6-ой Международный перелёт организовываемый АОПА Украина

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Спасибо за фотоотчет. Теперь давайте, пожалуйста, фото.
Геннадий, прокомментируйте каждую эмблему на Вашем борту. Я так понимаю, за каждой из них стоит история.
Ок! По порядку ...
Первая  , это эмблема 13 чемпионата мира по АЭРОБАТИКЕ , на который мы прилители в Паневежис на аэродром по личному приглашению Витаутаса Лапенаса. Как оказалось мы были единственными болельщиками которые прилители болеть за свою команду! Далее идут эмблемы за участия в авиашоу в Польше ГУРАШКА. Не хватает только одной. И крайняя эмблема , я её получил от устроителей чемпионата мира по планеризму проводившийся в Польще под эгидой ФАИ когда на аэродром где он проходил я привёл группу наших Украинских  самолётов участвующих в перелёте по Польше. ;) :)
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
        Спасибо. Видимо, совершать перелеты из Украины в страны Евросоюза – не проблема. На первой странице прошла информация о приглашении российских экипажей – фильм имел огромный успех во всем Советском Союзе.
Можете ответить, в чем причина их отсутствия?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Уважение только к названию, а техника "жалкое подобие левой руки".
Ник, ты видимо только в разнице рук понимаешь....  :mad: Это просто дань УВАЖЕНИЯ и ПАМЯТЬ О НАШИХ ПРЕДКАХ -ПОБЕДИТЕЛЯХ, ОТСТОЯВШИХ ТВОЮ И НАШУ РОДИНУ!!!!  И ЭТО ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ, В ЛЮБОМ ВИДЕ.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Геныч. Мой респект и уважуха!!! Даешь ЕВРОПУ !!!! [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] [smiley=thumbsup.gif] :~) :~) :~)
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый старейший участник,если и делать памятник так он в себе должен что-то нести(копию событий,символическое изображение ит.п.).Это же просто макет ЛА не сильно похожий на Як. По поводу рук.Ниже представленный образец сделан мною и установлен на Конотопском АРЗ в честь его 70-летия.И-16 в масштабе 1:3.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Красиво, мой респект !


557 а в Европе мы строями летали и летать будем. Только вот некоторых парней с нашего форума хотелось бы видеть в нашем общем строю . IMHO
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ник....нормально... замечания: "Ишачка" можно было и 1 к 1 сделать... лак сильно блестит и демаскирует стоянки....так никогда не красили боевые самолеты... если эмалит разбавить ацетоном он не блестит...сейчас есть просто матовые лаки....если интересно запрашивай в личку... а так все неплохо. ;)                                                                                                                                                   Гена, а какого типа ПЗРК на вашей границе имеют место быть? ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
        Спасибо. Видимо, совершать перелеты из Украины в страны Евросоюза – не проблема. На первой странице прошла информация о приглашении российских экипажей – фильм имел огромный успех во всем Советском Союзе.
Можете ответить, в чем причина их отсутствия?
             Проблема была например у ЛОДОСЧНИКА в некоторых вопросах документами необходимыми для международного перелёта для перелёта к  нам в Украину. Думаю таким фактом как наш перелёт он сможет счёлкать по носам своих чиновников. Хотя официальные взаимоотношения между нашими странами переживают не лучшие времена. Но это дело такое...Хотя как подсказывает мой опыт нормальные взаимоотношения только способствуют перелётам.т.к. как напр
имер работа польского посольства по обеспечению нашего перелёта в прошлом. Думаю что следующий раз при согласии экипажей из России напишу письмо в посоль тво России в Украине, а те в свою очередь "всбодрят" соответствующие ведомства для реализации данных проэктов.А пока готовим планы на следующий год. Ведь проведение наших перелётов это одна из мер по поднятию имиджа нашей организации и Украины в целом.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Nick: как там завод в Конотопе-работает?
557: после того случая с российским Ту154 в Черном море у наших военных спички отобрали :) только теперь возвращают :). Рубежи охраняют с200-300. А они, как известно, по нам не работают- ПВО не даст. Ракет жалко
 

