6-ой Международный перелёт организовываемый АОПА Украина

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
АОПА Украина сообщает о подготовке к провидению 6 го международного перелёта по Украине посвященного 30 летию съёмок фильма " В бой идут одни старики" и кинорежисёру Быкову .

Время проведения данного перелёта - сентябрь 2008 года, даты дополнительно сообщим. Общая продолжительность до 10 дней , и примерно 4500км.
В перелёте подтвердили  участие пилоты из Словакии , Польши , Литвы , Украины.
Приглашаем принять участие в перелёте пилотов и владельцев самолётов из России.
Запланировано принятие участия в данном перелёте около 35 ВС.
Трасса перелёта и прочая организационная информация уточняется, будет сообщена дополнительно

Президент АОПА Украина  
Геннадий Хазан
 
S

ss

А узбеков почему не зовёте , в фильме Ромео вроде как узбэк был.

А я думал что фильму лет 50 ,не меньше,оказывается недавно снят.... :)
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
А узбеков почему не зовёте , в фильме Ромео вроде как узбэк был.

А я думал что фильму лет 50 ,не меньше,оказывается недавно снят.... :)
гдето слышал что это вообще последний чернобелый фильм в СССР. и Быков, как режиссер,  на этом настаивал.  :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А узбеков почему не зовёте , в фильме Ромео вроде как узбэк был.

А я думал что фильму лет 50 ,не меньше,оказывается недавно снят.... :)
Я тебя хотел пригласить , а ты говоришь узбеков! Ок,  ты будешь за узбеков отдуваться ))) ;) :)
 
S

ss

А узбеков почему не зовёте , в фильме Ромео вроде как узбэк был.

А я думал что фильму лет 50 ,не меньше,оказывается недавно снят.... :)
Я тебя хотел пригласить , а ты говоришь узбеков! Ок,  ты будешь за узбеков отдуваться ))) ;) :)
Тьфу -тьфу , за узбеков не согласен ,ещё собьют гарны хлопцы , Ромео ведь сбили;D, а вот за Кузнечека можно ,типа дежурным по ресторану, ну в смысле дегустировать там обеды и напитки :cool:
 
S

SVP

гдето слышал что это вообще последний чернобелый фильм в СССР. и Быков, как режиссер,  на этом настаивал.  :)
Он не настаивал ... фильм был снят им после долгого перерыва в работе. Снимался очень сложно, бюджет постоянно резали .... в том числе и на пленку ... в результате осталось только на ч/б .... и тогда Великий Быков решил вставить в фильм кадры военной хроники, что абсолютно всеми было признано как "гениальный шаг" ...

сложно дался ему этот фильм .... да и вообще ... при абсолютной гениальности человека, путь его в кинематографе был очень и очень сложный, впрочем как и в жизни.
 
Читал как-то статейку про этот фильм - Быков задумывал его как широкоформатный, цветной, но не дали денег и постоянно козни строили - вот так всё банально.
А когда на примьере зал опладировал стоя и требовал режисёра - долго не хотел выходить. Но не смотря ни на что его гений сделал уникальный и захватывающий фильм, который можно смотреть сколько угодно и не надоест.

Надеюсь трасса будет проходить как раньше - через Одессу, привык я уже к вам тут:cool:

Пы сы: если Дима примет приглашение и его Long EZ будет лететь к нам - сам выйду на лётное поле с лопатой и все кочки посрезаю, а сосликов выгоню нафик. ;D
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
А предварительный план запланированного мероприятия можно узнать, сколько дней будет проходить и т.п.?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А предварительный план запланированного мероприятия можно узнать, сколько дней будет проходить и т.п.?
Как правило до 10 дней мы в таком перелёте.
Завтра 17-06 -08 запланирована встреча с представителями губернатора Винницкой области ...хотят что бы мы у них заночевали ...Я наотрез отказываюсь ...максимально можем у них быть 3.5 часа. Ночевать по плану должны в Одессе. Хотя с губернатором Одессы ещё не работали ))) Зато в аэроклубе Одесском ждут ))) ;)
 

Yurii Koltakov

Между небом и землёй нет ни сантиметра
Откуда
Вологда
А предварительный план запланированного мероприятия можно узнать, сколько дней будет проходить и т.п.?
Как правило до 10 дней мы в таком перелёте.
Завтра 17-06 -08 запланирована встреча с представителями губернатора Винницкой области ...хотят что бы мы у них заночевали ...Я наотрез отказываюсь ...максимально можем у них быть 3.5 часа. Ночевать по плану должны в Одессе. Хотя с губернатором Одессы ещё не работали ))) Зато в аэроклубе Одесском ждут ))) ;)
Мне искренне жаль Вашу печень :)
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
5-го сентября начинаем традиционный 6-й международный перелет по Украине с приема иностранных бортов во Львове. Перелет посвящен 30-ти летию съемок фильма "В бой идут одни старики" и режиссеру Леониду Быкову. В перелете примет участие Владимир Дмитриевич Талашко (по фильму: лейтенант, которого "воспитывал" Быков)
Маршрут: Львов-Винница-Одесса-Коктебель-Мариуполь-Краматорск (родина Быкова)-Кировоград-Киев-Львов. Во время трехдневного базирования на Коктебель будут проводиться полеты по Крыму: Севастополь, Керчь, ЮБК.
По мере наличия интернета на маршруте будем стараться держать в курсе.
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@Tango
...ВОТ это да! ...круто!
...остаётся только "позавидовать"(по белому, по светлому)
...Андрей удачи Вам!

будут проводиться полеты по Крыму: Севастополь, Керчь, ЮБК.
...что такое ЮБК?
...элипсами отметил самые сказочные места на маршруте!!! :IMHO
..ещё раз всего самого наилучшего!
...ВСЕМ КТО УЧАВСТВУЕТ В ПЕРЕЛЁТЕ!
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Спасибо !
тем кто захочет посмотреть фильм:
http://video.google.com/googleplayer.swf?docId=-628111850408626549&hl=en
почитать про Леонида Быкова:
http://www.leonid-bykov.ru/biografiya.htm

Перелёт организован и проводится АОПА Украина
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Юбк - южный берег Крыма. Традиционно летаем до Ялты и назад (см. Ветки о предыдущих перелетах)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...а это не помешает перелёту?

Над акваторией Черного моря пройдут учения авиации
“Над акваторией Черного моря, по плану командующего Воздушных Сил, пройдут учения по применению вооружения истребителей”. Об этом 2 сентября в интервью одному из ведущих отечественных телевизионных каналов сообщил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко.
Источник: http://www.wing.com.ua/content/view/4480/36/
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Не помешает - когда они летают, они нас предупреждают о районе. Просто отрабатываем связь с их РП. А вот если стрельбы в районе - тогда на земле.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...ну и Дай Бог!...в добрый путь!
...Андрей фоты только не жмите и не отмазывайся, что фотоаппарат забыли, что был только телефон!
...не поймут! [smiley=vrolijk_26.gif]
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Еу СЛАВА БОГУ перелёт начался , вчера прилетели иностранные борта - участники перелёта. И о чудо их никому в голову не пришло называть их " американскими военными самолётами" )))
 

Вложения

Вверх