAKC
Старейший участник

KDED Florida
Ответ #16 - 20.01.07 :: 01:48:00

Киношка учебная по F4U Corsair - оч любопытная
http://video.google.com/videoplay?docid=-1056703518162002454&q=corsair
Наверх

- авиакомпания Муншайн Авиэйшн, поставки воздушных судов из штатов
*Просьба сбрасывать сообщения на почту - почта и скайп на сайте. ЛС глючат
WWW | GTalk | Skype/VoIP  
IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #17 - 28.01.07 :: 16:03:37

Поделюсь сведениями о том,что когда-то видел по ТВ,либо удалось добыть на видеокассетах(на дисках большинство из этих фильмов почему-то не найти Нерешительный)
Blue Max(США,1968г),великолепная драма о немецких лётчиках 1-ой мировой.Игра актёров,РЕАЛЬНЫЕ полёты реплик Фоккеров Dr1 и D7,Pfaltz,SE-5,и конечно же "Джипси" и "Тайгер Мотов"и.т.д.-всё на уровне! Лажи не чувствуется.По контрасту с современными голливудскими компутерными мультяшками (Эскадрилья Лафайетт,Авиатор) смотрится особо шикарно.Умели раньше и в Голливуде кино снимать!Лет 9 назад показали по 1-му каналу.Конечно же ночью!Существует сокращённая на 15 мин.,ущербная версия фильма.

"Взлёт разрешаю!"-наш фильм ,конца 60-х-начала 70-х гг.,о лётчика ГА,летающих на АН-2,по сценарию В.Кунина(Хроника пикирующего бомбардировщика).Просто хорошее кино.

Battle of Britain(Битва за Британию)(Великобритания,1969г)-масштабное художественное  воспроизведение событий воздушного сражения над Англией летом 40-го года.Великолепные воздушные съёмки,живые Спитфайры МкIX, Харрикейны,испанские Хейнкели-111 и Мессершмитты(Бучоны) в большом количестве.Использовались и модели.Лажи в общем-то не заметно,ещё бы,продюссер фильма Бенджамин Фитц -сам участник этих событий,бывший пилот польской истребительной эскадрильи.Можно сказать фильм -аналог Озеровских фильмов о войне.Только послабее с художественной стороны.

War Lover(Возлюбивший Войну)(США,60-е гг.)-по одноимённой книге (забыл какого,но книгу читал) американского писателя.О американских лётчиках в Британии,летавших на Б-17.Живые  летающие Б-17,удачно вставленная хроника воздушных боёв(фильм ч/б),замечательная игра Стива МакКуина(главный герой).Смотрится всерьёз.По-моему тот случай,когда кино лучше книги.

"Зеро повелитель неба"(в немецкой версии ZERO KAMPFGESCHWADER Озадачен,а настоящее название неизвестно)-ЯПОНСКИЙ!!!! фильм о лётчиках японской же морской авиации.(1983г).
"Живых" самолётов нет,только модели,в том числе полномасштабные.Но сцены воздушных боёв зачастую убедительнее компутерных мультяшек.Но на мой взгляд,самурайский дух японских пилотов удалось передать.Да и весь фильм по- настоящему "японский".События фильма полностью соответствуют,описанным в книгах М.Окумии и М.Футиды.Сюжет скромный такой...Ну и двойной перевод(с немецкого) убивает. Но финальная сцена ритуального сожжения "Зеро", с работающим мотором,многого стоит...Лажа есть удивительная(пикап 70-х гг.на аэродроме)

Mosquto Squadron и 633Squadron (Великобритания 60-е гг.)-удивительный пример,когда на одном отснятом "лётном материале" скроили 2 фильма.Вроде бы имеющие под собой какую-то реальную основу.О спецоперациях "Москито".Правда оба перекликаются с операцией "Дамббастеров".Единственное достоинство фильмов-летающие "Москито" и Мессершмитты-108(в роли 109-х).На уровне многих наших фильмов "про войну" 80-х гг.

Aces High-(Великобритания,начало 70-х)-фильм о британских лётчиках истребителях 1-ой мировой.Сюжет ничего так...Игра актёров тоже.МакДауэлл в одной из  главных ролей.Живые полёты "Тайгер Мотов", грубо загримированных под SE-5,реплики Фоккера E3,и ещё каких-то аэропланов.Авро-504 присутствует.Опять же по сравнению с тем ,что сейчас снимают-очень хорошо.

Cloud Dancer(США,70-е гг.)-фильм о американских лётчиках-пилотажниках,летающих на "Питтсах"(в основном на S-2).Великолепные воздушные съёмки.Летают Питтсы,Пайперы,Мустанг Р-51.В фильме присутствует и сам старик Питтс.В титрах присутствует Том Побережный.Сюжет местами фантастический,но всё равно-КЛАСС!!!

5-й Океан-наш фильм о лётчиках.30-е гг.А я думал,тогда у нас воздушные съёмки делать не умели.Теперь знаю,кое-что могли.

Ещё как-то видел "Большие Воздушные Гонки"(так назвали по- русски)-фильм про знаменитый перелёт Лондон-Сидней.Добротное 2-х серийное кино.  
Стоит упомянуть и "Тора,тора,тора!"-фильм в общем-то не авиационный,но полётов и самолётов там хватает,показатель -как нужно снимать исторический фильм о событиях.
Особенно шикарен в сравнении с "Пёрл-Харбором".
Вообще,совершенствование компутеров нанесло тяжёлый ущерб "авиационному" кино. Плачущий

Наверх
« Крайняя редакция: 02.02.07 :: 17:36:28 от KAA »  
IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #18 - 28.01.07 :: 16:44:34

KAA писал(а) 28.01.07 :: 16:03:37:
Стоит упомянуть и "Тора,тора,тора!"-фильм в общем-то не авиационный,но полётов и самолётов там хватает,показатель -как нужно снимать исторический фильм о событиях.
Особенно шикарен в сравнении с "Пёрл-Харбором".
Вообще,совершенствование компутеров нанесло тяжёлый ущерб "авиационному" кино. Плачущий

А по моему мнению, "Тора" по сравнению с "П-Х", - смертная скука, с торчащими из крупных планов макетами.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #19 - 29.01.07 :: 11:07:47

Так это создатели "Пёрл-Харбора" старались вас завлечь и развлечь...Видно им это удалось.А те,кто снял "Тора,тора,тора"стремились показать суть происходивших тогда событий.А это было не пиротехническое шоу с фейерверками,а трагедия тысяч американцев(убитых и покалеченных в тот день),прелюдия к ещё большей трагедии последовавшей войны.И показанное в этом фильме не расходится с тем,что описывал один из авторов и участников этой операции Футида Мицуо.
А о том что показали в "П-Х", несколько лет тому назад много писали на военно-исторических форумах.Оценка  была однозначная.Вообще-то если вырезать из "П-Х" минут 40 компутерных жужжалок и стрелялок,получится нормальный фильм про любовь.Но зачем было валить в одну кучу  личные отношения молодых людей и безграмотные фантазии на тему столь масштабных событий?? "Войны и Мира" явно не получилось. Мой товарищ скачал из и-нета видеоклип на базе "леталок" из "П-Х".Какие-то ребята сделали нарезку лётно-батальных эпизодов,положили странную музычку,и ничего,живенько смотрится,и не раздражает Язык
Вообще-то,на вкус и цвет-.... кому-то нужен "Солярис",а кому-то "Звёздный десант". Смех
Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #20 - 29.01.07 :: 13:13:27

KAA писал(а) 29.01.07 :: 11:07:47:
Так это создатели "Пёрл-Харбора" старались вас завлечь и развлечь...Видно им это удалось.А те,кто снял "Тора,тора,тора"стремились показать суть происходивших тогда событий.А это было не пиротехническое шоу с фейерверками,а трагедия тысяч американцев(убитых и покалеченных в тот день),прелюдия к ещё большей трагедии последовавшей войны.

То есть убитых, покалеченных и трагедийности в "П-Х" кому-то явно не хватило...

Цитата:
А о том что показали в "П-Х", несколько лет тому назад много писали на военно-исторических форумах.Оценка  была однозначная.

Это да, очень народ сведущ, строг и духовен оказался, в этом случае, до смешного.  Углы, под которыми пули с самолетов в землю входят, видите ли, не соответствуют, спиты более поздних моделей, а авианосцы и вовсе современные - безобразие, клюква... А злины вместо мессеров, оно ничего - нормально, поскольку однозначный шедевр, да и не про то фильм... Очень довольный

Цитата:
Вообще-то,на вкус и цвет-.... кому-то нужен "Солярис",а кому-то "Звёздный десант". Смех

Это точно. Я в свое время, думаю, уже навсегда насмотрелся на водоросли, часами колыхавшиеся с экрана. Даже нравилось. Но тогда альтернативы не было: или Тарковский, или Бельмондо, а посередине "Журбины".

А "Звездный десант", на мой взгляд, отличный фильм. Кстати, неоднозначный, во всяком случае, споры о нем возникают регулярно.

Тут мне приятель жаловался, посмотрел, говорит, интервью какого-то нашего режиссера, уверявшего, что на его фильмы ходят не развлекаться, а работать. Возникает вопрос, почему зрители должны не просто работать бесплатно, а еще платить за билет?  Подмигивание
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #21 - 31.01.07 :: 14:33:59

Цитата:

Да этого предостаточно,только показано так,чтобы вам "прикольно"смотреть было.
Кое в чём я с вами согласен,лучше трассеры,рисованные на компутере,чем вообще никаких,лучше рисованный "мессершмитт",чем живой "Злин",даже с бубновым тузом и драконом Озадачен,в отдельных эпизодах.
Но дело-то в том,что все эти пули ,летящие не под тем углом,горящие компьютерным огнём "Спрюэнсы","Хейнкели"с пустыми кабинами,атомные авианосцы,заслоняют светлые чувства двух,любящих друг друга,молодых американских пилотов,один из которых вскоре погибает в боях за Родину,а другой вынужден доживать жизнь с медсестрой! Смех Язык
Я же предпочитаю,когда варенье отдельно,а мухи отдельно...
Цитата:
Но тогда альтернативы не было: или Тарковский, или Бельмондо, а посередине "Журбины".

Но были ещё и индийские фильмы.Искромётные драки,танцы,песни,любофф-сплошной "action",неужто вам не нравилось?!
Цитата:
А "Звездный десант", на мой взгляд, отличный фильм. Кстати, неоднозначный, во всяком случае, споры о нем возникают регулярно.