nick

Я люблю строить самолеты!
АРЗ "АВИАКОН" ремонтирует все марки вертолетов Миля.Для внутренних нужд МЧС,президент и т.п.,а в основном живут только за счет Африки. Перефразируя О.Бендера "Африка нам поможет!"Собираются делать какойто ческий легкий с-т.Но в госструктуре это ,наверное, просто отмывание денег.Хотя потенциал у завода большой.На Авиасвите 25 сентября приходите посмотреть,как летают "настоящие полковники" . Аэродром "Конотоп" свободен. Летной части уже нет. Комуняки городские хотели разобрать аэродром для благоустройства дорог города,но не получилось,а в Ахтырке получилось .Первое упоминание о аэродроме 1922г. Богатейшая история, но это наверное не в этой ветке.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
 Геннадий писал:              Проблема была например у ЛОДОСЧНИКА в некоторых вопросах документами необходимыми для международного перелёта  к  нам в Украину.  Думаю что следующий раз при согласии экипажей из России напишу письмо в посоль тво России в Украине,.[/quote]
    Спасибо за искренный ответ.
А это письмо (если, конечно, потребуется) можем и "малесеньким пікетиком підтримати" в Киеве у стен посольства.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
А это письмо (если, конечно, потребуется) можем и "малесеньким пікетиком підтримати" в Киеве у стен посольства
Представил себе , поулыбался :)  Украинские приватные пилоты ТРЕБУЮТ выпустить к нам полетать российских приватных пилотов ))) ::) :)

А что дело стоящее! И пилотов под посольствм соберём )))) ;D :IMHO :~)
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
     Не улыбайтесь. Чтобы Лодочник над моєю хатою пролетел, согласен идти не только в посольство, но и на Ватулино пешком. :(
  Это в Ватулино мэсные им кулаками машут, а у нас с хлебом-солью встретят.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
согласен идти не только в посольство, но и на Ватулино пешком.
Поготь , быстрее будет ему с его лодкой коридорчик организовать ))) А про посадку у тебя нужно подумать. Вот организуешь 700 метров подходящего грунта с соответствующими подходами , я в следующий перелёт всю группу у тебя посажу !) :)
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
АРЗ "АВИАКОН" ремонтирует все марки вертолетов Миля.Для внутренних нужд МЧС,президент и т.п.,а в основном живут только за счет Африки. Перефразируя О.Бендера "Африка нам поможет!"Собираются делать какойто ческий легкий с-т.Но в госструктуре это ,наверное, просто отмывание денег.Хотя потенциал у завода большой.На Авиасвите 25 сентября приходите посмотреть,как летают "настоящие полковники" . Аэродром "Конотоп" свободен. Летной части уже нет. Комуняки городские хотели разобрать аэродром для благоустройства дорог города,но не получилось,а в Ахтырке получилось .Первое упоминание о аэродроме 1922г. Богатейшая история, но это наверное не в этой ветке.
Nick: 25-го перелечу в Гостомель. Подходи знакомиться. Зодиак по фоткам уже знаешь  :cool:
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Вот организуешь 700 метров подходящего грунта с соответствующими подходами , я в следующий перелёт всю группу у тебя посажу !) :)
Ты что, серьезно?! Ладно... Поживем - увидим.
Блин, дождь идет. Ладно, одену плащ и резиновые сапоги. Пошел мерять. Вечером сообщу.
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Гена, теперь вся информация в личку, а то начнут "палки в колеса ставить".
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Не переживай , пусть знают и слышат ! Мой допуск на площадку с подбором СЛАВА БОГУ никто не отменял ! ;) :)
Вот только в дождь нет смысла топать . имеет смысл в хорошую погоду. когда видны все препятствия. Всё равно буду перед тем как кого либо туда сажать сам приеду и осмотрю , потом пару раз сяду и взлечу) :)
 
Вверх