ОБ ЧЁМ??!!! Ужас Озадачен
Вот ещё неудачная попытка снять "про всё" сразу-Battle of Midway(США,60-е гг.)
Много цветной хроники,мало "живой" техники,всё довольно невнятно(может дело в ужасном переводе),чувствуется какая-то малобюджетность.Видно все деньги ушли на "звезду"-актёра Хестона.
Ещё вспомнил я наш фильм"Балтийское небо"(60-е гг.),снятый по одноимённой книге Б.Чуковского.Фильм идеологически очень правильный(как и книга),поэтому ему не помогает даже участие выдающихся актёров.Особенно мне жаль ЯК-11,из которых сделаны И-16 для съёмок,путём радикального укорочения фюзеляжей и переделки кабин.

Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #22 - 31.01.07 :: 15:32:49

KAA писал(а) 31.01.07 :: 14:33:59:
Цитата:

Да этого предостаточно,только показано так,чтобы вам "прикольно"смотреть было.

Мне было не прикольно, мне было интересно. И переживательно как за главных героев, так и вообще.

Цитата:
Кое в чём я с вами согласен,лучше трассеры,рисованные на компутере,чем вообще никаких,лучше рисованный "мессершмитт",чем живой "Злин",даже с бубновым тузом и драконом Озадачен,в отдельных эпизодах.

Кстати, боевого эпизода, выполненного лучше того, когда при стрельбе у P-40 "сносит" трассеры, а потом у Зеро отрывает крыло и пилот вываливается из кабины я пока не видел.

Цитата:
Но дело-то в том,что все эти пули ,летящие не под тем углом,горящие компьютерным огнём "Спрюэнсы","Хейнкели"с пустыми кабинами,атомные авианосцы,заслоняют светлые чувства двух,любящих друг друга,молодых американских пилотов,один из которых вскоре погибает в боях за Родину,а другой вынужден доживать жизнь с медсестрой! Смех Язык

А для меня как-то не заслонили... И такое "доживание" главного героя, на мой взгляд, ход нетривиальный и удачный.

Цитата:
Я же предпочитаю,когда варенье отдельно,а мухи отдельно...

Для это существует военная хроника и мелодрамы.  Улыбка

Цитата:
Но были ещё и индийские фильмы.Искромётные драки,танцы,песни,любофф-сплошной "action",неужто вам не нравилось?!

Почему-то нет.  Улыбка

Цитата:
Цитата:

ОБ ЧЁМ??!!! Ужас Озадачен

Грубо, основных направлений два: лучше фильм книги Хайнлайна или хуже и милитаристский он или антивоенный.

Цитата:
Вот ещё неудачная попытка снять "про всё" сразу-Battle of Midway(США,60-е гг.)

Тут согласен.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #23 - 02.02.07 :: 17:34:52

Цитата:
Кстати, боевого эпизода, выполненного лучше того, когда при стрельбе у P-40 "сносит" трассеры, а потом у Зеро отрывает крыло и пилот вываливается из кабины я пока не видел

Этот эпизод мне и самому очень понравился.И хрен с тем,что не гоняли в тот день американские истребители "Рейсенов" над облаками.Гипербола,блин!Там есть и другие удачные моменты,Но в основном,сплошное "мельтешение"."Боевые"эпизоды смахивают на сражения с орками в "Кольцах".Да и японцы в этом кино , тех же орков (урков Смех) напоминают.
Цитата:
И такое "доживание" главного героя, на мой взгляд, ход нетривиальный и удачный.

-С такой медсестрой и я бы доживал!  Подмигивание
Вообще,к "основному" сюжету,я не в претензии.Не хуже ,и не лучше большинства голливудских фильмов.Только от приторных сцен (Сношения в парашютах?!) воротит.
Как я уже сказал выше,могло быть совсем неплохое кино,если б было покороче... По башке
Как из вполне здравой затеи в кино делают маразм,хорошо показано в старом (американском же ) фильме"Трюкач".
Ещё вспоминается загадка:Что получиться,если смешать ведро варенья с ведром говна? Смех
А чем же вам,Lori,не глянулся "Flyboys",чем он отличается от "Пёрл-Харбора"? Озадачен
"Солярис"(наш) сам я до конца ни разу не досмотрел.Упомянул лишь как "противоположный полюс"
А вот впомнил я ещё пару фильмов:
"Обратный отсчёт"(истинное название неизвестно),(США,80-е гг.)-сплошная фантастика,ударный атомный авианосец,следующий из Штатов  на Гавайи,попадает (через временную дыру) в 7 декабря 1941г.А там уже вовсю разворачиваются известные события.И встаёт вопрос: -Наблюдать это со стороны,или вмешаться?Поневоле пришлось вмешаться,произошёл воздушный бой 2-х F-14, с парой "Рейсенов"А6М Улыбка.И.т.д.
Смотреть интересно,и всерьёз ничего не надо воспринимать...

"The Arrow"(в русской версии-Секретный проект)-канадская народная сказка,о том как они(не пальцем деланные) наравне с США и СССР,в конце 50-х,делали тяжёлый сверхзвуковой перехватчик.Помешали злые козни США(не СССР!!!).Уникальные кадры испытаний " Arrow",добротные полноразмерные макеты.Но то,что не касается полётов-оставляет желать много лучшего Печаль
Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #24 - 02.02.07 :: 19:55:57

KAA писал(а) 02.02.07 :: 17:34:52:
"Боевые"эпизоды смахивают на сражения с орками в "Кольцах".

К эпизодам с орками, кстати, у меня также претензий нет - напряженно по сюжету и качественно по технике исполнения.

Цитата:
Только от приторных сцен (Сношения в парашютах?!) воротит.

Мне за весь фильм приторно не было ни разу, я даже не помню, было что-то этакое в парашютах или нет... Сами парашюты помню, разумеется, особенно, когда свой проветриваю, на ум приходят.

Цитата:
А чем же вам,Lori,не глянулся "Flyboys",чем он отличается от "Пёрл-Харбора"? Озадачен

Скучностью, штампами, предсказуемостью сюжета.

Цитата:
"Солярис"(наш) сам я до конца ни разу не досмотрел.Упомянул лишь как "противоположный полюс"

Я-то досмотрел и не один раз. С фильмами Тарковского у меня вообще отношения испортились: из того, что раньше нравилось, сегодня многое кажется надуманным и фальшивым.

Цитата:
"Обратный отсчёт"(истинное название неизвестно),(США,80-е гг.)-сплошная фантастика,ударный атомный авианосец,следующий из Штатов  на Гавайи,попадает (через временную дыру) в 7 декабря 1941г.

Там неплохо и подробно показана работа авианосца, но на меня фильм произвел несколько замшелое впечатление, может из-за старшего Дугласа.  Улыбка
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #25 - 04.02.07 :: 12:39:26

Цитата:
я даже не помню, было что-то этакое в парашютах или нет...

Ещё как было!Ага,значит всё-таки и вам взрывы и мелькание самолётов заслонили сюжетную линию! Язык (В парашютах оно лучше,чем в наших фильмах,на сеновалах!)
Цитата:
Скучностью, штампами, предсказуемостью сюжета.

Оставлю в покое шедевриальный "Перл-харбор",но рядом с "Звёздным Десантом" ничто не штамп,и всё непредсказуемо.(впрочем об исходе 1-ой мировой войны известно многим,а исход сражения с жуками-пердунами можно только предвидеть )Смех
Некоторая скучность же,по-моему вызвана опять же перегруженностью "боевыми
эпизодами",которые довольно невнятны(опять мельтешение).Урезать фильм до 1.5 ч,и всё было бы в норме.По моему в рамках избранного жанра ,сюжет вовсе не плох,нет откровенного бреда.Лично меня, раздражает лишь попытка лишниний раз "пнуть"бедных немцев,да опять же, сплошное использование компутерных мультиков,при наличии великолепных Самолётов-реплик.Это-халтура!Сами мультики очень качественные,хотя расчитаны на "клиповое" восприятие,и все "Фоккеры"-Dr1,да ещё и красного цвета Озадачен Бутафория этого фильма просто великолепна.(по мундирам,пряжкам,и пуговкам я не спец)
Цитата:
Там неплохо и подробно показана работа авианосца

А мне очень понравился "главный" прибор F-14-ниточка,приклееная на лобовое стекло.Оказывается и на таких самолётах этим пользуются. Улыбка
Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #26 - 04.02.07 :: 19:05:22

KAA писал(а) 04.02.07 :: 12:39:26:
Оставлю в покое шедевриальный "Перл-харбор",но рядом с "Звёздным Десантом" ничто не штамп,и всё непредсказуемо.

"Десант" - фильм, балансирующий на грани между фильмом обычным и пародийным, поэтому упреки его в штампованности сродни подобным в отношении "Последнего киногероя".  
Наверх

IP записан

Indeez
Новичок на форуме
*

H-ck
Ответ #27 - 05.02.07 :: 18:38:11

Прочтенная публика забыла фильм всех времен и народов: "Топ Ган"Подмигивание
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #28 - 10.02.07 :: 15:31:50

Наверняка его помнят все!"Топ Ган"-это нечто само собой разумеющееся, культовое...,как Коран,библия или Тора  Круглые глазаС этого фильма почти у всех началось знакомство с ДРУГИМ авиационным кино,и все о нём знают.Как "В бой идут одни старики".Фильм настолько однозначно-замечательный(или наоборот) Смех Смех Смех,что и писать о нём излишне! Улыбка
Здорово,что появился современный "клон" этого фильма,уже упоминавшийся-"Рыцари неба"! Подмигивание
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #29 - 12.02.07 :: 14:32:02

browser1 писал(а) 19.01.07 :: 22:27:10:
Советую найти фильм Мемфиская красавица. Фильм о  американских летчиках летавших на Б17.

В нашем прокате "Красавица Мемфиса".

Из фильмов "про вертолёты" упомяну два: "Черная Акула" и "Голубой Гром". В первом сюжет притянут за уши, зато вертолёт настоящий, во втором- захватывающий сюжет, но вертол - технолажа. Хоть бы подслушивалку сделали лазерную, а то нереально как-то слышать через поток от несущего винта.

Commodore
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #30 - 24.02.07 :: 17:42:37

Голосуем за лучший фильм об авиации всех времён:

http://www.airventure.org/2007/events/greatestaviationmovie.html

Идею, между прочим, братья по разуму у нас стащили  Смех Смех Смех.

Commodore
Наверх

IP записан

Deng
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #31 - 24.02.07 :: 19:00:16

Елки-палки, где-то тут была ссылка на сайт, где очень много наших фильмов в .avi было. Не могу найти. Не напомните ли?
Наверх

Все нормально... падаю....

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #32 - 25.02.07 :: 13:37:49

Хм! Проголосовать-то проголосовал,Но там же не упомянуты НАШИ фильмы!!? Ужас Смех
Наверх
« Крайняя редакция: 25.02.07 :: 15:34:46 от KAA »  
IP записан

m.arat
Старейший участник

Ответ #33 - 25.02.07 :: 14:10:41

Я чтото не заметил, "Небесный тихоход" вспомнил кто нибудь?
Хоть и прост до примитивности сюжет, но артисты замечательные.
А реплики: "Вы мажте, мажте" Смех Смех и тд.
Настольгия вобщем...
Наверх

Говори что думаешь и думай что говоришь...

IP записан

Deng
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #34 - 25.02.07 :: 19:49:07

"Настольгия" - это тоска по Ольге что-ли? Смех
Наверх

Все нормально... падаю....

Hind
Global Moderator

Sailplanes my love

Москва
Ответ #35 - 11.03.07 :: 04:41:19

Да-ааа, посмотрел я тут по случаю на пиратском дивидюшнике "полет Феникса"... уж, доложу я вам, шмешная история! Было у них в начале, типа, вот ето:
Наверх

phoenix1.jpg (54 KB | )
phoenix1.jpg

Композиты фарэва!
Федерация планеристов.  Заходи к нам в Фейсбучек!

IP записан

Hind
Global Moderator

Sailplanes my love

Москва
Ответ #36 - 11.03.07 :: 04:42:08

Потом с этим "ето" случилось вот ето:
Наверх

phoenix2.jpg (59 KB | )
phoenix2.jpg

Композиты фарэва!

IP записан

Hind
Global Moderator

Sailplanes my love

Москва
Ответ #37 - 11.03.07 :: 04:45:58

Потом они долго-долго, весь фильм почти, всячески страдали и убивались от горя, Смех и уже ближе к концу угоревались напрочь до полного рехнутия крыши, и построили из него вот ето:
Наверх

phoenix3.jpg (79 KB | )
phoenix3.jpg

Композиты фарэва!

IP записан

Hind
Global Moderator

Sailplanes my love

Москва
Ответ #38 - 11.03.07 :: 04:48:33

...  на котором вот так, организованно лежа толпой на голом крыле, преспокойненько от злых китайских разбойничков на конях улетели:
Наверх

phoenix4.jpg (66 KB | )
phoenix4.jpg

Композиты фарэва!

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #39 - 13.03.07 :: 09:42:35

Видимо аппарат рассчитан на серьёзные отрицательные перегрузки,раз его сверху расчалили Озадачен Смех
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #40 - 26.03.07 :: 06:57:12

KAA писал(а) 25.02.07 :: 13:37:49:
Хм! Проголосовать-то проголосовал,Но там же не упомянуты НАШИ фильмы!!? Ужас Смех

Недавно был юбилей "Мимино" - фильм более чем достойный, "я так думаю", "если самолёт и вертолёт связать цепью- кто победит? Цепь!" "ты себя посчитал?"- это только малый список крылатых фраз, которые вошли в нашу жизнь.
Смех Смех Смех
Commodore
Наверх

IP записан

m.arat
Старейший участник

Ответ #41 - 03.04.07 :: 19:29:34

Незнаю в тему или нет, но был такой Диснеевский мультсериал "Чудеса на виражах". Про авиаперевозчиков, авиаэкстремалов и авиапиратов. В целях воспитания "в нужном направлении" очень был бы полезен для нового детсадовского поколения IMHO уж лучше телепузиков и пакимонов точно Смех
Наверх

IP записан

avm
Старейший участник

Обожаю самолеты !

Москва (член РАОПА)
Ответ #42 - 04.04.07 :: 08:00:58

Почему-то уважаемая публика забыла такие классные фильмы:

1.  Огненные птицы / Fire Birds, (1990 ) Touchstone Pictures, в ролях: Томми Ли Джонс, Дэйл Дай, Николас Кейдж, Шон Янг. Режиссера Дэвида Грина.

О чем: Сумашедшие полеты на Апаче и других вертолетах

2. Эр-Америка / Air America , (1990) CAROLCO, ролях: Мел Гибсон, Роберт Дауни-младший, Нэнси Трейвис, Дейвид Маршалл. Режиссер Роджер Споттисвуд. 

О чем: Бесшабашные пилоты Мел Гибсон и Роберт Дауни-младший участвуют в контрабандных операциях ЦРУ в Лаосе во время войны во Вьетнаме. Они готовы доставить что угодно, кого угодно и куда угодно, лишь бы платили. Легкая, приключенческая комедия для любой аудитории. Поставлен фильм по книге Кристофера Роббинса.

Тоже можно сказать классика жанра

Эти фильмы обязательно должны быть в библитотеке каждого причастногок авиации...
Наверх

Пора товарищи, брать коня за рога !
IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #43 - 04.04.07 :: 10:03:27

Документальный сериал "Тайны забытых побед", особенно в теме серии про авиацию.

Рецензия здесь: http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg372003/Polosy/art15_6.htm

Приятно, что почти без агитпопа, но довольно много нытья, "почему это всё было, а потом перестало?" Ответ в одном из фильмов: академик Берг 1 как-то пытался поделится с народом хайтеком в области качественной телефонии2, для чего созвал высокое совещание и там чиновники оказались своём репертуаре - "быдло перебьётся". Посему и воспринималось простым человеком  всё сотворённое великолепие как дорогие игрушки для начальства. Для защиты конкретного огорода титановый бомбардировщик Т-4 "сотка" не нужен, а залп баллистической ракеты опустошал полки магазинов у нас, а не у вероятного противника.  Злой Злой Злой

Теперь о хорошем. Очень интересные кадры про полёты ЦАГИ-1ЭА, Ка-8 и Ка-10, стендовые (обратите внимание на конструкцию стенда) и лётные испытания VS-300. "Летающие мотоциклы" Камова прекрасно летали, но малая грузоподъёмность привела к тому, что дальнейшего развития у них не было.

Commodore  

1 -Адмирал, ему с мостика проблемы сухопутных виднее были Подмигивание
2 -"Камчатка! Это Москва! Камчатка! Это Москва! Как слышите???" "Зачем он так кричит, можно ведь по телефону позвонить?"
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #44 - 06.04.07 :: 13:29:09

На днях посмотрел "Свет далёкой звезды"(СССР,начало 60-х).Фильм вообще-то не об авиации(как и "Перл-Харбор"),однако раз главные герои воевали в ВВС,то её не обошли вниманием.Показаны полёты Як-18А,Ла-11,Ту-116.Весьма неплохая (для нашего кино) сцена воздушного боя,как обычно,основной противник-Ме-109Е Смех.Поражает разрушительная сила пушек Б-20 "Лавочкина",при стрельбе по наземным целям.Судя по фильму-это самый мощный штурмовик! Смех
Наверх

IP записан

m.arat
Старейший участник

Ответ #45 - 13.04.07 :: 20:47:17

"Охота на единорога" - фильм о пленных советских истребителях на которых курсанты люфтваффе учились сбивать. Стоит посмотреть хотя бы раз. Печальный финал: главный герой вырвавшись из немецкого плена попадает в гулаг и в конце погибает. Есть несколько сцен воздушного боя, довольно неплохих. Но всетаки в этом кино важней психологическая атмосфера.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #46 - 14.04.07 :: 14:13:10

m.arat писал(а) 13.04.07 :: 20:47:17:
"Охота на единорога" - фильм о пленных советских истребителях на которых курсанты люфтваффе учились сбивать. Но всетаки в этом кино важней психологическая атмосфера.

Токмо она и важна,ибо остальное- НУ П-О-О-Олныый бред! Подмигивание
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #47 - 16.04.07 :: 11:46:15

Ну тогда  документальный фильм про Девятаева из "Тайн забытых побед" посмотреть стоит. Всех героев перелёта "вылечили" штрафбатом, после чего в живых остался только он, чтобы потом с дипломом капитана много лет работать грузчиком в порту.  Злой Злой Злой

Commodore
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #48 - 16.04.07 :: 14:14:58

Мдаа-а!С Девятаевым власть  обошлась....по привычке.Но дальше было не совсем так уж плохо.Много лет он проработал капитаном "Метеора".Наверное это "круто" у речников. Я ведь жил с ним в одном городе.
Это действительно реальная часть сюжета в "Охоте...".Пожалуй единственная.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #49 - 16.04.07 :: 14:49:43

KAA писал(а) 16.04.07 :: 14:14:58:
Мдаа-а!С Девятаевым власть  обошлась....по привычке.Но дальше было не совсем так уж плохо.Много лет он проработал капитаном "Метеора".Наверное это "круто" у речников. Я ведь жил с ним в одном городе.
Это действительно реальная часть сюжета в "Охоте...".Пожалуй единственная.

Человек, получивший Звезду Героя мог выбрать занятие по душе. Выбрал работу по профессии и в чём-то близкую лётной. Судно, но с крыльями.  Очень довольный Хорошо, что в жизни есть справедливость.  Подмигивание

Ему повезло. На фронтах "холодной войны" было несладко, даже хуже. Не приняли в серию изделие - орден и инфаркт, приняли - гертруда и инфаркт. Я так и не понял, сознавали ли то, с кем боролись (за что - понятно) такие люди как Наум Черняков или  Ростислав Алексеев. Верили, что верхам можно что-то доказать и в чём-то убедить?

В чём удовольствие довести гения до инфаркта, рыгая спецпайком? Но это уже совсем другие истории.

Commodore  
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #50 - 29.04.07 :: 09:18:36

Фильм "Укрощение огня". В роли конструктора Башкирцева (мифологизированная фигура С.П. Королёва)- артист Кирилл Лавров, по образованию авиатехник. Один из моих самых любимых фильмов.

Commodore
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #51 - 11.06.07 :: 09:40:44

Значит так. Был в Царицыно на радиорынке, там сразу по входу в кирпичное здание слева и справа стенды, на которых торгуют старыми фильмами. Чем закупился:

"Авианосец" - скучный сюжет о том, как настоящи е американские парни плывут на войну. Фильм снят при содействии Минобороны США - короче, не лучше агитки от главного политуправления советской армии. Зато реквизит на высоте! Военные и послевоенные съёмки на авианосце "Принстон" производят должное впечатление.

"Пикирующий бомбардировщик" Эпическая сага о создании противоперегрузочных костюмов и высотных скафандров. Главный герой отказывается от назначения на авианосец "Саратога" в Перл-Харбор, добивается назначения на авиабазу ВМФ в Сан-Диего, где и производит эксперименты. Фильм снимался до известных событий.

"Вертикальный взлёт", По телевизору был как "Небо над нами" -история про то, как вновь назначенный командир американской авиагруппы в Британии ставит в строй разложившееся подразделение. Психологически точно переданный сюжет, прекрасная игра актёра Грегори Пека. Мебельщикам смотреть обязательно.  Смех

"Небесный Макс"- про него говорили ранее.

Ещё купил, но не отсмотрел: "Битва за Англию. Июль 1941" (как я понял, тоже обсуждали ранее) и "Мальтийская история". О них напишу позже.

Commodore
Наверх
« Крайняя редакция: 11.06.07 :: 11:05:05 от Commodore »  

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #52 - 11.06.07 :: 12:48:32

Да-а,некая фирма "Мастер Тэйп"???(а сало-русское едят!)порадовала кучей раритетных фильмов,и не только авиационных. ЛечуНа дисках указано:"Фильм перешёл в общественное достояние"-давно бы так!Большое им человеческое спасибо! Подмигивание
Однако почему-то в "Битве за Англию", как производитель фильма указана MGM и изменены титры,так ,что ничто не напоминает о его британском происхождении,(такое уже было со знаменитым немецким фильмом "Das Boot") к тому же исчезла сводная таблица потерь германских люфтваффе в конце,ну и цитируемое высказывание Черчилля перестало соответствовать титрам Озадачен  Это видимо проделки Метро Голдвин Мейр. Подмигивание
В "Пикирующем Бомбардировщике" поражает качество цветных съёмок,воздушных в особенности.Есть и общее с нашими фильмами-порой лётчик садится в один самолёт,летит в другом,а вылезает из третьего! СмехНу а чего там только нет-Девастейторы,Виндикейторы,Хеллдайверы,Буффало и т.д.Особенно озадачил "английский истребитель",похоже на самолёт с рядным двигателем надели капот от звездообразного Смех Может так американцы англичан "подкалывали"?!Ну а сюжет оживлён некоторой порцией юмора(отношения лётчиков с женщинами).В общем посмотрев фильм американский налогоплательщик мог
убедиться,что его деньги тратятся на флоте не впустую! ПодмигиваниеА мне, просто понравилось! Улыбка
Цветная хроника в "Авианосце"-потрясающа!
Ещё попались 2 сборника,по 6-12 фильмов на диске: "Наши пилоты"-из наших фильмов 30-50-х гг.о лётчиках("Истребители","5-й океан","Балтийское небо" и.т.д.) и "Воздушный Бой"-сборник буржуйских фильмов,в который вошли практически ВСЕ!!! обсуждавшиеся в этой теме фильмы,вдобавок есть "Фон Рихтгофен и Браун"-тот самый в котором снимался Ричард Бах.И съёмки которого описаны в рассказе"Как я сбил Красного Барона". Этот сборник я ещё не посмотрел,и не знаю его качества,но думаю,особенность этого сборника в том,что каждый может сравнить лучшие фильмы снятые "вживую" с современной голливудской халтурой -"Flyboys",имеющейся на этом диске Подмигивание
Наверх

IP записан

Andriy
Full Member

Я люблю это!

Украина Киев
Ответ #53 - 17.06.07 :: 17:59:39

А помните "Хроника пикирующего бомбардировщика" , со своим ликером шасси?
А о класике "Истрибители" писали?
Наверх

Да здравствует украинская авиация, самая украинская авиация в мире

IP записан

Andriy
Full Member

Я люблю это!

Украина Киев
Ответ #54 - 17.06.07 :: 18:26:20

А "В бой идут одни старики"
Наверх

Да здравствует украинская авиация, самая украинская авиация в мире

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #55 - 18.06.07 :: 08:56:10

Это ж классика!Думаю,эти фильмы(исключая"Истребители" видели все),и насчёт них у каждого сложилось своё мнение,которое ХО. Подмигивание
Из наших кин,моё любимое-"Торпедоносцы"
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #56 - 18.06.07 :: 20:29:30

А вот тут интересный фильм про то как несколько молдых людей едва научившись летать на Цесснах вдруг сумели захватить Боинги и производя снижения, виражи и ориентировку на местности доступую только летчикам экстракласса ухитрились прилететь без навигации и привода в точку желаемого ими назначения с точностью +- 10 метров. И все это на правильной скорости и иногда супротив всех законов физики.

Короче фильм про то как дурят народ с 9/11.
Фильм имеет русские субтитры и оттого весьма познователен.

http://webteleradio.com/media7/g_catastrophe.htm
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #57 - 19.06.07 :: 16:20:41

Ну с 9/11 дуркево большое потому как на компе такого же типа, которые у военных и в Федеральной авиаадминистрации на моей прежней работе висит 1500 банкоматов, и комп не перегружали 10 лет (без "трехпальцевого салюта"  Очень довольный). Компьютер "сам отключиться" не может - всё с двойным резервированием, система не менее чем двухпроцессорная с раздельными полями памяти,  каждый проц к тому же дублирован таким же "в тени", если сигналы на ножках разошлись - диагностируется отказ модуля и процессы переходят на бэкап на другом процессоре и памяти. Кстати операционка жутко проприетарная, рулить очень трудно, но почётно (на Западе знатоки этой системы получают больше юниксоидов).

Из фильмов "с самолётами не про это" понравился "Терминал" (смотрел по ТВ). Славянин с душой нараспашку находит поддержку у простого американского люда в борьбе против аэропортовской бюрократии. Очень хорошо показано, как можно страстно любить американскую культуру, но хотеть вернуться на Родину, даже если там стреляют. Поступок, выходящий за рамки понимания как советского, так и американского "человека пропаганды".  Смех

Commodore
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #58 - 19.06.07 :: 16:38:47

Commodore
  Ну ты и выдал )))) Просто сценарист фильма был не в курсах что ты рубишь в ТАКОМ железе )))) Там фильм на обычного ламера расчитан )))))) Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #59 - 23.06.07 :: 08:06:15

Наконец посмотрел "Фон Рихтгофен и Браун".Такого количества лётных эпизодов в 1 фильме я ещё не встречал!Причём очень качественных.Даже перебор чувствуется,заметны повторы...Кое-что из отснятого материала использовалось и в "Aces High".Потрясает эффективность атак по наземным целям самолётов 1-ой мировой,приближается к таковой у Су-25 и А-10."Скайхок" и Ил-2 -не конкурентоспособны Смех Попытка создать образ Рихтгофена,но есть "демонизация" немцев вообще,и Геринга в особенности.Видимо,о воспитательной роли кино знали и в Англии. Подмигивание Фильм без особых затей,но пожалуй Р.Бах был слишком критичен в оценке этой кинокартины "класса Б".По мне,так этот фильм,в любом случае,интереснее и содержательнее признанных шедевров о жизни подонков из итальянской либо еврейской мафии или о душевных терзаниях 2 пастухов...А качество кина на сборнике, напоминает видеокассеты,купленные в ларьке...
"Мальтийская история"-об героической обороне Мальты.Главные герои- английские лётчики,и их боевые подруги.Чем-то напоминает "Балтийское небо"(здесь блокада и там блокада,здесь лётчики и там лётчики),но свободен от идеологических штампов.Но также не впечатлил,ничем... Печаль
Наверх
« Крайняя редакция: 24.06.07 :: 09:35:09 от AcroBatMan »  
IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #60 - 24.06.07 :: 02:43:13

КАк-то на Дискавери показывали докуметальный фильм о летчиках 10-20-х. Одним из них был Герринг. Он выступал на шоу на самолете который назывался "Батерфлай"( этажерка типа По-2). Там  было что-то совсем невероятное. Так самолеты летать не могут. Ну совсем у земли, почти сваливаясь, но выполняя какие-то невероятные фигуры. Т.е чуство ручки у него было действительно уникальным.
Но потом он растолстел и разленился.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #61 - 24.06.07 :: 09:12:53

To AcroBatMan: Вас понял.Буду сдерживаться.
Просто люблю называть вещи своими именами.Тем более такие...Уверен никого на этом форуме не оскорбил.
А негров неграми можно? Подмигивание
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #62 - 24.06.07 :: 09:15:21

Leonid писал(а) 24.06.07 :: 02:43:13:
Т.е чуство ручки у него было действительно уникальным.
Но потом он растолстел и разленился.

Но остался принципиальным человеком,не меняющим своих убеждений.
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

Любите летать? Любите и летайте!

en route
Ответ #63 - 24.06.07 :: 09:39:48

KAA писал(а) 24.06.07 :: 09:12:53:
To AcroBatMan: Вас понял.Буду сдерживаться.
Просто люблю называть вещи своими именами.Тем более такие...Уверен никого на этом форуме не оскорбил.

Спасибо Улыбка

Цитата:

Почему же нет? Мы же не в Америке. Что касается спец.пастухов  Подмигивание, то есть общеупотребительные названия для этой публики, а есть названия, которые в русском языке принято считать ненормативными - отсюда и горчичник.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #64 - 26.06.07 :: 08:31:10

Andriy писал(а) 17.06.07 :: 18:26:20:
А "В бой идут одни старики"

По поводу версий из передачи "Авиаторы"...На роль прототипа Титаренко претендуют Попков и Лавейкин,им виднее конечно...Это высшая оценка фильма.Но  несколько эпизодов (про Кузнечика,полёты на разведку на "мессере",и вылете недобритого комполка)-взяты из книги дважды Героя Советского Союза С.Луганского "Небо останется чистым".Ею я зачитывался в детстве.На мессере летал командир Луганского Телегин.И в первой редакции книги зтот полёт загончился не так весело,как в кино.Пехота так "приняла" сбитого Телегина,что он 2 недели в санчасти отлеживался.А недобритый комполка-это сам Луганский,таким вылетевший на перехват разведчика Хе-111.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #65 - 14.10.07 :: 08:17:33

Древнее "Истребителей"и "Чкалова" мы тут ничего не вспоминали.Случайно наткнулся на комедию 35-го года об  курсантах лётной школы-"Интриган",режиссёра Я. Уринсона.Фильм тогда не выпустили в прокат.Посмотрел -стало ясно почему.Почти всё-говно!Особливо  работа оператора. ПечальТолько песенки,ещё ничего.
В очередной раз убедился,что не зря цензура работала в СССР.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Владимир Раппана  vvr
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

москва
Ответ #66 - 14.10.07 :: 16:06:04

Вот ссылка на рецензию нового фильма на тему авиа: "Чартер"
http://blog.malyshev.com:80/?p=400

Если кто видел поделитесь, а то я еще не смотрел
Наверх

Да здравствует легкая авиация!&&
IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #67 - 16.10.07 :: 19:41:52

Несколько дней назад по ТВ показывали "Эскадрилью Лафйет" про которую я тут ранее написал, что фильм мне не понравился "Скучностью, штампами, предсказуемостью сюжета". Посмотрел еще раз и понял, что был неправ: то, что главный герой так и не нашел эвакуированную девушку, и то, что после войны больше ни разу не летал - не слишком предсказуемо.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #68 - 30.10.07 :: 09:34:16

Ещё бы убавить полчаса комутерных леталок-стрелялок,и я бы его купил для коллекции.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #69 - 30.10.07 :: 09:49:19

На днях телеканал "Домашний" порадовал 2-мя старыми фильмами:
"30 секунд над Токио"-доходчиво и добротно и без затей снятая история о "рейде Дулиттла",произвёл хорошее впечатление,рекомендую всем.Правда, больше 2-х раз смотреть не захочется. ПодмигиваниеВ фильме есть кадры реальных взлётов с авианосца.Наверное сняты во время описываемых событий.
"Это случилось на всемирной ярмарке"-похождения американских пилотов-химиков!!! Смех.В главной роли Элвис Пресли,который естессно больше поёт и охмуряет женщин,чем летает на своём "Стирмане". ПодмигиваниеНекоторые детали хорошо соотносятся с нашей дествительностью(на АХР).Ну полётов там совсем чуть-чуть.Хорошее,доброе и весёлое кино.. Улыбка
Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #70 - 02.11.07 :: 10:03:49

KAA писал(а) 24.06.07 :: 09:12:53:

По поводу политкорректности в кино. Недавно обратил внимание на занятный эпизод в фильме "Бэтмен и Робин". Слуга Бэтмена спрашивает облачившуюся в спецкостюм Алисию Сильверстоун, как ее теперь называть. Когда та гордо отвечает "Бэтгерл!", ироничный Альфред, говорит, что это имя сегодня способно вызвать упреки в неполиткорректности, и предлгает "Бэтперсн"...
Поскольку, к сожалению, Бэтмен летать не умеет, фильмы про него к внесению в список не предлагаются.  Улыбка
Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #71 - 17.11.07 :: 17:06:44

Фильм "Flying Tigers" с Джоном Уэйном в главной роли. 1942 года выпуска. Про американских летчиков-добровольцев в Китае, на P-40 сражающихся с японцами. Не шедевр, но для коллекции - вполне. Воздушные съемки - на уровне тех лет.

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #72 - 19.01.08 :: 21:16:20

Посмотрел пафосный фильм "Небесный остров" об американских гражданских пилотах, во время войны прикомандированных к армии. Сюжет такой: самолёт DC-3 (командира играет Джон Уэйн) с грузом сел на вынужденную с неиследованном арктическом районе Канады. Филь рассказывает про перипетии спасательной операции. Пересказывать не буду, а то смотреть будет неинтересно, просто дам скриншоты интересных сцен и реквизита.

Фрагмент приборной панели DC-3.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #73 - 19.01.08 :: 21:17:41

Ещё.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #74 - 19.01.08 :: 21:18:16

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #75 - 19.01.08 :: 21:19:54

Аэродромный радист на дежурстве.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #76 - 19.01.08 :: 21:21:32

Пилоты в сборном домике "квонсет хат". Кстати, утеплялся он снаружи.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #77 - 19.01.08 :: 21:22:57

Печка и лавка.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #78 - 19.01.08 :: 21:24:26

В грузовом отсеке севшего на вынужденную самолёта.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #79 - 19.01.08 :: 21:26:05

Командир и вся еда- три банки консервов, восемь плиток шоколада, два бутерброда с вареньем и шесть пайков.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #80 - 19.01.08 :: 21:27:09

Экипаж спит.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #81 - 19.01.08 :: 21:30:55

Портье будит пилотов в гостинице.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #82 - 19.01.08 :: 21:32:24

Надо бы умыться... В стене торчит то ли отвертка, то ли стамеска для разбивания льда в кувшине.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #83 - 19.01.08 :: 21:33:20

Брифинг.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #84 - 19.01.08 :: 21:34:36

Работа в астрокуполе.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #85 - 19.01.08 :: 21:36:46

Аварийный радиопередатчик "кофемолка".

Комментарий от меня: ещё он назывался "gipsy girl".  Улыбка
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #86 - 19.01.08 :: 21:39:50

Поисковые самолёты.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #87 - 19.01.08 :: 21:40:52

В кабине DC-3. Настоящие мужчины должны были курить.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #88 - 19.01.08 :: 21:42:58

...
Наверх

IP записан

Frog
Старейший участник

Я хочу строить самолеты!

Ответ #89 - 19.01.08 :: 21:44:32

Где этот фильм можно скачать ?
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #90 - 19.01.08 :: 21:44:51

Маленькие пилотские хитрости- в руках командира длинный цанговый зажим.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #91 - 19.01.08 :: 21:45:31

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #92 - 19.01.08 :: 21:46:09

Роспуск для поиска.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #93 - 19.01.08 :: 21:46:56

Радист в самолёте.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #94 - 19.01.08 :: 21:48:23

Таксофон в гостинице.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #95 - 19.01.08 :: 21:50:11

С цыганской девушкой.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #96 - 19.01.08 :: 21:51:14

Наручные часы. Интересно, продакт плейсмент тогда был?
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #97 - 19.01.08 :: 21:52:31

Радиокомпас.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #98 - 19.01.08 :: 21:53:21

Пара DC-3.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #99 - 19.01.08 :: 21:54:25

Нашлись.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #100 - 19.01.08 :: 21:56:17

Сброс спаскомплекта.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #101 - 19.01.08 :: 21:56:52

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #102 - 19.01.08 :: 21:58:40

Колбасный фарш.  Крэзи пайлот
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #103 - 20.01.08 :: 11:16:54

Frog писал(а) 19.01.08 :: 21:44:32:
Где этот фильм можно скачать ?

Не знаю, я его на царицынском радиорынке купил.

Commodore
Наверх

IP записан

EVV 469
Full Member

Я люблю этот Форум!

Москва
You Tube, великий и могучий...
Ответ #104 - 21.01.08 :: 13:56:33

Можно мспользовать великий и могучий You Tube
Можно почерпнуть много интересной информации и заодно полезной в плане познания авиации.

Вот я удивляюсь - почеьу раньше книги и фильмы могли писать и снимать (фильмы) простым и понытным языком ??? Люди раньше что ли ТУПЕЕ были ?

Учу английский язык по книге 68 года, по которой отец учился - просто и понятно написано, без (современных) упрощений , но и без заумностей.

А вот пример фильма как можно снять "просто о сложном" !!!
Посмотрев можно просто смело садиться в кабину и лететь...

И английский выучить заодно...

Могу сказать на собственном примере, что хорошо сделанный учебный фильм, посмотренный внимательно несколько раз дает эффект намного больший, чем зубрежка в классе или в кабине самолета. Видимо музыка ТРАГИЧЕСКАЯ, что всегда в учебных фильмах присутсвует дает такой эффект...
Наберите в поисковике You Tube:
BRAY PREFLIGHT TRAINING AIRCRAFT  ................и наслаждайтесь...

Любителям Пайпера смотреть обязательно !!!

Интересно набрать " TRAINING FILM" или что-то в этом роде, тогда можно посмотреть вживую учебный фильмы по самолетам второй мировой. Почему-то американские в основном - а у остальных стран до сих пор секрктные ???
Наверх

IP записан

Frog
Старейший участник

Я хочу строить самолеты!

Ответ #105 - 21.01.08 :: 14:37:48

Commodore писал(а) 20.01.08 :: 11:16:54:

А Вас не затруднит оцифровать и в сеть выложить ? Скажем в eMule засунуть (кстати - я могу от Вас скачать и распространить) Улыбка
Наверх

IP записан

EVV 469
Full Member

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #106 - 21.01.08 :: 15:06:47

Александр, тебе как специалисту по "умным железячкам" - может действительно нам общими усилиями создать ресурс или ФТП в пределах данного сайта, куда можно было бы грузить ценную информацию - книги, фильмы, чертежи, документацию и прочее.
А то все как-то разрознено получается, у многих инета  быстрого нет. Мне например не жалко качнуть, посмотреть и выбросить.
А другому стоит качать только то, что лежит и оценено как стоящее.

Я тут темку поднял, просвети по техническим вопросам.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1200407498

И кстати. мне друг подарил -купил случайно в киоске просто кладезь : ДВД "Воздушный бой".
633 эскадрилья, Асы в небе, Битва за Англию, Зияющия синева, Красавица Мемфиса, Красный барон (где Бах летает, там когда сбивают Рихтхофена он ведет красный самолет, прочитал специально в рассказе), Топ ган, Пикирующий бомбардировщик, Пилоты Таскиги, Рыцари неба, Синий макс, Эскадрилья Лафайет.
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Re: You Tube, великий и могучий...
Ответ #107 - 26.01.08 :: 15:17:52

EVV 469 писал(а) 21.01.08 :: 13:56:33:
Вот я удивляюсь - почеьу раньше книги и фильмы могли писать и снимать (фильмы) простым и понытным языком ??? Люди раньше что ли ТУПЕЕ были ?

Мусора в головах меньше было! Подмигивание
Ну и люди были ПРОЩЕ (в смысле устройства головы),поэтому ясно выражали свои мысли.
Меня недавно удивил наш старый фильм "Им покоряется небо",с Рыбниковым в гл. роли.Так там за час с небольшим,умудрились показать и жизнь лётчика испытателя,и его друзей , их работу, и работу конструкторов-проектировщиков (что большая редкость) Круглые глаза, и что удивительно, с технической стороны пожалуй всё было грамотно.Было даже тарахтение пускового "Риделя"при запуске двигателей МиГ-9. Неважно то, что лётных сцен почти нет.  
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #108 - 26.01.08 :: 21:07:25

Язык меняется.Сейчас например никто не назовет самолет "Энола пи####с", а в 45-м назвали.Потому что gay -это было совсем не пи####с, а типа веселый.
Подобные процессы происходят и с произношением. В 60-х в Штатах было 90%+ белого населения, сейчас около 60%. Азия и африка наступают. Безумная( но спланированная, глобализаторы стараются) иммиграция делает свое дело ( в России тоже).В Голливуде уже и англосаксов-то почти нет.Оттого тексты и произношение другое чем 60 лет назад.
Наверх
« Крайняя редакция: 27.01.08 :: 14:54:23 от AcroBatMan »  

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #109 - 27.01.08 :: 14:38:10

Леонид,вы рискуете получить "жёлтую карточку" от Министра Ада ! Подмигивание
По-моему на борту с-та Тиббетса написано ENOLA GUY? Озадачен
Эти самые пида..сы называют себя GAY,что означает у них[Good As You(хороший как и ты) Злой
В этом они заблуждаются! Смех
Язык же отражает мышление,которое всё время меняется.
Но вот у нас негров-то в кино особо не прибавилось.Зато свои "негры"(по начинке головы) постарались...
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #110 - 27.01.08 :: 15:00:20

KAA писал(а) 27.01.08 :: 14:38:10:
Леонид,вы рискуете получить "жёлтую карточку" от Министра Ада ! Подмигивание
По-моему на борту с-та Тиббетса написано ENOLA GUY? Озадачен

Будем считать, что он ее получил. Причем даже не столько за ненормативную лексику, а за то, что настолько ленив, что не в состоянии сначала залезть ну хоть в Википедию и прочитать там, что самолет был назван Enola Gay  в честь матери командира самолета Тиббетса, которую звали Enola Gay Tibbets.
Ну и вообще-то слово gay только в русском языке, наверное, в первую очередь ассоцируется с гомиками.
В английском у него довольно много значений:
1. прил.

1)
а) веселый, радостный; беззаботный, беспечный (о человеке)

Syn: merry, cheerful, light-hearted

б) подвижный, гарцующий (о лошади)

Syn:lively, prancing

2)

а) (с уничижительным оттенком) легкомысленный, безголовый, бесшабашный

Syn: airy, off-hand

б) беспутный

Syn: dissolute, dissipated

3) эффектный, яркий, пестрый; блестящий, нарядный

Their costumes were gay with ribbons. — У них были очень эффектные костюмы с лентами.

Syn: bright, blazing, showy

4)

а) гомосексуальный (о мужчинах)

Syn: homosexual

б) эвф. легкого поведения, ведущая распутный образ жизни (о женщинах)

2. сущ.

1) диал.

а) орнамент, украшение

б) яркая иллюстрация в книге

2) гей, гомосексуалист, мужеложец, содомит

Syn: homosexual

Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #111 - 27.01.08 :: 21:26:58

Ещо 15-20 лет назад педерастов геями не называли. Ранше педерасты сидели ( лежали) тихо,Парадов не устраивали и кепок/маек с надписями "proud to be gay" не раздавали прохожим. За это можно было  в репу получить прям на месте. Но времена(усилями антинродных СМИ) пришли другие.
Я ж говорю язык меняется. Вот есть такое слово сленговое- Круто.
Ещо 20 лет назад в английском это было Hot
Лет 15 нзад вдруг стало прямопротивоположно Cool
А сейчас подворотная молодёж предпочитает Sick

Хотя при чем тут горячо, холодно или больной?
Вот так и с прочим. Первый раз слышу что Энола гей названа в честь матери. Возможно просто приятное для командира корабля совпадение. ТАм же кажись ещо и дефка с соблазнительной задницей была нарисована( не помню, может спутал с другим самолетом). Эдакая двоякая приятность в которой посторонние безусловно не видели связи названия самолета с именем матери командира. "Хохотушка Энола"- вполне типичное название самолета того времени.
Но в любом случае гей- это веселый( т.е вышеприведенный перечень соответствует), в старом английском так и было. Или ( судя по среднему имени) имя юноши.

Вы можете себе представить чтобы сейчас кто-нибудь назвал своего ребенка именем Gay?? Нерешительный

Т.е язык меняется.
Причем настолько что произнося "самолет" у нас не возникает ассоциаций с частю ткатского станка,который так назывался веками. Или например американское правительство в упор не "понимает"  конституционных слов  "bear arms" и оттoго свободное ношение оружия тепер запрещено.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #112 - 28.01.08 :: 15:29:54

Frog писал(а) 21.01.08 :: 14:37:48:
Commodore писал(а) 20.01.08 :: 11:16:54:

А Вас не затруднит оцифровать и в сеть выложить ? Скажем в eMule засунуть (кстати - я могу от Вас скачать и распространить) Улыбка

В публично-дармоедскую файловую помойку однозначно ничего класть не буду. Организуют копилку с ограниченным доступом для участников форума- другое дело.

Commodore
Наверх

IP записан

557
Старейший участник

....а летать еще интереснее...<br<br />/>

Байкал
Ответ #113 - 29.01.08 :: 15:49:18

to  Commodore :  Отличная  идея!   Двумя  руками  ЗА!   Класс          to  Frog :  Нуу...  раз  пошла  такая  пьянка,  Вам  и  карты  в  руки : организуйте  копилку  пожалста,  народ  ждёт,  а  юзеров  продвинутых  мало.  Плииз Подмигивание                  
Наверх

<div class=

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #114 - 29.01.08 :: 15:53:57

557 писал(а) 29.01.08 :: 15:49:18:
to  Commodore :  Отличная  идея!   Двумя  руками  ЗА!   Класс          to  Frog :  Нуу...  раз  пошла  такая  пьянка,  Вам  и  карты  в  руки : организуйте  копилку  пожалста,  народ  ждёт,  а  юзеров  продвинутых  мало.  Плииз Подмигивание                    

Это не ко мне, это к Лётчику.  Подмигивание

Commodore
Наверх

IP записан

EVV 469
Full Member

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #115 - 29.01.08 :: 17:01:16

А я здесь причем ? Я с компами умею обращаться, но не настолько чтобы в интернет технологиях с разбега разбираться. Научи, если не сложно могу взяться. У тебя Александр разве нет хорошего канала Интернет ?
Наверх

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #116 - 29.01.08 :: 17:08:10

Парни ежели ЧТО то могу дать место на сервере в моей сети ..с каналом не волнуйтесь, ВСЁ ОК!))) Улыбка Только организовівать надо будет самим , мои админі допуски соответсвующие дадут
Наверх

IP записан

Frog
Старейший участник

Я хочу строить самолеты!

Ответ #117 - 30.01.08 :: 07:18:45

Для меня нет проблемы слить фильм по указанному адресу в интернете или Р2Р, залить его на означенный сервак. Сделав простую страничку-табличку-список - для удобства публики. Что требуется:

1. Веб-пространство/директория на быстром http-сервере.
2. Поддержка, на всякий, админа сервера.
3. Собственно фильмы, ссылки на те что уже так или иначе, лежат в инете. Tак-же DVDюхи могу обдирать и ужимать в DivX. С кассет нынче оцифровывать уже не могу - старый комп и видак давно продан.
Наверх

IP записан

557
Старейший участник

Байкал
Ответ #118 - 30.01.08 :: 10:03:13

Воо,  процесс  кажись  пошол! Подмигивание  Осталось  состыковаться  Уважаемому  Геннадию  и  Грамотному  Фрогу  после  4.02.07  и  глядишь  новый  интересный  ящик  получится. Подмигивание  Мы  тож  глядишь  чего-нить  сбросим  ( при  наличии  инструкций,  канеш,  для  лузеров Смех
Наверх

<div class=

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #119 - 02.02.08 :: 21:29:32

Смотрим скриншоты художественного фильма "Московское небо" (1944 г.) Повествует он о событиях под Москвой с сентября 1941 г.

Аэростаты заграждения на Красной площади.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #120 - 02.02.08 :: 21:30:38

Расчёт зенитных пулемётов
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #121 - 02.02.08 :: 21:31:22

Аэростаты заграждения.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #122 - 02.02.08 :: 21:32:53

Зенитка на крыше здания.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #123 - 02.02.08 :: 21:34:53

Мать встречает сына- лётчика.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #124 - 02.02.08 :: 21:36:46

Отец- старорежимный интеллигент скептически относится к выбору сына стать лётчиком.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #125 - 02.02.08 :: 21:37:41

Сестра передаёт записку от любимой девушки.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #126 - 02.02.08 :: 21:38:55

На крыше. Воздушная тревога.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #127 - 02.02.08 :: 21:40:10

Аэростат заграждения проводят под троллейбусными проводами.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #128 - 02.02.08 :: 21:41:09

Москва ещё живёт мирной жизнью.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #129 - 02.02.08 :: 21:42:15

Полевой аэродром. Посадка ТБ-3 из Кенигсберга.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #130 - 02.02.08 :: 21:43:12

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #131 - 02.02.08 :: 21:44:33

Командир недоволен, что на аэродром истребителей сел прожорливый до топлива ТБ-3.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #132 - 02.02.08 :: 21:45:25

Техничка.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #133 - 02.02.08 :: 21:46:44

Рапорт командиру полка.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #134 - 02.02.08 :: 21:48:17

Воздушная тревога. БАО занимает места по боевому расписанию.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #135 - 02.02.08 :: 21:50:04

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #136 - 02.02.08 :: 21:52:39

Медсестра провожает лётчиков в полёт.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #137 - 02.02.08 :: 21:53:33

Взлёт МиГ-3.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #138 - 02.02.08 :: 21:54:49

Ухажеры- приколисты.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #139 - 02.02.08 :: 21:56:14

И-153. Командир инструктирует новичка.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #140 - 02.02.08 :: 21:56:48

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #141 - 02.02.08 :: 21:58:11

На наблюдательном пункте.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #142 - 02.02.08 :: 21:59:45

Капот двигателья И-153.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #143 - 02.02.08 :: 22:00:38

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #144 - 02.02.08 :: 22:01:17

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #145 - 02.02.08 :: 22:02:45

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #146 - 02.02.08 :: 22:03:46

Прожекторная установка.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #147 - 02.02.08 :: 22:04:59

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #148 - 02.02.08 :: 22:06:26

И-16 и топливозаправщик.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #149 - 02.02.08 :: 22:07:51

"Эмка" командира.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #150 - 02.02.08 :: 22:08:31

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #151 - 02.02.08 :: 22:09:02

Враг в прицеле.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #152 - 02.02.08 :: 22:09:52

Посадка ночью.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #153 - 02.02.08 :: 22:11:10

Взлёт ночью.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #154 - 02.02.08 :: 22:11:55

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #155 - 02.02.08 :: 22:12:40

Москва фронтовая.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #156 - 02.02.08 :: 22:13:33

Уши звуколокатора.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #157 - 02.02.08 :: 22:13:56

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #158 - 02.02.08 :: 22:14:32

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #159 - 02.02.08 :: 22:15:29

Небо в огне.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #160 - 02.02.08 :: 22:16:47

Прогулка по Москве.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #161 - 02.02.08 :: 22:17:38

Самолёты над Москвой.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #162 - 02.02.08 :: 22:18:14

В полку пополнение.
Наверх

IP записан

Bazilio
Старейший участник

хочу летать...и буду летать...<br>

Москва
Ответ #163 - 07.02.08 :: 17:21:04

фильм нормандия-неман почему забыли?

ромашишки...
Наверх

<div style=

IP записан

OldParovoz
Старейший участник

А мне летать охота!

г.Александров Владимирская обл
Ответ #164 - 07.02.08 :: 20:59:03

Bazilio писал(а) 07.02.08 :: 17:21:04:
фильм нормандия-неман почему забыли?

ромашишки...

Ромашишки,это из "Беспокойного хозяйства".
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #165 - 08.02.08 :: 15:41:53

"Нормандия-Неман"- он по-моему плоский какой-то.вспомнить нечего Печаль
Наверх

IP записан

Bazilio
Старейший участник

хочу летать...и буду летать...<br>

Москва
Ответ #166 - 08.02.08 :: 15:56:13

звеняйте граждане ошибочка! долго вспоминал как называется фильм и ощибся
Наверх

<div style=

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #167 - 08.02.08 :: 17:51:40

Commodore писал(а) 02.02.08 :: 21:45:25:
Техничка.

Это не техничка , это АВТОСТАРТЕР для И-16 и для И-153. И интересно кому там командир полка в "соску " говорит ? ))) На И-16 и 153 связи то небыло  в 41 году )))
Наверх

IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #168 - 08.02.08 :: 17:56:21

KAA писал(а) 08.02.08 :: 15:41:53:
"Нормандия-Неман"- он по-моему плоский какой-то.вспомнить нечего Печаль

А я лучше остального запомнил ссору французов из-за награды, полученной за сбитого англичанина, эпизод с русским пилотом, сбитым французом по ошибке, и, разумеется, "Алло, Буасси, даю направление и высоту!.." (эпизод с горящим французом, не бросившим русского техника и погибшего вместе с ним). Мне нравится этот фильм.
Наверх

IP записан

557
Старейший участник

Байкал
Ответ #169 - 08.02.08 :: 18:11:51

Геннадий,  ладно-бы  радиосвязь  на  "Ишаке"  и  "Чайке",  они-ж  СБ  завалили  Нерешительный Подмигивание (враг в  прицеле)   А  вообще  интересно  было-бы  посмотреть  этот  фильм:  натуральные  съёмки  натуральных  самолётов. Улыбка
Наверх

<div class=

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #170 - 11.02.08 :: 16:09:35

Наверх

IP записан

schturmer
Full Member

Ответ #171 - 12.02.08 :: 18:55:59

Заинтересовал эпизод из фильма "полет Феникса", в котором производится запуск двигателя при помощи устройства, потребляющего энергию пиропатронов, дюже похожих на ружейный патрон. Может подскажете источник, где можно ознакомиться с подобным принципом запуска двигателя???
Наверх

IP записан

Leonid
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Ответ #172 - 12.02.08 :: 19:44:40

Gennadij Khazan писал(а) 08.02.08 :: 17:51:40:
И интересно кому там командир полка в "соску " говорит ? ))) На И-16 и 153 связи то небыло  в 41 году )))

Откуда такие данные?
Я где-то читал что к началу войны радиосвязь уже появилась на И16 последних серий. Правда как-то странно одни самолеты имели только приемники, а другие( очевидно командирские) приемники-передатчики.
Наверх

IP записан

557
Старейший участник

Байкал
Ответ #173 - 13.02.08 :: 02:38:46

Герой  Советского  Союза   Сафонов  летал  на  "Ишаке" 24(крайнего) типа  с  пушками  и  кинофотопулемётом( Ужас),  но  без  радиосвязи.  Радиосвязь  устанавливалась  в  41-м  на  каждый  10 самолёт  серии (комэскин) на  новых  типах : Як-1, ЛаГГ-1,3 и МиГ-3.  С  42-го  на  каждый третий в  серии,  и  с  43-го  на  все, но  у  ведомых  только приёмники.  С  осени 44-го  полный  комплект  на  все  самолёты.  Вот  такой  расклад. Подмигивание
Наверх

<div class=

IP записан

Gennadij Khazan
Старейший участник

Украина, Львов
Ответ #174 - 13.02.08 :: 07:44:32

schturmer писал(а) 12.02.08 :: 18:55:59:
Заинтересовал эпизод из фильма "полет Феникса", в котором производится запуск двигателя при помощи устройства, потребляющего энергию пиропатронов, дюже похожих на ружейный патрон. Может подскажете источник, где можно ознакомиться с подобным принципом запуска двигателя???

Эта система применялась на поршневых двигателях большого объёма и мощности. Применение на обычных поршневых двигателях такой системы не целесообразно
Наверх

IP записан

AcroBatMan
Старейший участник
Команда слётов

en route
Ответ #175 - 13.02.08 :: 07:58:47

schturmer писал(а) 12.02.08 :: 18:55:59:

http://www.google.com/search?hl=en&q=engine+shotgun+starter&btnG=Google+Search

Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #176 - 14.02.08 :: 16:11:06

Клип из Strategic Air Command (1955)

Commodore
Наверх
« Крайняя редакция: 15.02.08 :: 22:02:10 от Commodore »  

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #177 - 02.03.08 :: 20:41:20

...

Commodore писал(а) 19.01.08 :: 21:50:11:
С цыганской девушкой.

Это передатчик "Gibson Girl" SCR-578.

...

The mechanical construction of the US version known as SCR-578, not much later affectionately called 'Gibson Girl', a name taken from the narrow-waisted female drawings of 1890s fashion artist Charles Gibson, was superior to both German and British predecessors. It was manufactured in far greater numbers and remained in use and production long after World War 2.

...

Gibson Girl. Evolution in Air-Sea Rescue radio transmitters.

SCR-578 Gibson Girl Transmitter

Я был немного неправ: правильно "девушка Гибсона", а не "цыганская девушка".

Commodore
Наверх
« Крайняя редакция: 02.03.08 :: 21:50:34 от Commodore »  

IP записан

557
Старейший участник

Байкал
Ответ #178 - 02.03.08 :: 21:41:25

Забавная форма аварийной радиостанции. Подмигивание Это чтоб не скучно было когда на вынужденную рюхнешся ? Смех
Наверх

<div class=

IP записан

samodelkin_33rus
Старейший участник
Строитель ВС

Я люблю этот Форум!

Ответ #179 - 03.03.08 :: 16:46:53

Не видел писали про этот фильм выше или нет, но на всякий случай.  На 23 моя мне подарила диск с фильмом " Зеркальные войны"  мне понравился, тема о новейшем  самолете Сухого , и о том как всякие шпиёны пытались завалить проект.  Видео съемки в воздухе уже на хорошем уровне, ну и так сюжет неплохой. Вобщем кто не видел советую. Улыбка
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #180 - 03.03.08 :: 17:06:09

samodelkin_33rus писал(а) 03.03.08 :: 16:46:53:
этот фильм выше или На 23 моя мне подарила диск с фильмом " Зеркальные войны"  мне понравился, тема о новейшем  самолете Сухого , и о том как всякие шпиёны пытались завалить проект.  Видео съемки в воздухе уже на хорошем уровне, ну и так сюжет неплохой. Вобщем кто не видел советую. Улыбка

Насчёт съёмок в воздухе...
Их там вообще немного.Приглядитесь внимательно к кадрам с принудительным катапультированием злодея. У самолёта нет сопел двигателя!Вероятно как и двигателей! Ужас Как же он летит? Озадачен Ответ я нашёл в документальном фильме о КБ "Звезда".Там показывали кадры катапультирования из "сушки" с тем же бортовым номером, на полигоне.Самолёт был как раз без двигателей. Смех
Это компутерные мультяшки!Однако ,"тщательнее надо..."Как говорил Жванецкий.
Ну и всё познаётся в сравнении.Для сравнения- "Рыцари неба",который здесь уже упоминался.Даже сюжеты схожи. Подмигивание
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #181 - 08.03.08 :: 19:13:20

Фильм "Голубой гром".

История создания.

Киноролик.

You're supposed to be stupid, son. Don't abuse the privilege.

Blue Thunder. Появление.

"Finally made Colonel, eh ?"
"If you're a nice guy, nice things happen to you"
"I'll try to remember that !"

Commodore
Наверх

IP записан

Pkk
Global Moderator
Команда слётов

Ответ #182 - 08.03.08 :: 19:44:34

Commodore
Ты бы лучше выкладывал ссылки youtube  буковками. А то эти иконки ужасно тормозят всю страницу!
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #183 - 08.03.08 :: 19:47:47

Pkk писал(а) 08.03.08 :: 19:44:34:
Commodore
Ты бы лучше выкладывал ссылки youtube  буковками. А то эти иконки ужасно тормозят всю страницу!

Согласен, буду впредь только ссылки бросать.

Commodore
Наверх

IP записан

KAA
Старейший участник

Ненавижу Солидворкс!

Россия, Казань
Ответ #184 - 10.03.08 :: 17:00:32

557 писал(а) 13.02.08 :: 02:38:46:
 Радиосвязь  устанавливалась  в  41-м  на  каждый  10 самолёт  серии (комэскин) на  новых  типах : Як-1, ЛаГГ-1,3 и МиГ-3.  С  42-го  на  каждый третий в  серии,  и  с  43-го  на  все, но  у  ведомых  только приёмники.  С  осени 44-го  полный  комплект  на  все  самолёты.  Вот  такой  расклад. Подмигивание

Очевидное-невероятное!
Вот какие данные приведены в книге М.Маслова "И-153" по кол-ву И-153 выпущеных в 40-ом -1238 самолётов из 2362 были оснащены радиостанциями "Орёл" либо "Сокол"(Х.З.что это такое...) .В 39-ом судя по всему , радиостанции не устанавливались вовсе.1/3 от общего количества выпущенных самолётов.Впечатляет!  Ужас
Конечно,ещё вопрос-сколько из этих радиостанций осталось работоспособными к сентябрю 41-го,но шанс встретить в помосковной части ПВО "Чайку" с радио был достаточно велик.Кстати,просматривая фотографии в этой книге,я нашёл среди их множества всего 4 снимка Чаек с признаками радиостанций.Но на одной-единственной фотографии Ки-27 -2 самолёта ,и оба с антеннами Смех.
А сам фильм произвёл очень хорошее впечатление.Не ожидал,что наши в войну могли так снимать.Некоторые вещи,правда озадачивают-зачем играть в домино в шлемофонах? Смех
Наверх

IP записан

557
Старейший участник

Байкал
Ответ #185 - 10.03.08 :: 17:57:29

Не о каких орлах и соколах никогда не слышал.  Радиостанции тех времен назывались РСИ-3 и РСИ-4 или 4К. Подмигивание Кстати ни "Чайку", ни "Ишака" с антенами никогда не видел. Круглые глаза  А домино игра азартная, мне брательник в детстве доминушкой переносицу сломал, так что еще лучше в ЗШ-5 с опущеным светофильтром играть. Смех
Наверх

<div class=

IP записан

Хboct
Старейший участник

Москва
Ответ #186 - 10.03.08 :: 18:09:30

Какое нафиг радио? В мемуарах летчиков-испытателей ЛИИ, облетывавших наши и немецкие самолеты перед войной и проводящие сравнительные испытания прямо указывали,  кроме технических нюансов, что ВСЕ немецкие самоли имеют радиостанции, в отличии кстати от нашего И-153. Не думаю, что испытателей ВСЕХ самолетов обделили самолетами с рациями. Так и приходилось им "обезьянничать", объясняясь в воздухе жестами.
Наверх

IP записан

557
Старейший участник

Байкал
Ответ #187 - 10.03.08 :: 19:05:04

Вот товарищ Хвост тут правильно подметил насчет жестов, еще появилась система информационного маневрирования.  С крыла на крыло - следуй за мной,  змейка - расходимся( разомкнуть строй), бочка - я свой, горка - внимание( приготовиться к атаке, доворот в сторону противника, покачивание крыльями- противник по курсу.) Подмигивание Класс
Наверх

<div class=

IP записан

557
Старейший участник

Байкал
Ответ #188 - 10.03.08 :: 19:10:02

Кстати в фильме "Чкалов" по моему, Начальник ЛИС  Жуков на И-15 летал вокруг Чкалова на И-16, с надписью " ПРЫГАЙ" известью на борту. Подмигивание
Наверх

<div class=

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #189 - 31.03.08 :: 09:30:26

Просят проголосовать за кино, которое покажут на слёте в Ошкоше.

http://www.airventure.org/movie/

Commodore
Наверх

IP записан

Дмитрий Шаповалов (Velocity)
Старейший участник
Строитель ВС
Команда слётов

Хвост в самолете лишняя деталь!

Москва
Ответ #190 - 31.03.08 :: 13:16:19

А почему нету "В бой идут одни старики"  Плачущий. Какие-то старые фильмы показывать обещают....
Наверх

Стоит заниматься лишь тем, что считается невозможным
IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #191 - 31.03.08 :: 13:41:07

Administrator писал(а) 31.03.08 :: 13:16:19:
А почему нету "В бой идут одни старики"  Плачущий. Какие-то старые фильмы показывать обещают....

Судя по результатам голосования (на момент публикации), лидирует приключенческий фильм "Эйр Америка" с абсолютно непатриотичным сюжетом, второе место "Красавица Мемфиса" (достойный фильм), третье - пошлый "Аэроплан!".

"Топ Ган", "Прекрасный мечтатель", "Аэропорт" даже не рассматриваются...

Советские фильмы - без шансов на широкий экран, где находится Россия, там мало кто знает.

У Вас есть шанс показать желающим любой фильм вне конкурса на ноутбуке.

З.Ы. Не забудьте взять на сувениры карманные календарики с видами Кремля. Американцев это впечатляет.  Улыбка

Commodore
Наверх

IP записан

Чеширский
Старейший участник

Заработаю на самолет!

Москва
Ответ #192 - 31.03.08 :: 17:41:48

Горячие головы  Смех
Наверх

...
Летать и строить
IP записан

Владимир Раппана  vvr
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

москва
Ответ #193 - 31.03.08 :: 18:17:37

Commodore писал(а) 31.03.08 :: 13:41:07:
Administrator писал(а) 31.03.08 :: 13:16:19:

Судя по результатам голосования (на момент публикации), лидирует приключенческий фильм "Эйр Америка" с абсолютно непатриотичным сюжетом,

* Administrator

Потому что Эйр Америка - классный фильм. Улыбка Он здорово сделан, без "идейных" перекосов ни в сторону темы авиации, ни в детективную сторону, ни в комедию ни в социалку.
Но зато там много юмора и внимания к мелочам. В итоге получилась отличная история про нормальных людей в ненормальных обстоятельствах.
Кстати если кто-то не смотрел - рекомендую
Наверх

Да здравствует легкая авиация!&&
IP записан

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #194 - 31.03.08 :: 18:56:23

Commodore писал(а) 31.03.08 :: 13:41:07:
Судя по результатам голосования (на момент публикации), лидирует приключенческий фильм "Эйр Америка" с абсолютно непатриотичным сюжетом, второе место "Красавица Мемфиса"

Совершенно согласен с таким распределением мест.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #195 - 10.04.08 :: 22:20:11

Commodore писал(а) 11.02.08 :: 16:09:35:

Скачал, посмотрел. Кино достойное.

Что о нём говорит Википедия.

Сюжет фильма близок к реальным событиям, поэтому фильм смотрится на одном дыхании.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #196 - 10.04.08 :: 22:24:03

Жил-был отставной лётчик, подрабатывал бейсболом. Но тут приходит генерал от дяди Сэма. Нам поцы в статегической авиации не нужны. Нужны старые перцы типа тебя.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #197 - 10.04.08 :: 22:27:09

И согласился старый лётчик, не зная, что будет.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #198 - 10.04.08 :: 22:29:16

На семейном совете было полное взаимопонимание.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #199 - 10.04.08 :: 22:32:37

Чёрным по-английски написано: "секретная военная база".
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #200 - 10.04.08 :: 22:35:11

Куда едешь, да ещё на такси?
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #201 - 10.04.08 :: 22:38:26

Так определись же - ты пиджак или полковник?
Наверх
« Крайняя редакция: 11.04.08 :: 16:46:03 от Commodore »  

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #202 - 10.04.08 :: 22:40:28

Дежурка.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #203 - 10.04.08 :: 22:43:57

Приехал какой-то штатский с желтой карточкой. Что делать?
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #204 - 10.04.08 :: 22:47:31

Езжай, не порть сатрапу службу.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #205 - 10.04.08 :: 22:50:23

Ну вы бы что-то предъявили кроме военкоматской повестки, например, водительское удостоверение...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #206 - 10.04.08 :: 22:52:19

К сожалению, ваше водительское удостоверение просрочено!
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #207 - 10.04.08 :: 22:54:27

Подъехал генерал.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #208 - 10.04.08 :: 22:55:49

Генерала вызывает башня- на базу летит неопознанный Ли-2.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #209 - 10.04.08 :: 22:56:51

Вот он.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #210 - 10.04.08 :: 22:58:09

Пожарные машины выдвигаются на позиции.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #211 - 10.04.08 :: 23:02:07

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #212 - 10.04.08 :: 23:03:59

Броневичок аэродромной охраны.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #213 - 10.04.08 :: 23:04:38

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #214 - 10.04.08 :: 23:06:11

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #215 - 10.04.08 :: 23:07:55

Машина генерала со специальным флагом.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #216 - 10.04.08 :: 23:08:57

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #217 - 10.04.08 :: 23:36:35

Продолжение следует...
Наверх

IP записан

skol
Старейший участник

Владивосток
Ответ #218 - 11.04.08 :: 00:04:13

Осенью ожидается выход нового российского фильма " Сердце врага"  http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/10254/annot/
  Война на восточном фронте глазами немецкого летчика....
  Кстати активно обсуждался на различных форумах( http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=47998 ...  http://fly-movies.com.ru/forum/forumdisplay.php?f=60 ; )
   Осталось только посмотреть и составить свое мнение  Улыбка

Наверх

Владивосток
IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #219 - 11.04.08 :: 07:49:09

Итак, продолжим. Strategic Air command.

Ли-2 приземлился, и из него горохом посыпались люди без знаков различия.

Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #220 - 11.04.08 :: 07:50:31

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #221 - 11.04.08 :: 07:51:34

Стойать бояццо!
Аэродромные гоблины не дремлют.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #222 - 11.04.08 :: 08:02:39

Ша! Это мои люди.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #223 - 11.04.08 :: 08:04:29

Пистон главному гоблину.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #224 - 11.04.08 :: 08:09:18

Пистон начальнику базы.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #225 - 11.04.08 :: 08:09:59

А это что за чучело в штатском?
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #226 - 11.04.08 :: 08:12:12

- Это наш полковник.
- Вижу, что полковник, но почему в пиджаке?
Наверх
« Крайняя редакция: 11.04.08 :: 16:34:17 от Commodore »  

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #227 - 11.04.08 :: 08:16:46

Так-то лучше.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #228 - 11.04.08 :: 08:17:55

ВЛЭК.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #229 - 11.04.08 :: 08:19:11

Жена достает звонками по месту работы.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #230 - 11.04.08 :: 08:20:47

Скажите "ааааа"!
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #231 - 11.04.08 :: 08:21:57

А теперь в барокамеру!
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #232 - 11.04.08 :: 08:23:48

Ну, слоники, на высоту...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #233 - 11.04.08 :: 08:25:13

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #234 - 11.04.08 :: 08:25:42

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #235 - 11.04.08 :: 08:27:22

Товарищ полковник, вас к телефону жена...
Наверх
« Крайняя редакция: 11.04.08 :: 16:49:10 от Commodore »  

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #236 - 11.04.08 :: 08:28:51

Мнге сказали, он на высоте, но я его там не вижу...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #237 - 11.04.08 :: 08:29:40

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #238 - 11.04.08 :: 08:30:14

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #239 - 11.04.08 :: 08:31:06

Разбор полётов вечером.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #240 - 11.04.08 :: 08:33:05

Жена и тёща. Предполётный инструктаж.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #241 - 11.04.08 :: 08:34:35

Б-36 "большая палка".
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #242 - 11.04.08 :: 08:35:37

В кабине пилотов.
Наверх
« Крайняя редакция: 11.04.08 :: 16:50:09 от Commodore »  

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #243 - 11.04.08 :: 08:36:44

Стартовая команда с огнетушителем. На переднем плане связист в руках держит гашетку "нажать-передача".
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #244 - 11.04.08 :: 08:40:41

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #245 - 11.04.08 :: 08:41:36

...
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #246 - 11.04.08 :: 08:42:32

Хвостовой отсек.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #247 - 11.04.08 :: 08:43:36

Подъём носовой стойки.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #248 - 11.04.08 :: 08:45:30

Полёт.
Наверх

IP записан

Commodore
Строитель ВС

Ответ #249 - 11.04.08 :: 08:47:22

Отсек бортинженера.
Наверх

IP записан